14.05.2014 14:012957
Международный валютный фонд обнародовал неутешительные данные. Начиная с 1993 по 2013 гг. экономика Украины переживает самые худшие времена. Если исходить из покупательской способности, за 20 лет она увеличилась всего в полтора раза, тогда как в других странах данный показатель выше. Что же касается показателей внутреннего валового продукта, то в 2013 году он такой же, каким был и в 1993 году.
Аналитики международного валютного фонда полагают, что предпосылки кризиса существовали уже давно, однако сейчас ситуация сложилась таким образом, что избежать его было невозможно.
В МВФ рекомендовали Украине проводить политику гибкого обмена валютного курса, а также существенно повысить тарифы на коммунальные услуги. Это поможет медленно выйти из сложившейся ситуации: "Это не вопрос выбора. Это наилучшее, чего можно реалистично ожидать в складывающейся все более сложной ситуации", - отмечается в докладе.
Нет данных (id)
Новость размещена: 14.05.2014
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу