В. Путин не поверил в зарплату в 30 тыс. на военном заводе

12.09.2018 13:31891#Владимир_Путин зарплаты

Во время визита на приморский завод "Звезда" президент РФ Владимир Путин пообщался с работниками и услышал информацию об их зарплате. Вместе с в Владимиром Путиным был глава "Роснефти" Игорь Сечин. Стенограмма разговора была размещена на сайте Кремля, однако вскоре была удалена.

Отметим, дальневосточный завод "Звезда" считается ведущим предприятием по ремонту подлодок Тихоокеанского флота.

«Здравствуйте! Как вам поживается? Как работается?». «Прекрасно работается, хорошо», — ответили президенту из толпы. Владимир Путин задал вопрос о заработной плате женщине, которая находилась перед ним. Она, замявшись, сказала, что она «начальник» и получает 100 тыс. руб. «А средняя на предприятии примерно какая? Около 90 [тыс. руб.]?» — спросил Путин. В это время из толпы послышались реплики с возражениями: «Нет, что вы! Около 30–40 тыс.», — сказала работница, стоявшая за президентом.

Глава государства не поверил высказываниям. «30–40 — это как по краю, — отметил глава государства. — Я знаю: в крае средняя — 40». Сразу после этого в разговор вмешалась женщина, представившаяся сотрудницей отдела кадров: «Средняя, отдел кадров говорит, — 70 тыс.». «Ну, отдел кадров знает», — сказал Путин.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Математик12.09.2018 15:40
Если офицально 30-40 тысяч, то в действительно от 15-30 тысяч.
Ответить
2Рядовой ЧК12.09.2018 20:18
Явно, что бюджет обворовывается.
Ответить
3Швондер13.09.2018 18:16
Начальница, похоже, знает только размер своей зарплаты. При нормальном законе распределения зарплаты можно легко рассчитать зарплату отдельных групп работающих. Но не в этом дело. Главное - всеобщее молчание и отдельные позвякивания. И еще - картавая, наглая и горластая еврейка в начальниках.
Ответить
4Оса14.09.2018 03:48
Цирк. Средняя зарплата 90 000?
Ответить
5Алкаш14.09.2018 10:08
В ответ на сообщение № 4 от Оса: Железнова, тебя утром колбасит? Меня колбасит!
Ответить
6Оса14.09.2018 12:59
В ответ на сообщение № 5 от Алкаш: Не не колбасит. Некогда. На работе работаю, некогда в туалет сходить. А тебя чего колбасит?
Ответить
7Алкаш14.09.2018 14:50
В ответ на сообщение № 6 от Оса: Все от пол литровой, уважаемая.
Ответить
8Смешинка14.09.2018 19:27
Мне одной кажется что Силуанов "поплыл"? И не он один. Разгон был не шуточный.
Ответить
9Алкаш14.09.2018 22:45
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: А где? Что? Почему не знаю?
Ответить
10Галушка16.09.2018 19:59
90000 р. - зарплата как на западе у уборщиц с Украины.
Ответить
11Влад23.09.2018 15:17
Получается, что местная власть обманывает президента о настоящих з/п в регионах.
Ответить
12Сибиряк бывший26.09.2018 13:31
Работал на военном заводе, при СССР, получали в основном от от 120-180 р. у нас только один получал рихтовщик жести-400 р. На очередь на квартиру встал, первый по очереди уже стоял 25 лет. Явно, что начальство разбирала квартиры для продажи или своим родственникам.
Ответить
13Рядовой ЧК26.09.2018 19:34
У военных, за исключением КГБ/ФСБ, у которых еще больше, воровство бюджета.
Ответить