10.08.2015 23:441733
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев дал поручение Минсельхозу, Минэкономразвития и Минфину проработать вопрос об ограничении поголовья скота и птиц в личных домашних хозяйствах. Итоги работы ведомства должны представить до 23 сентября текущего года.
Издание РБК сообщает о том, что в 2009 году ставропольские депутаты уже предпринимали попытку ограничить поголовье домашнего скота в личных подсобных хозяйствах. В качестве аргумента своей позиции парламентарии называли тот факт, что большое количество животных ведет к антисанитарии и доставляет неудобства соседям.
"Проработать вопрос о внесении изменений в законодательство РФ в части регулирования отношений по ведению личного подсобного хозяйства, в том числе установления ограничений поголовья сельскохозяйственных животных и птицы, используемых при ведении такого хозяйства", - сообщается на сайте правительства Российской Федерации.
Нет данных (id)
Новость размещена: 10.08.2015
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу