Курганец частично погасил долг перед приставами ведрами монет

24.11.2016 12:53885#судебные_приставы долги арест имущества

В пресс-службе УФССП РФ сообщили о том, что житель Кургана решил погасить задолженность по налогам маленькими монетками, которые он привез судебным приставам в ведрах. Таким образом россиянин решил отомстить слишком докучавшим ему судебным приставам и выразить свой протест.

Задолженность мужчины составила всего 5 тысяч рублей. Но так как он отказался погашать эту сумму добровольно, судебный пристав направила постановление по месту его работы с тем, чтобы задолженность была списана с заработной платы. Через несколько дней должник явился в офис к судебным приставам с 25-ю килограммами монет. В двух ведрах он притащил монетки по 5 и 10 копеек. Судебные приставы потратили два часа на пересчет монет, но в итоге собранная сумма оказалась гораздо меньше долга - всего 184 рубля 15 копеек.

Однако судебные приставы сразу после этого конфисковали у мужчины автомобиль Toyota Camry. Они объяснили, что раз долг не был погашен полностью, было обращено взыскание на его имущество, а транспортное средство выставлено на продажу.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Христ. психолог24.11.2016 13:30
Вот чудеса-то какие. Такое только, наверное, может быть в России нашей.
Ответить
2Железнова24.11.2016 14:24
Не получается. Если посчитать, сколько пятикопеечных монет в 184 руб. 15 коп. получается 3683 шт. Умножаем на вес монеты 2, 56 г, получатся 9428.848 г. или, грубо, девять с половиной килограмм, а не 25. Остальное приставы зажали?)))))))
Ответить
3Трансформирование24.11.2016 17:36
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Остальное журналисты приписали "для весу".)))) Чтобы народ поверил и поахал.)) Не все такие умные, как ты.)) Да и приставы, думаю не сидели два часа пересчитывая, а так же просто взвесили. ))) Где-то я читала, что в таких учреждениях, где дело имеют с наличными магазинах, банках - есть даже спецсправка: сколько в одном килограмме-таких то, или таких-то монет, начиная от копейки.)))
Ответить
4Железнова24.11.2016 17:47
В ответ на сообщение № 3 от Трансформирование: Да, это есть. Но, по весу можно вычислить только если все монеты одного достоинства, как я посчитала. Если бы там были ещё десюнчики, как написано, вычислить по весу было бы невозможно.
Ответить
5Трансформирование24.11.2016 18:12
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Приставы могли отсортировать монеты, по стоимости, взвесить и вывести общую сумму.)))
Ответить
6?24.11.2016 19:57
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Мне помнится, что при СССР соответственно 1, 2, 3, 5 коп. весили 1, 2, 3, 5 гр. Т. е. медные можно вместе взвешивать. Сейчас не знаю.
Ответить
7Железнова24.11.2016 20:15
В ответ на сообщение № 5 от Трансформирование: Не получается сумма. Сейчас посчитаю, сколько бы это было, если бы все монеты были по 10 коп.1841 шт. в десюнчиках + 1 шт. - 5 коп. 1841 умножаем на 2 г. = 3, 682+2, 56=3, 68456. Чуть больше трёх с половиной кг. Вес ещё меньше. Кулёк)))))
Ответить
8Курдистанов Яша24.11.2016 21:16
А вот зачем так поступать? Клиента выручили, денег дали, так скажи спасибо, долг верни.А он - издеваться? Подлость человеческая, не иначе.
Ответить
9KOT24.11.2016 21:35
Я в Германии был в долгах, не дай Бог больше. Лучше буду голодать но деньги отдавать. В связи с переездом летом задолжал за интернет, русского ТВ, электричество. Они вчера простили мне долг на 100 евро, за мою старательность выплачивать долги. В Новом Году буду без долгов. Буду копить на поездку в Россию к осени.
Ответить
10Кошка Настя24.11.2016 22:39
В ответ на сообщение № 9 от KOT: Конечно, лучше в долг не занимать. Как говорится, берёшь чужие, отдаёшь свои. Но ты - порядочный человек. Молодец!
Ответить
11Железнова25.11.2016 07:48
Нормально всё у русских с чувством юмора. Вот ещё рассказик))))Живу и работаю в Сьерра-Леоне. Белых тут, конечно, не так много, как в какой-нибудь ЮАР, но даже на их немногочисленном фоне наши таки выделяются. Припарковались возле супермаркета. Смотрю, к машине по соседству движется белое семейство, нагруженное покупками. Тут же вокруг них собирается целая толпа местных аборигенов-попрошаек разной степени увечности. Начинается стандартное: - Мистер! Френд! Гуд френд!. Глава семьи отчетливо, по слогам, но с явно очевидным для русского уха акцентом: - По-шьел ...! Попрошайки обиженно: - А. Рашн. И, теряя всякий интерес к семье, отправляются искать другую жертву. А семейство, кстати, франкоговорящее оказалось, бельгийцы. Молодцы, соображают!
Ответить
12Железнова25.11.2016 07:57
Вот это вообще шедеврально))))))
Ответить
13Железнова25.11.2016 07:59
Тоже интересный случай про русских.)))
Ответить
14Железнова25.11.2016 08:04
И детки наши по этой части не отстают.)))
Ответить
15Железнова25.11.2016 08:46
Всем хорошего настроения.))
Ответить
16Паравоз25.11.2016 09:56
Никто не заметил, что приставы тут же отомстили за шутку и забрали у мужика машину,) )) типа за 5 килорублей продадим машину!
Ответить
17?25.11.2016 23:41
В ответ на сообщение № 16 от Паравоз: Это через суд кажется делается.
Ответить