29.01.2020 12:151083
Телеведущий Иван Ургант принес извинения православным, которые возмутились выпуском передачи «Вечерний Ургант»
Так. 7 января на передачу пришли россиянин французского происхождения Жерар Депардье и рэпер Джизус. Ургант показал им картинку с актером Николасом Кейджем в образе младенца Иисуса рядом с «волхвами».
В этот день как раз родился Николас Кейдж. «У нас есть момент появления на свет Николаса Кейджа», - заявил Ургант. Он при этом сравнил активно жестикулирующего Депардье с Девой Марией, которая укачивает Иисуса.
«Да, так и есть, это жертва. Поросенок закончит не на кресте, а в блюде, но это такая же жертва» - сказал Депардье. Все при этом посмеялись.
Православные активисты тут же назвали Депардье «богохульником» и «известным гомосексуалистом».
«Меньше всего в нашей работе мы хотим обидеть кого-то или, не дай бог, оскорбить чьи-то чувства», - заявил Ургант, отметив, что фотоколлаж с Кейджем не был «запланированной акцией по глумлению над христианскими ценностями, поэтому все, кто считает себя оскорбленным, примите мои искренние извинения. Прошу вас, пожалуйста, не обижайтесь и, если можно, отзовите свои проклятья».
Нет данных (id)
Новость размещена: 29.01.2020
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу