СМИ: деньги "Русфонда" на лечение Ж. Фриске обналичила ее мать

05.05.2016 10:162619#Фриске Русфонд хищения

В распоряжении издания Life.ru оказались банковские документы, из которых вытекает, что единственным лицом, кто имел право распоряжаться деньгами скончавшейся Жанны Фриске является ее мать Ольга Владимировна.

Отмечается, что 28 октября 2014 года на счёт певицы в "Росбанке" поступили около 25 миллионов рублей. Поступления на счет в долларах составили 215 тысяч. Пожертвования в евро были эквивалентны 173 600. За 14 дней до трагической смерти певицы все хранящиеся на счетах средства были обналичены единственным на это уполномоченным лицом - Ольгой Владимировной Фриске. Об этом также пишет издание Life.ru.

Вице-президент Национальной экспертной палаты, юрист Михаил Цивин отметил, что для того, чтобы привлечь Ольгу Фриске к уголовной ответственности, есть все основания. Однако он подчеркнул, что вряд ли ей дадут реальный срок лишения свободы, так как она мать певицы, которую поддерживала вся страна.

"Я рекомендую подписать мировое соглашение с Русфондом, следует все средства вернуть хотя бы в рассрочку, а лучше - сразу. В противном случае это следует квалифицировать как мошенничество, хищение общественных средств и злоупотребление доверием. Эта история очень плохо пахнет. Нигде нет доказательств трат на приобретение лекарств и лечение, чужие средства на свои потребности нельзя присваивать", - резюмировал юрист.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Николай05.05.2016 12:02
Плохо, очень плохо. Как ее можно назвать? Да вот так:она аферистка и мошенница. Жаль мне ее дочь, Жанна, что такая у нее мать хапуга. Дальше без комментариев, итак все понятно.
Ответить
2Росток Разума05.05.2016 12:31
Ну и семейка! Сплошное разочарование. Люди-то собирали деньги не для мамаши! И не стыдно ей? Пускай вертает чужие деньги, фонд может их потратить на благотворительность. Другим страждущим общественные деньги, может быть, помогут! А папаша, конечно, знал про эти номера: все его интервью, с самого начала, отдавали фальшивостью. Вот так тайное становится явным.
Ответить
3?05.05.2016 13:59
Поэтому "боролись за внука" всеми методами, чтобы им прикрыться? Что деньги для внука, на будущее?
Ответить
4Иван Сергеевич 05.05.2016 19:24
А что, тогда ее муж-то нам у Малахова "втирал"??? И зятя во всем обвинял чуть ли не в воровстве??? Пора извиниться папаше за то, что прогнал на всю страну! Сам отельчик где-то присосал в Эмиратах, что ли! Действительно согласен с предыдущими товарищами - Не семейка, а за-бейко! А мы то верили. Пусть обратно деньги возвращают! А то всех сажают, а этих нет. А они что, особенные что ли, или опять наровят уехать как и все Митрофановы в Израиль???
Ответить
5Факт05.05.2016 21:10
Еврейская семейка, что Вы еще хотите, деньги превыше всего.
Ответить
6?05.05.2016 21:52
С кем-то не поделилась из банды, вот и вылезло.
Ответить
7Смешинка06.05.2016 09:58
Как говорила моя мама, знает кошка чью мясу (не испр.) съела.)) Хоть бы не теребили малыша, раз рыльце в пушку, а то я так деда жалела. У богатых нет ни одного слова правды и они отца родного похоронят за копейку, это уже доказано. И слезы у них крокодильи. Но это все, если написанное правда, а то у нас как получается, сначала напишут, а потом опровергают.)))
Ответить
8Игорь06.05.2016 12:00
Такие нравы у родителей - деньги, взяли как свои:) Истинные "русские люди" с русской фамилией.
Ответить
9Алкаш07.05.2016 10:42
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Когда хоронят бедного, то слёзы у родственников настоящие! Когда хоронят богатого, то наследователи натирают глаза луком!
Ответить
10Смешинка07.05.2016 16:43
В ответ на сообщение № 9 от Алкаш: Ты прав и я счастлива, что на моих похоронах слезы будут настоящими. Если, конечно, вообще будут, но мне это будет уже без разницы)))))
Ответить
11"Typok"08.05.2016 08:00
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Главное не натравливай россиян с украинцами за какие-то копейки, тогда может Аллах тебя не забудет.
Ответить
12Смешинка08.05.2016 08:07
В ответ на сообщение № 11 от "Typok": Боюсь червям в любом случае мы все достанемся, а где я натравливаю кого. Ты про Свиномуть?Так она не украинка, она укроп, а это не национальность, украинцев у меня в друзьях полно. Любите вы сказки сочинять.
Ответить
13Исмаилов Зуфар Гафурович09.05.2016 07:26
Уррра! Праздник наступил! Всех поздравляю с Великим Праздником Победы 9 Мая!
Ответить
14?09.05.2016 21:52
В ответ на сообщение № 13 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Настоящие победители уже вдрызг пьяные. Кого ты тут поздравляешь?
Ответить
15Белоруска15.05.2016 14:14
В ответ на сообщение № 9 от Алкаш: Когда умирает человек, то болезнь неприсутствует, а жадность все остается, и многие перед смертью вслухперечисляют свое добро. Видела и слышала многих.
Ответить