Дмитрий Медведев пообещал заняться демографией на Дальнем Востоке

29.11.2016 13:19624#Дальний_Восток Дмитрий_Медведев медицина демография

До 1 марта 2017 года премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал разработать комплекс мер по улучшению демографической ситуации на Дальнем Востоке. Об этом он сообщил на заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Он подчеркнул, что на Дальнем Востоке низкие показатели качества и средней продолжительности жизни. "Это, конечно же, в первую очередь из-за недостаточно качественной медицины, но и в целом более низкого уровня жизни", - заявил он.

Напомним, Дмитрий Медведев получил ученую степень профессора медицины. Он стал профессором государственной Дагестанской медицинской академии еще в 2012 году. Решение о присвоении Дмитрию Медведеву столь почетного звания было принято на заседании ученого совета университета. Профессором медицины Дмитрий Медведев стал единогласно. Ему были вручены мантия и диплом учебного заведения.

Сам Дмитрий Медведев высоко оценил звание, отметив, что раньше он никогда ничего подобного не получал: "В моей биографии это первое почетное звание профессора медицинской академии. Мне все юристов дают, экономистов, по понятным причинам", - заявил глава кабинета министров.

"Значит, получается, что теперь я могу читать лекции по медицинским темам. Буду рассказывать вам, как развивается, во всяком случае, госрегулирование медицинских проектов", - отметил тогда Дмитрий Медведев.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка29.11.2016 13:47
Профессор медицины? За что? А улучшать демографию он отправится без супруги? Тогда, думаю, женщины быстро займут очередь в кабинет профессора)))))
Ответить
2Сенатов29.11.2016 14:19
Надеюсь, это шутка про профессора медицины. А если нет? Тогда Владимир Владимирович оказывается в неудобном положении: с академиками-то принял решение, надо бы и с профессорами.
Ответить
3Смешинка29.11.2016 14:50
В ответ на сообщение № 2 от Сенатов: Ну я же говорила, президент в трудной ситуации, кругом жулье, а посадить некого, все свои. )))))))))))))))
Ответить
4Другой Зритель30.11.2016 01:41
Наверное, "профессор медицины" - почётное звание.М. Плисецкая, например, была тоже "почётным профессором" МГУ. Зачем это - непонятно.
Ответить
5Славянин30.11.2016 08:03
Смотришь кино про войну 1941-1945 гг., и видишь. Гитлер приказал в первую очередь расправляться с коммунистами и евреями, когда стояли пленные солдаты перед строем СС. Таким путем гитлеровцы хотели вернуть власть, которую потерял Готторп Николай-2. Так хитро внедрена была во власть в России София-Августа-Фредерик-Екатерина-2. Так хитро правили Россией ее дети, внуки, правнуки, беря в жены принцесс из Германии и Европы, но выдавая себя помазанниками Божьими на троне России. Так бездарно потерял власть Готторп. Так, что русским пора взяться за ум. Не надо нам варягов на троне России. Русский должен сидеть в Кремле. А про Михельсонов, Готторпов, Менделей, так поговорка есть: "Тот же назем - издалека везем". Может собственных Платонов и быстрых разумом Нефтонов Российская земля рождать. Пусть не рыпаются не славяне. На трон России им дорога заказана. Русские будут теперь управлять своей страной.
Ответить
6Тенинеми30.11.2016 09:40
В ответ на сообщение № 5 от Славянин: Это намёк на Медведева?
Ответить
7?30.11.2016 11:59
Исправит демографию на Дальнем Востоке? Заселит китайцами и японцами?
Ответить
8Солнышко30.11.2016 16:38
Пообещать - это ваша фишка. По ТВ все время говорят В. В. сказал что должно быть, так мол и так. Дмитрий сказал, что "мы собираемся". Что-то вы долго собираетесь жить лучше. Я так в детстве маме обещал, что курить больше не буду.
Ответить
9?30.11.2016 16:55
В ответ на сообщение № 5 от Славянин: Бедный славянин, ты не задумался, что без Екатерина II Россия, возможно, вообще не существовала бы ли в очень уменьшенном состоянии. Это она увеличила Россию и ее величие в мире, конечно только за счет военной силы. Была она еврейка, точно не знаю, но и в Рюриках какие-то еврейские имена проскакивали.
Ответить
10Мы - славяне30.11.2016 18:52
Русские первороходцы открыли Аляску с золотом и пушниной, приподнесли на блюдечке Восточную Сибирь, а Фредерик -София-Екатерина-2 сказала. Зачем нам те холодные земли. Отдали США нерусские цари все, что было открыто в Сев. Америке русскими. Эта внедренная царица-германка русскими рекрутами защищала Европу от Востока. Русских людей превратила в крепостных крестьян, ни один из них, кроме Т. Г. Шевченко, выкупленного Брюлловым у Энгельгардта, не мог пойти от помещика и учиться так, как это мы видим сейчас. Европа развивалась, а Россия. верила чертям и помазанникам Божьим. Иван Грозный дал кольчугу Ермаку за усердие в освоении Сибири. В бою с бродячими ордами Ермак оступился с ладьи, и кольчуга его утянула на дно. Иртыш действительно имеет крутые берега. Сам там плавал. Видишь разницу. При Иване Грозном осваивалась Сибирь, а не при твоей Кате. Только благодаря русскому солдату и матросу, да еще и под командованием Кутузова. Суворова, Румянцева, Ушакова, а не шаркунами паркетными, спасены Крым, Балканы от агрессоров. Когда Екатерина поехала ознакомиться, что это за Крым, принесенный империи русским солдатом, то с высоты дороги к Побережью Крыма она вдруг увидела огромное море. Она воскликнула. Какое оно черное. Придворные в карете (дилижансе) услужливо залепетали Море Черное. Вот так и назвалось Море Черным. Это и есть вклад твоей Еакатерины-Августы. Россия была жандармом Европы. Об этом писали все учебники СССР.
Ответить
11?30.11.2016 21:10
В ответ на сообщение № 10 от Мы - славяне: Главное результат, а не измышление. Кстати, Екатерина не продавала Аляску, ее продали после ее смерти, кажется Николай-2.
Ответить
12Налогоплательщик03.12.2016 11:58
Когда наконец разгонят эту шайку саботажников и не профессионалов окопавшуюся в нашем правительстве. причем на всех каналах их поносят по всякому, а им хоть бы что. Ни стыда, ни совести. Бездельники, не профессионалы, саботажники, а теперь еще и УЛЮКАЕВЫ!
Ответить
13Маргулис03.12.2016 14:12
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Без жены он больше пользы родине принесет.
Ответить
14Этим бы занялся04.12.2016 00:36
Сайт ГСУ СК РФ отмечает, что все трое работали в ОМВД Северное Чертаново в Москве. Называются и фамилии сотрудников: заместитель начальника полиции по оперативной работе Андрею Макаренко и оперуполномоченные отделения уголовного розыска Денис Фомину и Дмитрий Трибрат. Три вышеназванных лица помогали в совершении преступления Сураката Лабазанов, Магомеду Нальгиеву, Зауру Ибрагимову и Руслану Макарову."Задержанные вступили в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств своего знакомого в сумме более 26 миллионов рублей. Для этого они обратились к сотрудникам полиции, которые за 300 тысяч рублей согласились объявить нужного им мужчину в розыск и доставить его в отдел полиции. Выполняя договоренность, оперуполномоченный Фомин сообщил соучастникам о выходе потерпевшего из отделения полиции. После этого члены организованной группы предприняли меры к похищению мужчины, однако не смогли довести преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам".
Ответить
15Вазген07.12.2016 17:10
Пусть сам туда сгоняет, может сразу все улучшится???
Ответить