09.07.2020 12:352866
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал задержан спецслужбами – это произошло у его дома. Губернатора доставили в Москву, где им займется Главное управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ.
Официальный представитель СК Светлана Петренко сообщила Российской газете, что это будет не новое уголовное дело в отношении Фургала. Отмечается, что речь идет о крупной преступной банде.
Преступна группировка, по данным СК, «причастна к организации и совершению особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, занимавшихся предпринимательской деятельностью, совершенных в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области».
Произведено задержание еще четверых активных членов банды.
Из неофициальных источников сообщается о том, что как минимум речь идет о двух убийства и покушении на убийство – в делах упоминается фамилия Сергея Фургала.
Нет данных (id)
Новость размещена: 09.07.2020
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу