25.07.2015 11:311896
Радиостанция "Говорит Москва" сообщает о том, что заявка ЛГБТ-сообщества Архангельска о проведении гей-парада в День ВДВ была отклонена. Напомним, ранее мэр Архангельска пообещал разрешить ЛГБТ-активистам провести гей-парад именно в этот день.
В пресс-службе мэрии города разъяснили, что отказ удовлетворить заявку обусловлен тем, что гей-парад нарушит закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Как это соотносится с ранее сделанным заявлением мэра города в пресс-службе не пояснили.
"К информации, запрещённой для распространения среди детей, относится, в частности, информация, отрицающая семейные ценности и пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения. Цели публичных мероприятий свидетельствуют о том, что их проведение на территории МО «Город Архангельск», тем более на центральной площади города и на набережной Северной Двины, где осуществляется интенсивное движение пешеходов, в том числе граждан с несовершеннолетними детьми, нарушило бы указанную норму закона", - пояснила пресс-служба мэрии Архангельска.
Нет данных (id)
Новость размещена: 25.07.2015
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу