07.05.2016 11:022793
Житель чеченского села Кенхи Рамазан Джалалдинов записал видеообращение, в котором пожаловался президенту РФ на массовые откаты в Чечне. Он рассказал, что бюджетников заставляют платить откаты до 2/3 от пособий и компенсаций под угрозой их невыдачи. Он также показал разваливающиеся дома в Кенхи, жалуясь при этом на районных чиновников. Сразу после видеообращения на него обрушился шквал угроз и мужчина вынужден был бежать в соседний Дагестан в целях безопасности.
Телеканал "Дождь" сообщает о том, что в селе после видеообращения побывал лично Рамзан Кадыров, который пообещал разобраться в ситуации с Рамазаном Джалалдиновым. Об этом сообщил местный житель, который наотрез отказался давать согласие на публикацию своего имени. Сам Кадыров в Instagram написал, что просто посетил в Кенхи мечеть.
56-летний мужчина написал генеральному прокурору жалобу, в которой просит дать правовую оценку действиям Рамзана Кадырова. В свою очередь, глава Чеченской Республики заявил, что изложенное Джалалдиновым является ложью.
Нет данных (id)
Новость размещена: 07.05.2016
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу