Рамзан Кадыров рассказал, как стал почетным академиком наук

25.01.2016 16:451184

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ответил на критические замечания тех, кто поставил под сомнение обоснованность присуждения лидеру региона звания почетного академика. Он сообщил, что в основе его научного звания стоят не классические научные труды, а серьезная лепта в создание мира в регионе.

"Я очень долго пытался не реагировать на циничные разговоры о том, что "Рамзан Кадыров академик без научных работ". Простите, а кто, когда и где говорил, что я за какие-то великие открытия принят в ряды академиков. Я никогда не нуждался в званиях, наградах, поощрениях, ибо посвятил свою жизнь Всевышнему Аллаху, работал, боролся, живу ради народа и Отечества - России", - рассказал Рамзан Кадыров.

Он добавил, что решение о присуждении его звания почетного академика Российская академия естественных наук приняла еще около десяти лет назад, однако сам он не хотел на протяжении нескольких месяцев принять столь почетное звание. Однако отказываться, отметил Кадыров, было неэтично, поэтому он принял научное звание.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Исмаилов Зуфар Гафурович25.01.2016 18:07
Ну, и что? Рамзан Ахматович и не скрывает, говорит честно и прямо.Миротворцы Божьи люди и в православии, и в исламе. Мне интересно, а чтосделали те, кто считают себя настоящими академиками? Под руководствомВеликого Рамзана Ахматовича погашен конфликт на Северном Кавказе, который длился несколько веков. Завистники злобные, своих сыновей непустят служить на Кавказ. Отмажут, как пить дать. А теперь скрипят зубами, пускают пену изо рта. Гавкают из-за угла. Пусть прямо в глаза ему скажут, по мужски. РАМЗАН АХМАТОВИЧ, мы тебя очень любим и уважаем!
Ответить
2Ирма Псыгансу25.01.2016 18:13
Можно быть без жены - женатым, без погон - генералом. Но, оказывается, ещё можно быть "без трудов - академиком". В головах - одна гниль, что и говорить.
Ответить
3Шарифа25.01.2016 18:47
Рамзан Ахматович Кадыров честный и уважаемый человек. Мой сын был ранен и Рамзан Ахматович дал ему трёхкомнатную квартиру. Хорошихлюдей всегда не любят и поливают грязью.
Ответить
4Гоблин Крымский25.01.2016 19:13
«Полностью поддерживаю Рамзана Ахматовича Кадырова. На мой взгляд, глава Чечни фактически сформулировал отношение подавляющего большинства россиян к деятельности, так называемой внесистемной оппозиции, которая находится за пределами правового поля страны. Кадыров просто назвал вещи своими именами».
Ответить
5Свидомитка25.01.2016 19:14
#3 шариф))))))) Хороших людей?)))))Это Кадыров, живущий на деньги России?)))А сынок твой не в Украине, на Донбассе, был ранен? Так для того Кадыров и служит!
Ответить
6Свидомитка25.01.2016 19:16
Для лакеев Москвы кремлю корочек и званий не жалко!) ))))
Ответить
7Разведка25.01.2016 19:47
На данный момент продолжается интенсивное логистическое обеспечение российских оккупационных войск с территории России.«К железнодорожным станциям «Иловайск» и «Харцызск» прибыли эшелоны с военной техникой, горюче-смазочными материалами и боеприпасами». Кроме того, зафиксировано незаконное пересечение государственной границы Украины российской автомобильной колонной в районе Дмитровки (Шахтерский район, Донецкая область) с боеприпасами и другим грузом.
Ответить
8Штаб26.01.2016 01:23
В ответ на сообщение № 7 от Разведка: Штаб принял донесение. Штаб командования переносится во Францию, там мы нужнее, а вы стойте до последнего. Помните, на вас вся надежда.
Ответить
9Шейла26.01.2016 10:31
А ха-ха-ха-ха-ха. О хо-хо-хо-хо=хо. Хи-хи-хи-хи-хи. Ну смеюсь. Ну анекдот. Рамзан Кадыров академик. Ну умора. Еще Анна Политковская, когда брала интервью у академика живот от смеха надорвала. Он еще и герой России. Убивал российских солдат и получил героя России. Смех сквозь слезы. Вот он вертеп. Здравствуй армагеддон.
Ответить
10Шейла26.01.2016 13:56
Интервью Анны Политковской с Рамзаном Кадыровым. 2004 год, sovanican, July 16th, 2009. Кадыров: Если бы вы нас оставили в покое, мы бы, чеченцы, давно были едины. А. П.: Кто — «вы»? Кадыров: Журналисты — такие, как ты. Политики русские. Вы нам не даете навести порядок. Разъединяете вы нас. Ты встала между чеченцами. Ты — враг. Ты — хуже Басаева. А. П.: Какое у вас образование? Кадыров Высшее юридическое. Заканчиваю. Экзамены сдаю. А. П.: Какие? Кадыров: Как это — какие? Экзамены, и все. А. П.: А как называется институт, который вы заканчиваете? Кадыров Филиал Московского института бизнеса. В Гудермесе. Юридический то есть. А. П.: Какая у вас специализация? Кадыров: Юрист я. А. П.: А диплом по какому праву?Уголовному?Гражданскому? Кадыров: Забыл. Тему записал, но забыл. Событий сейчас много. А. П.: Сами вы собираетесь быть президентом ЧР? Кадыров: Нет.
Ответить
11Даниил Захария26.01.2016 17:41
В ответ на сообщение № 3 от Шарифа: этим поступком он просто пытался прикрыть пустоту - классический приём, направленный на разделение народного мнения о себе. Коррупционеры и палачи часто так поступают, чтобы в последствие люди и существа, падкие на подачки (шакалы), везде благовестили, какой он [чиновник], якобы, славный и хороший.
Ответить
12Смешинка26.01.2016 18:27
В ответ на сообщение № 9 от Шейла: Зря ты так заколыхалась. Вот представь: новости, Путин говорит: "Я устал, я ухожу" и входит Рамзан. И все, больше никто не видит, как ты смеешься под паранджой)))))))) Шучу, конечно, но в каждой шутке только доля шутки))))
Ответить
13Шарифа26.01.2016 19:43
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: Какая ты чеченка? Хватит позорится.
Ответить
14Смешинка26.01.2016 22:37
В ответ на сообщение № 13 от Шарифа: Еще один патриет (не испр.). Наши мужики любят вставать в позу и делать умный вид, при этом не забывая унижать и обзывать женщин. Это называется у некоторых проявлять свой интеллект. )))))Иди на кухню, может жена чай нальет.
Ответить
15Fantomas ha-ha-ha26.01.2016 23:13
В ответ на сообщение № 9 от Шейла: После тебя и на меня смех напал.
Ответить
16Смешинка26.01.2016 23:35
В ответ на сообщение № 13 от Шарифа: Кстати, кто тебе сказал, что я чеченка? Из Грозного. На днях сына позвал друг в Элисту, на работу. Уезжаю. А ты научись писать грамотно, потом будешь других стыдить.
Ответить
17Смешинка26.01.2016 23:35
В ответ на сообщение № 15 от Fantomas ha-ha-ha: А своих мозгов не хватило?)))))
Ответить
18Шарифа27.01.2016 00:18
В ответ на сообщение № 17 от Смешинка: Ты в Чечне не была никогда.Шарифа женское имя, означает - знатная, благородная, уважаемая, овеянная славой, почитаемая, интеллигентная, великодушная, честная, чистая. А ты самая настоящая пустышка. Непонятно зачем ты выдавала себя за чеченку? Зарабатываешь на похлёбку из брюквы? Голодная?Хочешь кушать? Как твоё имя, Агриппина, Маня, Октябрина, Баррикада? Где твоя гордость тролль? Не позорься.
Ответить
19Ржевский27.01.2016 00:26
А все таки есть в осанке у Вовы какой-то кавказский стержень!
Ответить
20Ржевский27.01.2016 00:28
У Путина спрашивают:- Как вы отличаете какой народ братский, а какой враги?- Что тут непонятного? Тех, кого мы имеем - братья, а те, кто нас - это удар в спину!
Ответить
21Старый Русский27.01.2016 00:36
В ответ на сообщение № 19 от Ржевский: Ха-ха! Это только я понял, о чём речь, или ещё, кто догадался?:)))
Ответить
22Смешинка27.01.2016 07:55
В ответ на сообщение № 18 от Шарифа: А у тебя чисто чеченское имя? Вот уж и правда - не позорься. Мое имя истинно чеченское и переводится с чеченского, а не с афганского или эмиратовского. И означает - Ангел. А твое мнение мне глубоко параллельно, отвянь.
Ответить
23Смешинка27.01.2016 08:24
В ответ на сообщение № 18 от Шарифа: Слышь, болезная, а в чем ты позор узрела, в том, что Рамзан может стать президентом России? Так тебя надо на анализы сдать.
Ответить
24Смешинка27.01.2016 09:03
В ответ на сообщение № 23 от Смешинка: А зачем вырезали, диван тоже под запрет попал. Вас не поймешь и не простишь.)))
Ответить
25Смешинка27.01.2016 11:51
Кстати, пока сижу у компа (обычно на телефоне), напишу пару строк Шарифе. Твое имя не чеченское, так, что гордиться тебе нечем. В Исламе много национальностей, я отношусь только к чеченцам, в отличии от тебя. Я не ношу хиджаб, потому что надевать большой платок на пустую голову, как некоторые, тоже не нахожу умным. Почему-то наши мужчины, рьяно выступающие за закрытую женщину, не хотят носить арабскую одежду - платки и шаровары, иной раз - платья))) Это раз. Второе. В Исламе противопоказаны предметы роскоши - телефон, компьютер, телевизор. Надеюсь, ты не опозорила себя имея это все?))) Выходить в интернет и переписываться с другими людьми, даже не зная мужчина это или женщина, тоже харам, (ведь ты не знаешь кто я)) Чего же ты тут позоришься? Наверняка у тебя есть страницы в ОК, Инстаграмме, интернет, вообще. Иначе бы ты сюда не попала. Ты должна сидеть на коврике, в пустой комнате и молиться, а не лазать по инету, в поисках приключений. Или твое имя дает тебе право на все это? Никакого благородства в тебе нет. Кстати, твое имя может принести тебе славу, но только, если слова не расходятся с делом, так, что быстро четки в руки и на коврик))) Любите вы выпендриваться. "Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь."
Ответить
26Шейла27.01.2016 12:33
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: Следуя твоей логике, академик Дыров заходит куда хочет, и когда хочет?! Но есть еще народ, и народное мнение. Доходится твой академик Дыров, народ поднимется. И будет тогда арабская весна, или зима, или лето. Все зависит от того времени года? когда он вдруг войдет. Терпение народное уже давно на пределе.
Ответить
27Шейла27.01.2016 12:41
В ответ на сообщение № 23 от Смешинка: Во! Разошлась в пустом кабаке без денег. Твой Рамзан сплошной позор для России. Лижи ему пятки в своей "замечательной" стране Кадырке. И не навязывай свое мнение другим. Есть еще мнение отличное от твоего. Строит тут из себя, последнюю инстанцию истины.
Ответить
28Шейла27.01.2016 13:08
В ответ на сообщение № 23 от Смешинка: Ну и для кучи тебе фотографию героя России.
Ответить
29Шейла27.01.2016 13:41
Кадыров сам признался, никто его не заставлял. В одном из интервью, Рамзан Кадыров заявил, что первого русского он убил в 16 лет.Фраза давно известная. Набившая оскомину.Но, по-моему, никто не озаботился вот каким вопросом, а кто был этот "первый русский"?Априори предполагается, что кто-то из "федералов" в войне с которыми "героически" участвовали Р. А. К. со своим отцом.Но вот какая не состыковка.Рамзан Ахматович Кадыров родился 5 октября 1976 года.Следовательно, 16 лет ему исполнилось в 1992 году, а 17 в 1993-м.Личный состав МВД и МО Россия полностью покинул Чечню летом 1992 года, военные действия с участием российских военнослужащих начались только осенью 1994 года (участие танкистов-наемников в трех штурмах Грозного оппозиционными Дудаеву силами).А Кадырову было 16 лет с октября 1992 года по октябрь 1993.В то время когда никаких боев с русскими на территории Чечни не велось.А, что было? А была резня не чеченского населения в которой погибли тысячи мирных русских граждан и были нападения на железнодорожные поезда, во время которых также убивали железнодорожников.Но боев с подразделениями российских силовых структур не было и сказать, что Герой России, президент Чеченской республики Кадыров Рамзан Ахматович, уроженец села Цантарой, 1976 года рождения, убил своего первого русского в честном бою ну никак не получается.А получается, что этим первым русским было некое гражданское лицо, возможно пенсионер, возможно женщина или ребенок, которого, абсолютно ничего не боясь, застрелил недоросль, почувствовавший свою власть над жизнями и судьбами простых, ничего лично ему не сделавших людей.За, что он его убил?Да кто ж теперь знает.За квартиру, машину, чешский гарнитур, просто, чтобы попробовать кровь.То есть Кадыров просто убийца. Банальный убийца.А Россия ему Героя. От души, от сердца.
Ответить
30Смешинка27.01.2016 14:12
В ответ на сообщение № 27 от Шейла: Ты свои извращенные пристрастия на других не вешай. Я не возношу Рамзана, я просто пошутила, но здесь это не приемлемо. Но я такой человек, я устала от политики, которую никто из нас не переделает. "Арабская весна"? Да, уже все сезоны арабские, потому и живем как босяки. Оскорбилась на что? Охота вам тут собачиться. Я не знаю, кто больше позор для России - Дудаев, Масхадов, Кадыров. По мне. Да не буду писать, уже сто раз писала. А насчет мнения, тут всем плевать друг на друга. Почти всем)))
Ответить
31Смешинка27.01.2016 14:30
В ответ на сообщение № 29 от Шейла: А был ли мальчик?))) Кадыров - старший как-то сказал, Путин знает где я был и, что делал в 90-ые годы. Как ты думаешь, что знал Путин и чего не знаем мы? Если начать углубляться в эти события можно свихнуться, до того это все запутано. Не было бы резни, не захоти этого власть. Не было бы Дудаева, который, по словам некоторых, хотел сделать из каждого чеченца генерала. И он сделал. Почти все чеченцы ходили с оружием и убивали кого хотят. Не это ли значит-быть генералом?После гибели Дудаева я своими глазами видела Его вдову, которая заявила. что голосовать надо за Ельцина. Как же так?Ведь он убил Дудаева?Помню ее слова-"Дал докхал дойл вай" (наши поймут). Попытка быть своей в народе при этом призывая голосовать за убийцу своего мужа. Скажешь, что это нормальная политика?Все высокостоящие работают кто на ФСБ, кто на ЦРУ, иначе они туда не попадут. И не надо делать виновную из меня. Мне тут приходят смски, что я такая-сякая, предупреждают. А я такая какая есть. Я ни за кого. Я сама по себе. У меня внучки и я не хочу чтобы они видели войну. По мне хоть черт лысый, но не воюющий. У меня нет богатств, у нас нет даже машины, но я согласна так жить, перебиваться от зарплаты до зарплаты, но спокойно спать по ночам. А меня всеми силами хотят лишить этого. Хочешь устроить революцию?Флаг тебе в руки. Других не надо поднимать. Ты и десятой доли не пережила того, что пережила я. Неизвестно за что. И теперь я опять персона нон грата. У себя, у вас, везде. Потому, что я не выкрикиваю лозунги долой всех.
Ответить
32Шейла27.01.2016 15:42
В ответ на сообщение № 31 от Смешинка: Знаешь, что я тебе скажу, ты бездельница и пустобрех. Какую революцию ты узрела в моих комментариях? Ты в своем уме? Выходишь на форум, как собака на всех лаешь. Чего пишешь, ты хоть понимаешь? Трясешь тут своими грязными тряпками. Всех оскорбляешь. Это между прочим твоя писанина: " В ответ на сообщение № 18 от Шарифа: Слышь, болезная, а в чем ты позор узрела, в том, что Рамзан может стать президентом России? Так тебя надо на анализы сдать."
Ответить
33Смешинка27.01.2016 17:08
В ответ на сообщение № 32 от Шейла: Ой, а я отказывалась? А я и не знала. Там было еще продолжение "и на диван посадить". Это у нас сейчас такой черный юмор. А тебе Шарифа родственница, что ты так зациклилась?А гавкаешь, как собака ты, я разговариваю. Убивали, вам не нравилось, не убивают, вас опять не устраивает, вы уж определитесь как-нибудь.)))))
Ответить
34Шейла27.01.2016 17:13
В ответ на сообщение № 33 от Смешинка: Со слабоумными не веду диалог. Лечись!
Ответить
35Королевна27.01.2016 17:28
В ответ на сообщение № 21 от Старый Русский: Да, Вы правы. Это очевидно, кто кому в затылок дышит.
Ответить
36Смешинка27.01.2016 17:40
В ответ на сообщение № 34 от Шейла: Ладно, уговорила, лягу в соседнюю с тобой палату. Жди. )
Ответить
37Старый Русский28.01.2016 01:25
В ответ на сообщение № 35 от Королевна: Ха-ха! До модерации смотрю не сразу дошло! Где и почему у Путина кавказский "стержень"! Прочухавшись, подрезали комментарий Ржевского. Зря я намекнул, а то бы народ до сих пор смеялся бы над шуткой Ржевского. Чёрт, лопухнулся я. :))))
Ответить
38Игел28.01.2016 17:46
Перед Кадыровым стали многие уже раболепствовать, испугались его овчарки? Или покровителя его?
Ответить
39Ён28.01.2016 17:47
Меч ислама уже у дверей народа русского.
Ответить
40Ka-ka29.01.2016 12:40
В ответ на сообщение № 39 от Ён: Toлько со стороны востока пока воздух чист от них. Христиане скоро в противогазах будут ходить везде.
Ответить
41Ласка29.01.2016 16:16
В ответ на сообщение № 39 от Ён: Если бы народ был русский, то этот народ был бы православным. Меч ислама у дверей народа российского, русского среди него - жалкая кучка.
Ответить
42Ласка29.01.2016 16:19
В ответ на сообщение № 36 от Смешинка: Может и для меня местечко забронируешь?:)
Ответить
43Смешинка29.01.2016 21:31
В ответ на сообщение № 42 от Ласка: Тебе будет с нами скучно, но навестить нас можешь. Принеси мои любимые шоколадки)))
Ответить
44Ласка30.01.2016 19:40
В ответ на сообщение № 43 от Смешинка: Дай вспомню, по-моему Рошен?)))
Ответить
45Пенсионерка30.01.2016 21:10
В ответ на сообщение № 44 от Ласка: Наша "Коммунарка" тоже вкусная, конфеты и шоколадки наивкуснейшие. И вообще, я тоже люблю шоколад и все виды молочных и шоколадных конфет, кроме "Рошена".
Ответить
46Ласка31.01.2016 10:54
В ответ на сообщение № 44 от лжеЛаска: Я не ем такие конфеты:)
Ответить
47Ласка31.01.2016 10:58
В ответ на сообщение № 45 от Пенсионерка: Прошлый и позапрошлый год я, в основном, лакомилась только "коммунаркой" ))) Но нынче не вижу где купить белорусские шоколадки.
Ответить
48Ласка31.01.2016 11:00
В ответ на сообщение № 43 от Смешинка: Обязательно принесу! Бабаевские:) Но у меня теперь пунктик, собираю рецепты приготовления конфет и шоколада в домашних условиях:)
Ответить
49Смешинка31.01.2016 18:37
В ответ на сообщение № 44 от Ласка: Не устал за всех пахать? Ну и работа у вас, просто ишачья.
Ответить
50Галина Степановна01.02.2016 16:26
В ответ на сообщение № 49 от Смешинка: Ты чего, считаешь Ласку мужчиной? Ну пусть мужчина, даже лучше. Я думаю, чего я такое удовольствие испытываю, оказывается, ню, ню, Смешинка, вот почему на меня бросился в Москве рыжая собака, сон такой видела.
Ответить
51Смешинка01.02.2016 18:12
В ответ на сообщение № 50 от Галина Степановна: Этот комментарий не Ласкин, это пародист. Очень непрофессиональный)))
Ответить
52Зирадин04.02.2016 13:20
Придет время и все его звания и награды полетят. Известно, что кто высоко поднимется, тому страшнее будет падать. И еще: вместо мнимого рая, попадет туда, куда врагу не пожелал бы.
Ответить