18.05.2014 23:397111
Экс-сотрудник разведки КГБ СССР, бывший разведчик-нелегал СБУ, бывший агент ЦРУ, ФБР и Секретной Службы США "Филамент" в 1995-2012 гг. М. Крыжановский разместил в средствах массовой информации открытое письмо, в котором рассказал, что американские спецслужбы обращались к нему с просьбой о ликвидации Владимира Путина.
"Хочу проинформировать Вас, что в 2012 г у меня были встречи с сотрудниками Секретной Службы США, которые предложили мне работу в России. Речь идет о Вашей ликвидации. Фамилии сотрудников Секретной Службы США, которые работали со мной: Джин Гуревич (Gene Gurevich), Сузанна Клемм (Susan Klemm), Крис Линеман (Chris Lieneman), Джеймс Питрамика (James Pietramica).
Полагаю, что в связи с последними событиями на Украине, а также визитом в эту страну Директора ЦРУ Бреннана 12.04.2012, резко возросла угроза Вашей жизни. Я проинформировал о планах спецслужб США Федеральную Службу Охраны РФ и ФСБ РФ.
Хочу заявить, что принимать участие в подобной операции я не буду, несмотря на то, что на меня оказывается постоянное давление со стороны американских спецслужб", - сообщил М. Крыжановский средствам массовой информации.
Также бывший работник спецслужб рекомендовал обратиться к Бараку Обаме за разъяснениями.
Нет данных (id)
Новость размещена: 18.05.2014
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу