16.08.2014 13:462140
Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак приговорен судебной инстанцией к пяти годам колонии строгого режима за экстремизм. Эксперты изучили содержание видеороликов на странице ВКонтакте Максима Марцинкевича и пришли к выводу о том, что они возбуждают вражду и ненависть.
Вынося обвинительный приговор о пятилетнем лишении свободы, Кунцевский суд столицы полостью удовлетворил требования прокуроров о назначении наказания. В свою очередь, защита Максима Марцинкевича настаивала на невиновности своего клиента. Суд счел возможным исправление Максима Марцинкевича только при полной изоляции его от общества на пять лет.
На странице в социальной сети ВКонтакте Максима Марцинкевича установлен статус следующего содержания: "Это что - стоять за правду! Ты за правду посиди!".
Лидер движения "Русские" Дмитрий Демушкин считает приговор Максиму Марцинкевичу неоправданно жестким: "Неожиданно жесткий приговор. Обычно дают срок меньше, чем просит прокурор. Я связываю это с тем, что сочли как рецидив. Плюс к этому он дразнил прокуратуру, будучи на Кубе. Думаю, сейчас начнется зачистка националистического поля, и лидеры националистов начнут подвергаться уголовному преследованию".
Отметим, Максим Марцинкевич также известен как глава движения "Оккупай Педофиляй", борющегося с педофилами.
Нет данных (id)
Новость размещена: 16.08.2014
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу