В Красноярске чиновники обокрали ветеранов ВОВ, купив себе технику

10.11.2018 12:51601#коррупция#чиновники#ветераны

В позорном преступлении обвиняются высокопоставленные чиновники Красноярского края.

Правоохранительные органы задержали бывшего первого замминистра социальной политики края Наталью Колягину, экс-главу отдела по делам ветеранов Ольгу Гилеву и двух ее родственников.

Они обвиняются в том, что на бюджетные средства, которые должны были быть направлены на приобретение подарков ветеранам Великой Отечественной войны, они купили себе бытовую технику. Более того, компания, через которую приобретались товары, принадлежит деверю чиновницы.

Напомним, в 2016 году чиновники Кемеровской области подарили ветеранам ВОВ открытку, коробку конфет и бутылку водки.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Иная10.11.2018 14:36
После войны прошло 73 года. Если на войну уходили минимум в 18 лет, то ветеранам должно быть минимум по 91 году. Война -не курорт, это и ранения, и операции, грязь и холод в окопах, простуды, страхи и нервы, кто же из простых солдат и офицеров дожили до 91, после такой мясорубки? Только кто по штабам служил?
Ответить
2Смешинка10.11.2018 15:38
В ответ на сообщение № 1 от Иная: Многие детьми уходили. И работали на фабриках и заводах с семи лет, помогая фронтам. Значит, если я не воевала, войну не пережила?
Ответить
3Иная10.11.2018 16:37
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Я думала, что ветераны - это только те, кто воевал.)))))) Что, всем пережившим войну-присвоили ветерана ВОВ, что-то я о таком не слыхала? А ты тоже ветеран чеченской войны, если эту войну пережила?
Ответить
4Р10.11.2018 17:20
В ответ на сообщение № 1 от Иная: Если евреи холохостники ставят рекорды по долгожительству, то тут нечего удивляться.
Ответить
5Смешинка10.11.2018 20:44
В ответ на сообщение № 3 от Иная: Я не ветеран, но не дай Бог никому пережить все это. Когда приезжаешь домой и находишь в подвале убитых женщин, когда рядом с домом поле, сплошь покрытое могилами. Когда на козырьки дома находишь неразорвавшиеся мины. Полностью разрушенный город. Разве я не ветеран? Разве я не пострадавшая от войны? Я уже не говорю как мы задыхалась от неизвестного вещества в воздухе. Ты считаешь, что война обошла меня стороной?
Ответить
6Ветеран11.11.2018 01:08
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Если ты ветеран, тогда и матери убитых русских мальчишек, воевавших в Чечне, тоже ветераны!? А также русские, жившие в Чечне, но которых вынудили уехать оттуда, тоже ветераны!? Может, "ветераны" и те, кто смотрел на ужасы чеченской войны по телику в новостях, отчего у них волосы дыбом вставали и кровь в жилах стыла?
Ответить
7Железнова11.11.2018 12:24
В ответ на сообщение № 6 от Ветеран: Ужасы чеченской войны не показывали по-телевизору. Твои художественные преувеличения сводят весь твой комментарий на нет. Литератор.
Ответить
8Железнова11.11.2018 12:26
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Для мирных жителей война всегда ужасна. Со всех сторон. Жаль тех, кто это пережил.
Ответить
9Смешинка11.11.2018 12:51
В ответ на сообщение № 6 от Ветеран: Советую не смотреть телевизор. Матери убитых мальчишек, брошенных как пушечное мясо, на заведомую смерть, пусть благодарят Ельцина. Ты думаешь, у нас убивали только виновных? Тогда ты круглый дурак в кубе. Да и больше русских тут погибло под вашими снарядами. Потому они большинством уехали уже в 99, когда рос. войска входили в республику. Были научены горьким опытом, что тем и этим было без разницы кого убивать. Жаль, что многие этого не понимают.
Ответить
10Смешинка11.11.2018 12:56
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Измените слово "найдены", на " Научены", пожалуйста. С телефона трудно писать. Если кому интересно, могу с компа завтра подробнее рассказать что творили и наши, и ваши. Как они перекидывались куревом, стоя недалеко друг от друга на постах. Много интересного было. Я только спустя годы, начала понимать подоплеку этой войны. 18 лет спустя сложила все пазлы. Надеюсь и до вас дойдет.
Ответить
11Очкарик11.11.2018 13:01
Явно, что они уже привыкли брать эти подарки. Да, ветеранам не стоило бы жаловаться, ведь это их внуки. Хотя бы вспомнили как им достались эти ордена, как и нынешние квартиры, многим по блату, и почему они живут так долго, все в ранах душевных и внутренних? Не хуже как холохостники, ставя рекорды за рекордом долгожительства. Кстати, куда делись ветераны-инвалиды, может их вообще не было?
Ответить
12Пожилой человек с орденами на груди11.11.2018 22:25
Ветераном нынче стать легко: пару купюр в нужные руки - и вуаля. И подвигов никаких не нужно.
Ответить
13Хре12.11.2018 00:27
В ответ на сообщение № 12 от Пожилой человек с орденами на груди: А холокостником еще легче, потому что им платят немцы пенсию. Немцы удивляются, почему уже прошло 72 с конца войны, а холокостников даже больше становится, которым надо тоже пенсию платить. Один даже поставил рекорд по долгожительству.
Ответить
14Смешинка12.11.2018 07:51
Вот такие, как вы подросли и стали чиновниками. Отсюда все беды ветеранов, инвалидов, пенсионеров. Хотя, по сути, инвалиды - это вы.
Ответить
15Смешинка12.11.2018 10:11
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: А куда дели "моральные"? Или это слово вас тоже коробит? Я вообще не понимаю принцип ваших запретов.
Ответить
16!12.11.2018 23:24
В ответ на сообщение № 13 от Хре: Возрастные границы призывников во время ВОВ - от 16-17 до 55 лет. Даже если 16 летний пацан был призван в конце войны, в 1945 году, то сейчас ему должно быть 88 лет! Разумеется, до такого возраста доживают единицы. Но, что касается Холокоста, то его жертвами могли стать даже грудные дети, народившиеся во время войны, которым сейчас может быть не меньше 72 лет.
Ответить
17Белоруска13.11.2018 00:48
В ответ на сообщение № 16 от! : Мой дядька, брат родной моей матери пошел на войну в 1941, он был с 1924 года. Отец мой пошел в армию в 1940 году. Раньше брали с 20 лет.И сразу на войну попал.Дядька во время войны служил в Подмосковье и остался там жить после войны в г. Клин Московской области.Умер в 1994 году. Родня есть в Подмосковье.
Ответить
18Тоже судьба13.11.2018 10:22
В ответ на сообщение № 17 от Белоруска: У меня дядя служил в армии, прострелил себе ладонь, попал в плен. Выучился на учителя и международного переводчика. На пенсию пошел директором школы и международным переводчиком, переводил встречи между политиками в Германии.
Ответить
19Внучек14.11.2018 22:33
А мой дедушка всю войну просидел в тылу, где и прославился подвигами на поле страсти. Пока другие проливали свою кровь, защищая Родину, этот гад обзавёлся изрядным гаремом из доярок и скотниц, с которыми он практиковал сексуальные извращения.
Ответить
20Тоже судьба15.11.2018 05:09
В ответ на сообщение № 18 от Тоже судьба: Другой дядя изменил фамилию и воевал в советской армии, дошел до Берлина разведчиком, имел немецкую дивчину там, возмущался насилием над немецкими женщинами и девушками советскими солдатами. Имел много орденов.
Ответить