Башар Асад получил политическое убежище в России

09.12.2024 12:031052#Башар_Асад

Экс-президент Сирии Башар Асад и его семья прибыли в Москву и получили убежище в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Кремле.

Дамаск пал 8 декабря из-за масштабного наступления антиправительственных войск. После переговоров с оппозицией в Сирии Башар Асад принял решение оставить президентский пост и покинуть страну. Россия предоставила убежище политику и членам его семьи «исходя из соображений гуманитарного характера», заявил источник.

Собеседник агентства также подчеркнул, что РФ выступает за поиск политического решения и урегулирование конфликта, а также возобновления переговоров под эгидой ООН. В МИД добавили, что Россия не поддерживает контакт с сирийской оппозицией. Граждан РФ призвали покинуть Сирию.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

Добавить комментарий

140760 109189 29083