27.07.2013 11:211584
В очередной раз судебная система России демонстрирует "единообразность применения законодательства". На этот раз суд Центрального района Волгограда назначил главе ОГУП "Волгоградавтодор" Владимиру Колисниченко и его знакомому Роману Трегулову условные сроки за хищение из бюджета 64 млн. рублей.
Схема мошенничества подведомственного Колисниченко предприятия оказалась весьма традиционной: руководитель "Волгоградавтодор" закупал песчано-щебеночную смесь и битум по сильно завышенной цене. При этом поставки осуществялись через подставные компании.
Судебная инстанция приговорила Владимира Колисниченко к очень строгому наказанию в виде пяти лет лишения свободы условно и даже лишила мужчину права занимать государственные должности на протяжении двух лет. Сумма причиненного государству ущерба будет взыскиваться в гражданско-правовом порядке, по общей схеме исполнительного производства. Колисниченко свою вину признал лишь частично, указав, что от его действий никто сильно не пострадал. Приговор очень показателен на фоне наказания в виде 8 лет лишения свободы в колонии строго режима и штрафа в размере 3 200 000 рублей, к которому был приговорен не имевший ранее судимости школьный учитель Илья Фарбер.
Нет данных (id)
Новость размещена: 27.07.2013
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу