31.03.2016 14:18808
В городе Ревда подросток может пойти под суд из-за вмятины на автомобиле, который его сбил. Об этом сообщает "Российская газета".
Подросток рассказал, что дорогу переходил не один - впереди него шла бабушка с внучкой. Он подумал, что водитель "Лады" притормозит и пропустит всех, но через мгновение почувствовал, как взлетел на капот и упал через два метра с жуткими болями.
В результате в "скорой помощи" ему сообщили, что у него сломаны обе кости голени, а восстановление будет долгим. В тот же вечер водитель автомобиля принес матери 30 тысяч рублей с извинениями, но она отказалась от них, посчитав, что здоровье дороже и дабы избежать обвинений в вымогательстве. Оказалось, что опасения были небеспочвенными: впоследствии водитель сообщил СМИ, что с него вымогали 300 тысяч рублей.
Суд первой инстанции посчитал водителя невиновным, однако апелляционный суд отправил дело на новое рассмотрение. "В принципе, требования страховщиков правомерны. Просто подобные дела встречаются редко. Если страховщик возмещает ущерб, нанесенный автомобилю во время столкновения с пешеходом, то компания может требовать оплаты издержек у человека", - заявил представитель страховщиков.
Нет данных (id)
Новость размещена: 31.03.2016
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу