13.12.2013 00:011147
Европейский суд по правам человек вынес постановление, согласно которому за гомосексуальными парами признаются все права и льготы, которыми пользуются и традиционные семьи. Постановление касается даже тех стран Европейского Союза, где однополые браки не разрешены.
Исковое заявление в Европейский суд по правам человека направил гражданин Франции Фредерик Хэй. Мужчину не устроил тот факт, что власти его родной страны отказали ему в предоставлении денежных пособий, положенных семейным парам. Сам Фредерик Хэй подписал со своим партнером так называемое гражданское соглашение о солидарности - двусторонний акт, регулирующий взаимоотношения между совершеннолетними людьми в части организации их совместной жизни и быта.
В своем исковом заявлении Фредерик Хэй отметил, что власти отказали ему в денежных компенсациях, что можно считать дискриминацией по принципу сексуальной ориентации.
Напомни, президент Франции Франсуа Олланд узаконил однополые браки в мае текущего года, а исковое заявление Фредерика Хэя было направлено в ЕСПЧ еще ранее.
Нет данных (id)
Новость размещена: 13.12.2013
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу