10.11.2016 10:471117
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун разрешила выдачу лицензии на охоту на дикого северного оленя, который занесен в Красную книгу. Об этом сообщает издание "Новая газета". Уже распроданы 77 лицензий, причем цена на них смехотворна - 950 рублей за убитого животного. Отметим, в регионе популяция диких северных оленей близка к нулю. Ранее в министерстве природы ввели трехлетний мораторий на отстрел этого животного, которого внесли в Красную книгу.
Профильный министр Эльвира Макарова заявила, что подсчет был не совсем точный, и что когда северных оленей считали с вертолета, их оказалось больше ожидаемого числа.
Глава Ловозерского района области Александр Шестак выразил уверенность в том, что отстрел животного приведет к катастрофическим последствиям. Вместе с тем блогеры недоумевают - какой смысл продавать лицензию на отстрел за такую смехотворную сумму, если она все равно не изменит ситуации с региональным бюджетом.
Нет данных (id)
Новость размещена: 10.11.2016
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу