21.12.2013 15:07861
На официальном сайте премии Оскар появился шорт-лист художественных фильмов, которые поборются за титул "Лучшего художественного фильма на иностранном языке". В данный короткий перечень не вошел фильм Федора Бондарчука "Сталинград", ранее вошедший в список претендентов из 76 художественных фильмов. Любопытно, что в лонг-лист вошли многие малобюджетные художественные фильмы из таких стран, как, например, Молдова или Черногория. 16 января шорт-лист из 7 фильмов будет уменьшен еще на два фильма. Победитель будет назван 2 марта 2014 года в Лос-Анджелесе.
В прошлом году Россию на кинопремии представляла лента Карена Шахназарова "Белый тигр". Художественный фильм также не вошел в шорт-лист претендентов на "Оскар".
В настоящее время претенденты на "Оскар" в упомянутой выше номинации выглядит следующим образом: "Случай из жизни сборщика железа" от Боснии и Герцеговины, "Разомкнутый круг" от Бельгии, "Пропавшее изображение" от Камбоджи, "Две жизни" от Германии, "Охота" от Дании, "Великий мастер" от Гонконга, "Великая красота" от Италии, "Толстая тетрадь" от Венгрии и "Омар" от Палестинской автономии.
Нет данных (id)
Новость размещена: 21.12.2013
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу