В квартире сотрудника ФСО Северного Кавказа нашли 1 млрд. рублей

25.11.2016 16:121018#Геннадий_Лопырев ФСО коррупция

Генерал Федеральной службы охраны Геннадий Лопырев задержан сотрудниками правоохранительных органов в рамках расследования преступления о распределении земельных участков под строительство к прошедшей сочинской Олимпиаде. В квартире сотрудники Федеральной службы охраны на Кавказе нашли 1 миллиард рублей.

"В ходе внутренней проверки ФСО РФ, проведенной в подразделениях Службы охраны на Кавказе, были выявлены признаки серьезных нарушений действующего законодательства", - сообщает пресс-служба ФСО.

РБК сообщает со ссылкой на источники, близкие к правоохранительным органам, что по уголовному делу в качестве свидетеля проходит также мэр города Сочи. На протяжении десяти лет Геннадий Лопырев являлся главой Федеральной службы охраны по Северному Кавказу. Известно в настоящий момент то, что генерал уже доставлен в Москву. В отношении него ведутся следственные действия.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова25.11.2016 19:30
Если пятитысячными купюрами - 200 кило денег. И ведь не надорвался же. И морда не треснула.
Ответить
2Беспредел25.11.2016 23:01
По всем СМИ все наши начальники ОРУТ, что Северный Кавказ это черная финансовая дыра, что как выяснилось подтвердилось. Больше денег туда пихайте вообще страна рухнет!
Ответить
3Смешинка26.11.2016 09:32
В ответ на сообщение № 2 от Беспредел: Ваши чиновники, типа, Захарова и Миллера, переплюнули Кавказ уже давно. Это же надо, собрать дома, миллиарды, иметь по десять домов, двадцать квартир. Куда всем столько?
Ответить
4Алкаш26.11.2016 09:58
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Во как! Так просто пошли и нашли. Вот бы мне так. Смешинка, может у тебя что-нибудь завалялось? Поделись! Мы с тобой бутылочку возьмем и повеселимся.
Ответить
5Смешинка26.11.2016 12:39
В ответ на сообщение № 4 от Алкаш: Приходи. Если, что найдешь, я тебе бутылку куплю)))))
Ответить
6Bop26.11.2016 21:18
Если там на верху не воровать, так зачем стараться туда попасть.
Ответить
7Смешинка27.11.2016 08:25
В ответ на сообщение № 6 от Bop: Ну, слава Богу, хоть один адекватный нашелся))))
Ответить
8Смешинка27.11.2016 11:27
*СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ 09:27, 27 ноября 2016.У безработной в Москве похитили деньги и ценности на 17 миллионов рублей.Двое неизвестных похитили из квартиры безработной жительницы Москвы деньги и ценности на 17 миллионов рублей. Об этом ТАССсообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.Собеседник агентства рассказал в субботу, 26 ноября, что в правоохранительные органы обратилась женщина 1982 года рождения, проживающая в районе Аэропорт.«Установлено, что двое неизвестных, взломав дверь, проникли в ее квартиру, откуда похитили сейф, в котором находилась валюта, ювелирные украшения, после чего скрылись», — добавили в главке.Общий ущерб, по заявлению женщины, составил чуть более 16,7 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело.*Я хочу быть безработной.)))))
Ответить
9Z27.11.2016 16:41
Похитили безработные, значит ее сообщники по добыванию безработных денег. Так что может и зря сообщила органам.
Ответить
10Смешинка27.11.2016 19:10
В ответ на сообщение № 9 от Z: Да, тяжело будет объяснить происхождение денег))))
Ответить
11Капитан-ветеран28.11.2016 22:42
ПОЗОРИЩЕ! Зачем тогда мы пенсионеры около Белого дома жизнью своей рисковали, чтобы маджахеддисты карманы набивали, что ли?????????????????????? Или опять ждете, когда толпы на Белый дом пойдут, а то они не имеют бюджета, чтобы пенсии проиндексировать устали драть и прогибать нищих пенсионеров РОССИИ, проклятий сволочи не боятся, что ли????????????????
Ответить
12Артём Владимирович29.11.2016 18:40
В ответ на сообщение № 11 от Капитан-ветеран: Сколько я знаю генерал Лопырев, Захарченко, Василева они русские.
Ответить
13Пенсионер30.11.2016 08:51
Пойду пошукаю-ка я по своей квартире. Может, кто потерял пару лярдов???
Ответить
14Череззаборногузадерищенко30.11.2016 09:26
В ответ на сообщение № 12 от Артём Владимирович: У Захарченко фамилия созвучная с моей.
Ответить
15Арн30.11.2016 09:36
Ну что, умеет парень бабло поднимать, порадоваться надо за него, ведь у большинства нет и десятой доли таких капиталов.
Ответить
16Переживающий за страну07.12.2016 17:20
На Северном Кавказе вообще надо тогда, когда нет денег в республиках, сразу вот к этим деятелям на квартиры ломиться, там все сразу и найдут на все свои необходимые расходы!
Ответить