01.03.2013 01:371910
В Итум-Калинском районе Чеченской Республики прошла помпезная презентация нового горнолыжного курорта "Ведучи". Примечательно, что презентация была приурочена к началу строительных работ, расходы на которые обойдутся в сумму, превышающую полмиллиарда долларов.
Несмотря на то, что на гору, где проходила презентация, добраться можно было только на спецтехнике, на мероприятие удалось пригласить 30 олимпийских чемпионов и многочисленных VIP-гостей, среди которых присутствовал глава Чечни Рамзан Кадыров, который прибыл в сопровождении рэпера Тимати.
Главным инвестором проекта выступает Руслан Байсаров, который сам родился в поселке "Ведучи". Отметим, что о создании одноименного курорта говорили еще в 2010 году, когда российские власти решили создать "Курорты Северного Кавказа". На месте созданного курорта "Ведучи" власти собираются открыть особую экономическую зону, которая предполагает длительное освобождение от налога на имущество и налога на землю.
Нет данных (id)
Новость размещена: 01.03.2013
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу