01.12.2018 15:25918
Transparency International сообщил о том, что лошади главы Чечни Рамзана Кадырова за 4 года заработали около 100 млн рублей только на скачках. При этом отмечается, что доход самого Кадырова с 2014 по 2017 год равен 29273204 рублям, то есть в 3,3 раза меньше, чем прибыль от его лошадей.
Лошади Рамзана Кадырова скачут в России, Франции, Чехии, Германии, ОАЭ и прочих странах. Например, в августе 2014 года в Баден-Бадене кобыла Зазу заняла третье место, всего через два месяца в Дюссельдорфе на аналогичной гонке — пятое. В результате кадыровская лошадь «заработала» 78239;500 евро.
В организации отмечают, что есть и другие политики, серьезно увлекающиеся лошадьми. Например, спикер чеченского парламента Магомед Даудов, у которого есть два коня. Он заработал на скачках более 8 млн рублей. Есть лошади и у депутата Госдумы Адама Делимханова – лошадь помогла ему заработать 3908239070 рублей.
У бывшего руководителя РОВД Шелковского района Чеченской Республики Вахи Геремеева в собственности есть 34 лошади. Самый успешный конь Аль-Зариб (Ярд Хай) помог заработать более 4 млн рублей.
Нет данных (id)
Новость размещена: 01.12.2018
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу