09.01.2015 00:091365
Глава Чеченской Республики жестко раскритиковал бывшего руководителя корпорации ЮКОС Михаила Ходорковского, призвавшего в своем Twitter публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда.
"Был в истории российского государства некий Михаил Ходорковский, который стал богатейшим человеком планеты, не получив в наследство от родителей ни одного ломаного гроша. Отсидел в лагерях десять лет. Начал там скулить. И был помилован. Видимо, в колонии приходилось часто кукарекать, но вышел он шизофреником. Всё бы ничего. Но, желая услужить своим западным хозяевам, побежал даже впереди их паровоза. После кровавого происшествия в Париже, он возомнил себя бОльшим французом, чем президент Франции и премьер-министр этой страны. В то время, как французские власти заняты расследованием и принятием мер, которые предотвратили бы дальнейшее нагнетание напряженности, Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания и печатания карикатур. Эти призывы с осуждением встречены большинством, кто их читал. Своими безмозглыми действиями Ходорковский поставил на себе крест. Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит и моим личным врагом", - написал Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Facebook.
Объявив Михаила Ходорковского своим личным врагом, Рамзан Кадыров выразил уверенность, что в Швейцарии найдутся люди, которые смогут "призвать беглого уголовника к ответственности". При этом глава Чеченской Республики подчеркнул, что к ответственности "беглого уголовника" привлекут "законопослушные граждане".
Нет данных (id)
Новость размещена: 09.01.2015
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу