Президентом Украины станет Петр Порошенко, мэром Киева - Кличко

26.05.2014 12:553558

Выборы президента Украины объявлены состоявшимися. После обработки 60,15 процентов бюллетеней, с большим отрывом лидирует бизнесмен Петр Порошенко, за которого отдали голоса 53,73% избирателей. Второе место занимает экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая набрала 13,06% голосов. На третьем месте расположился украинский радикал Олег Ляшко, набравший 8,48% голосов избирателей.

Примечательно, что Петр Порошенко лидирует во всех регионах Украины. Самую большую поддержку оказали Петру Порошенко во Львовской области - там политик набрал 70,44%. В регионе была зафиксирована и самая большая явка. Меньше всего избирателей проголосовали в Донецкой области - приблизительно 14%.

Согласно предварительным данным, явка избирателей на выборы была эквивалентна показателю в 60,76%. В соответствии с украинским избирательным законодательством, выборы считаются состоявшимися в независимости от количества человек, выразивших свое волеизъявление - минимального порога явки избирателей не существует.

Также, по всей видимости, определился и новый мэр Киева. Им станет лидер партии "УДАР" Виталий Кличко. На брифинге Кличко сделал неожиданное заявление о том, что советником Петра Порошенко может стать бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица26.05.2014 22:30
Насчет Порошенко не знаю, но мэр у них будет - просто умора. Пока речь толкнет все от смеха помрут.)))))))))))))))))Хоть повеселятся. А если серьезно - желаю чтобы хоть теперь уже наступил мир, все успокоились и перестали стрелять - это сейчас самое важное.На фото старые друзья.)))))))))))))
Ответить
2Вуйки - жид вам не поможет27.05.2014 07:10
Примитивно рвутся к власти в славянских странах евреи, чтобы владеть денежными потоками в России и Украине. Только вот и славяне прозрели. Сами хотят пользоваться ресурсами предков и результатом своего труда. Воевать посылает Порошенко-еврей Вальцман вуек с Запада Украины, еврей знает, что лучше заплатить наемнику-убийце денег, чем самому еврею умирать на войне. Вуйки мечтают смотреть на москаля через прицел винтовки, а не вести мирный разговор с русскими, глядя прямо в лицо. Так их научила жизнь при оболванивании при Австро-угорской империи, при иезуитской Речи Посполитой. Ну что ж. Воевать солдат должен, умирая. Только вот славяне православные в Украине и в России за свою землю будут воевать, а вуйки умирать будут, как агрессоры. Спустились с Карпат и лезут на Православный Мир. Нас, славян православных, эта война против жидо-бандеро-масонов объединяет. Нас славян 150 миллионов. А греко-католиков - полтора миллиона. Евреи воевать любят чужими руками, наняв убийц из разных народов. Достать еврея можно ледорубом Бронштейна. А вуек в соотношении один к ста-премолем в открытом противостоянии. Да еще и заживем с Божьей технологией, установив Мир на монолитной славянской земле. Славяне, восстановим историческую справедливость и изгоним варягов со своей земли. Не ждать же смерти, как навеяла нам Железная лэди Тэтчер. Это ее слова - Славян достаточно оставить в живых 12 миллионов для работы на рудниках и обслуживании Транс-Сибирской магистрали. Т. е. качать ресурсы Сибири к ним, на Запад. Чтобы славяне не успели ресурсы сами съесть, то надо их убить.
Ответить
3Столица27.05.2014 09:38
К сожалению Порошенко будет петь под дудку Америки. Ара, Коса, Рара, кто там еще против прекращения войны, ответьте за, что убивают людей? Не повторяйте как слепые котята - они террористы, это не правда - ребенок, с этой фотографии никак не может быть сепаратистом или террористом. Неужели нельзя никак просто послушать, что хотят эти люди? Почему они так рвутся из Украины? Может создать просто условия чтобы люди остались добровольно? Америка, Россия разжигают эти войны в сговоре, почему это никто не понимает? Украина говорит, что Кадыров не при чем в освобождении журналистов, что их выпустили по просьбе американцев. Пусть так, но почему тогда Америка не говорит-остановите убийства мирных людей? Говорят Путин, немного процитирую" 1. Он ничего не делает спонтанно. Все его шаги взаимосвязаны и просчитаны. Бывает, что и на годы вперед. Это не значит, что Путин и его команда не допускают ошибок, но они их допускают значительно меньше, чем их оппоненты (и их ошибки не являются стратегическими), а на войне, в политике и в шахматах, как правило, выигрывает тот, кто допускает меньшее количество ошибок и чьи ошибки не носят катастрофического характера"Конец цитаты. Смерть, ранение этого ребенка (надеюсь фото пропустят)это не катастрофа! (не испр.)? Меня все время упрекают, что я часто говорю о здоровье, но всю ночь я не спала, увидев эти кадры. Почему политики могут спать спокойно, когда даже один день это гибель людей. Из вас никто не пережил то, что пережили мы и эти люди, потому вам все кажется увеселительным происшествием. И не скрываю - мы были тем же Крымом, мы не отделялись от России, мы не воевали и сегодня тоже не хотим. Лучше бы мы все помолились за то чтобы мир наступил, назло всем-нашим и ихним.
Ответить
4Столица27.05.2014 09:39
В ответ на сообщение № 3 от Столица: Забыла фото. Смотрите, что творится ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (
Ответить
5Любовь27.05.2014 10:07
Не понимаю народ Донбаса. Против них идут обстрелы убивают их родных а они идут голосовать и голосуют за западную Украину. Ведь в списки не включили ни одного кандидата юго-востока. И результат не заставил себя долго ждать. Ваш новоиспеченный президент громко заявляет, что поедет первым делом в Донбасс. А насколько я слышу -, что там идут бои и гибнуть люди. Или он поедет туда когда всех защитников уничтожат????? Подумайте, что вы творите голосуя за бендеровщину? Думаете Запад ждет вас с распростертыми руками? Вы для них полигон не более того. Опять же ваш новоиспеченный - говорит, что будет проводить переговоры с Донбассом, но при этом всех ополченцев называет террирористами - значит договариваться он будет с теми 14% кто принимал голосование - остальные террористы. Так зачем тогда они будут вести переговоры и случае достижения - зачем же получать налоги с этих террористов. Ведь они такие "плохие ребята, что встали на защиту своего дома, семьи и т. д.) У них и деньги "террористические" грязные. Не пользуйтесь этими налогами ТОВАРИЩ президент. вы же выше "терроризма"? Как жалко людей который желает отстоять свою жизнь свою память свой долг перед предками. Смотрю на экран телевизора и вижу - власть у вас будет с кулаками Кличко. Не поднимается рука писать их фио с большой буквы.Силы, стойкости и сильного духа Вам, ополченцы.
Ответить
6Столица27.05.2014 12:28
МОСКВА, 27 мая — Р-Спорт, Александр Рогулев. Арена хоккейного клуба "Донбасс" (Донецк), выступающего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), была ограблена и затем подожжена, сообщили агентству "Р-Спорт" в клубном отделе по связям с общественностью.Арена Дружба в ДонецкеПожарные ликвидировали возгорание в здании Дворца спорта в Донецке.Пожар начался во вторник утром на площади около 300 квадратных метров. На тушении пожара были задействованы десять пожарных расчетов. На данный момент возгорание ликвидировано. Жертв и пострадавших нет."Пока известно, что примерно в 1:30 ночи по местному времени на арену ворвались вооруженные боевики, их было больше десяти человек, — сказала агентству "Р-Спорт" директор отдела по связям с общественностью ХК "Донбасс" Ксения Цукарева. — Они оглушили охрану и проникли внутрь арены. Из дворца было вынесено все, что представляло ценность. Вынесли даже некоторые клюшки, причем самые дорогие. В итоге сгорела вся левая часть арены. Там, где находится президентская ложа, раздевалка хоккеистов, VIP-трибуны. Те, кто поджог арену, скрылся". Что и требовалось доказать-мирные люди гибнут, а для кого-то война-мать родна. Как всегда и было.
Ответить
7Apa27.05.2014 14:06
В ответ на сообщение № 1 от Столица: не в речи дело. Дело в делах. А против него в делах еще ни один болтун не устоял.
Ответить
8Столица27.05.2014 15:16
В ответ на сообщение № 7 от Apa: Ну это уже принцип - сила есть, ума не надо. Он, что будет каждого убеждать кулаками? Долго не продержится.
Ответить
9Столица27.05.2014 15:17
Кстати, кто подскажет - это какой из братьев и где второй?
Ответить
10Мишель27.05.2014 15:41
В ответ на сообщение № 7 от Apa: А какие дела? Пока только большинству известно о его благополучных финансовых делах в Германии, гей-пропаганде и отрицании Дня победы.
Ответить
11Ой27.05.2014 18:42
А вроде майдан начинали против олигархического воровского укроустройства! Майданили, майданили и намайданили себе олигархат! Укропитеки, что ещё про них скажешь! И как их жидяры лихо развели, что вместо того, чтоб вешать олигархов, присвоивших народную социалистическую собственность, укропитеки с налитыми кровью бешеными глазами скачут убивать безоружных русских и малоросов. Если бог хочет наказать, то лишает разума, а укропитеков он лишил ума оКАИНых укров.
Ответить
12Ой27.05.2014 18:57
В ответ на сообщение № 7 от Apa: Да уж, Поросенко (по папе Вальцман) со своей сионистской шоблой славен одной характерной чертой: присвоить себе народное добро! Жидовское ворьё в законе - вот кто Поросешко - а находятся люди с одной прямой извилиной, что ворьём восхищаются и ещё его себе в президента-хозяина Руины избирают! Бедные руинщики, теперь их законно выбранное место у параши Порошенко! Соболезную скорбным умом укропитеком и сочувствую умному русскоязычному меньшинству, которым приходится страдать от дурости скорбных на голову укропов.
Ответить
13Ой27.05.2014 19:06
В ответ на сообщение № 5 от Любовь: Зачем пересказывать больные фантазии укроСМИ? Никто не ходил голосовать, кроме завозной зондер-команды карателей. УкроСМИ заявили, что на Донбассе были тайные избирательные участки "только для своих", так там "свои" "голосовали" без народа за весь честной народ. Народу то забыли сказать адреса "тайных изберкомов", чтобы "своим" "голосовать" за всех чохом не мешали.
Ответить
14БардакАбама27.05.2014 22:53
Получается - твикс от Рошен.
Ответить
15Столица27.05.2014 23:31
В ответ на сообщение № 11 от Ой: Точно, шило на мыло поменяли, а радости будто в Европу влились.))))))))))))
Ответить
16Столица27.05.2014 23:34
Ну и на посошок. Скоро поймете в какую кучу вляпались))))))))))
Ответить
17Незкомка28.05.2014 00:20
Вы хотите, чтобы было как в Чечне солдатам нашим ребятам горло перерезали, что Кадыров был в Чечне его все знают кто он такой, если на Украину ведут наши войска, то места нам мало не покажется. Я уверена в этом. Сколько погибло пропало без вести в Чечне, один Господь знает. Вы этого хотите? Пожалейте матерей, которые провожают сына на войну. Это просто ужасно, они помощи у русских просят. Когда Путин просил присоединяйтесь, они назад пятками.
Ответить
18МЫ28.05.2014 09:05
В ответ на сообщение № 17 от Незкомка: У тебя, видно, интернет слабый. Посмотри, что творят нечеченцы с теми кто против майдаунов. Я дня три назад увидела это и с месяц назад то, что было в Чечне - сценарий один в один, а актеры разные. Как думаешь почему? Не потому ли, что автор один? А вообще, я считаю, что Путин чего-то боится. Ведь там страдают русские, чем же они отличаются от русских Чечни? Или пока масштабы не те? Пока счет не пошел на сотни тысяч ждут? Ведь просят люди помочь. Афганистан, Сирия ближе и роднее?
Ответить
19Koca28.05.2014 09:12
В ответ на сообщение № 17 от Незкомка: Идет все по указке специалистов по отделению страны из Чечни. По всему видно, эти специалисты по натравливанию: Столица, Бардак Абама, Мишель, Олег и другие оплачиваемые пропагандисты из Чечни.
Ответить
20Любовь28.05.2014 11:20
В ответ на коммент №13. Дай бог если так! Инфо узнаю только из телевизора. Но всей душой сибиряки вместе с героями-ополченцами.
Ответить
21Мишель28.05.2014 13:15
В ответ на сообщение № 19 от Koca: Чечня сама устроила истребление русских по указке специалистов из Америки. Чечня прославилась только рьяными исполнителями воли американожидов. Чтобы иметь своих специалистов, надо пройти такой многовековой путь колониальной политики, как англосаксы.
Ответить
22Столица28.05.2014 13:59
В ответ на сообщение № 19 от Koca: Ух ты, меня тоже посчитал этот козленок, который учится считать. Вот еще бы думать научился, цены бы тебе не было. Приходи, когда поймешь как вас америкоевропа поимела.
Ответить
23Хи-хи29.05.2014 22:19
В ответ на сообщение № 19 от Koca: Это что-то новенькое. Не поделитесь из каких жидоукраинских СМИисточников черпаете информацию? Люблю посмеяться хорошей шутке, а украинские новости переплюнули шутки абсурд-шоу "Деревни дураков".
Ответить
24БардакАбама30.05.2014 00:11
. и получится - очко!
Ответить
25Xрe30.05.2014 00:51
В ответ на сообщение № 23 от Хи-хи: Если ума Бог не дал, остается верить, а то хи да хи.
Ответить
26Ой30.05.2014 07:09
В ответ на сообщение № 25 от Xрe: Сколько вас там ещё косноязычных сторонников ПАРАШАнской укропии? Вам бог ума не дал, вы в чёрте чего верите, даже в "героизм" Бандеры, и в "Америка украине поможет", и в "весь мир стоит за украину", а к нам то какие претензии, что на укропитеков без смеха смотреть нельзя, а защитнички укропитеков двух слов связно сказать не могут, как Джени Псаки из Госдепа? Что-то все Ары, Лары, Рары, Корки, Хре и прочая косноязычная нечисть, подающая себя за "Едыну УкраДину", болтают так же бессвязно, как немецкий алкаш КВА (и всех его безумных безсмысленых ников не упомнить). Ты там что, германский пропагандон, думаешь, что почкованием над шнапсом размножаешься и сойдёшь за ещё одного укропитека, не обременённого разумом?
Ответить
27Инок30.05.2014 17:42
В ответ на сообщение № 4 от Столица: Твою ложь уже разоблачили! Понятно для чего это делают продажные журналюги, а чего добиваешься ты? Поссорить окончательно два наших братских народа? И всё из-за своего любимчика Рамзана?
Ответить
28Apa30.05.2014 21:46
В ответ на сообщение № 27 от Инок: Тут не одна она, а таких куча, большинство видно, что с Кавказа. Туркам неймется опять разжечь войну в России и Европе.
Ответить
29Мишель30.05.2014 23:20
В ответ на сообщение № 27 от Инок: Во-первых, это не Столица придумала. А во-вторых, неизвестно, кто из журналистов врет.
Ответить
30Столица31.05.2014 09:55
В ответ на сообщение № 27 от Инок: Ну во-первых, Мишель права - это не мои фото и репортаж. И. действительно, как докажешь, что прав ты, а не я. Рамзан мне не любимчик. Насчет "братства" народов, это уже не ко мне. Беги к своим и аровским киевским америкоевропейским подлизам - это они вас рассорили. А вы были рады и бьете друг другу морды. Самому не смешно глупости говорить - рассорить. Я бы ради тех кто гибнет вас бы помирила, но пока у вас руководят бандеровцы-американцы - это не получится. Но у Ары все кто плюется в сторону бандеровщины - либо кавказцы, либо предатель и разжигатели. Знаем, знаем твою сущность, скоро по попе получишь.))))))В Европе тоже против таких как ты поднимаются, им звери не нужны.
Ответить
31Сними клобук не к лицу31.05.2014 17:21
В ответ на сообщение № 27 от Инок: Дорогуша, помимо фотографий существуют видеоролики из Донецка снятые на телефон, где люди с плачем бегают по дороге от одной расстреляной легковой машины к другой. Раненых уже увезли, но трупы в машинах или около всё ещё находятся. Найди любой портал для телефонов с файлообменниками, там сейчас много непрофессиональных видео из Украины выложено. И соображай кто в кого стреляет и почему. Подскажу названия сайтов: cemob.ru, nasimke.ru, spaces.ru. Любуйся! Мне особенно нравились работы английского журналиста Грэма Филлипс, он подходил к людям на улице, вокруг сразу же сбегалась толпа прохожих, и брал интервью у собравшихся людей. Самая великолепная его работа была сделана на окраинах Славянска на задах огородов. Он спросил трёх местных голопузых мальчишек как они относятся к ополченцам и кто напал на их город, где они хотят жить в России или в Украине. На вопрос кем они станут когда вырастут, мальчики ответили "Ополченцами". Непостановочность съёмки сразу бросалась в глаза, оператор чуть ли не бежал к ним, чтобы взять интервью, дети всё норовили уйти от незнакомого дяди плохо говорящего по-русски. Детям по 10-13 лет, отвечали с детской непосредственностью. Грэма Филлипса после выложенного интервью на Ютуб почти сразу выловило СБУ, пару дней где-то держали, а потом настоятельно порекомендовали уехать из Украины. А буквально через пару дней возле Славянска нацгвардия расстреляла с горы Карачун среди бела дня итальянского репортёра с переводчиком и ранила в ногу французского журналиста. Ополчение охотно даёт интервью иностранным журналистам, а вот украинская нацгвардия к своей горе Карачун журналистам приблизится не даёт. Наверно, потому, что возле их логова стоит откровенный трупный запах от неглубоких могил своих потерь, которых потом по 100 человек в иной раз объявляют дезертирами. Не хочет киевская хунта пугать своих подневольных "патриотов", посылаемых на убой к Славянску пугать статистикой потерь.
Ответить
32Apa31.05.2014 18:23
В ответ на сообщение № 31 от Сними клобук не к лицу: Сними каблук с лица, это террористу не идет.
Ответить
33Столица31.05.2014 21:24
В ответ на сообщение № 31 от Сними клобук не к лицу: Ну кому ты хочешь что-то объяснить? Тем более, что ты не прав. Это дончане и славяне напали на киевлян и бомбят Киев с "мирными людьми".)))) А "наглые журналисты" всем дурят голову, что нац. гвардия Украины стреляет по детям и женщинам Славянска и Донбасса))))). А если серьезно, то на Майдане все началось по-новой. Поняли люди в какое дерьмецо их втянули и давай опять покрышки жечь. Они уже привыкли жить на площади, работать влом, ждут гейропейских траншей, а их все нет.
Ответить
34Столица03.06.2014 09:06
Кажется киевские власти отрицали, что стреляют по мирным жителям?МВД Украины: идет бой под Славянском с применением БТР и гранатометов. Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков попросил мирных жителей не покидать дома из-за активной фазы спецоперации на востоке страны. Под Славянском идет активная фаза спецоперации, сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков во вторник на своей странице в Facebook.И как же понимать эти записи в фейсбуке?
Ответить
35Столица03.06.2014 09:07
В ответ на сообщение № 34 от Столица: Пардон, забыла картинку.
Ответить
36Столица03.06.2014 09:13
Информация очень страшная, но так хочется чтобы этот ребенок выжил. Коса, Рара, может обратитесь к своим любимым руководителям и убедите их позволить вывезти кроху из Славянска или перестать бомбить этих детей, которых, якобы, давно в городе нет. Это давно не смешно стало, стоит ли препираться когда речь о детях?В разгромленной больнице Славянска после эвакуации остался один пациент. Восьмимесячный Женя может дышать только с помощью аппарата вентиляции легких. Без реанимобиля перевезти его в безопасное место невозможно.Малыш почти полностью обездвижен, запас необходимых ему лекарств подходит к концу. В осажденном Славянске достать их невозможно, а киевские власти, к которым не раз обращалась семья мальчика, вопрос жизни и смерти игнорируют.
Ответить
37Apa03.06.2014 17:27
В ответ на сообщение № 36 от Столица: Ужас, что делают, даже детей не жалеют. Как он оказался в зоне боев.
Ответить