В Москве сносят клинику, обидевшую певицу Валерию

14.12.2012 12:582978

На столичном Кутузовском проспекте начался снос двухэтажного здания, в котором находилась клиника "Ла Страда".

Напомним, недавно певица Валерия обратилась с иском в судебную инстанцию, посчитав незаконным использование своих фотографий в качестве рекламы услуг клиники. Процесс певица выиграла - судебная инстанция признала действия администрации клиники незаконными и постановила выплатить Валерии компенсацию в 300 тысяч рублей.

Буквально через пару недель московские городские власти объявили постройку незаконной и предписали вынести из здания все движимое имущество, дабы снос прошел без дополнительных потерь. Для изгнания находящихся в здании людей понадобился даже ОМОН.

Следует отметить, что некоторые связывают снос клиники со скандальным судебным процессом. Так, клиника существует с 1996 года, а ее снос как незаконной постройки начался спустя 16 лет после начала ее функционирования.

Примечательно, что окружение Валерии с большим энтузиазмом восприняло новость о сносе клиники. Адвокат Сергей Журин даже на радостях пошутил в Твиттере: "рекорд в судебной практике. Незаконно разместил фотки - отдавай здание". Свое удовлетворение выразил и супруг Валерии Иосиф Пригожин.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Евгений К.14.12.2012 14:36
Крутая эта Валерия! А у меня ее фотки в туалете висят, дырку в обоях закрывают. Теперь опасаюсь за свой законный сортир. Надо к этой Валерии с утра с обыском наведаться. Может, там Собянин обнаружится?
Ответить
2Татьяна14.12.2012 18:36
Эта та клиника ветеринара Мамедова, который занимался пластической хирургией, который сейчас в розыске после заведения на него уголовного дела за его операции??
Ответить
3Алекс14.12.2012 23:41
А этот Мамедов чей оглы?
Ответить
4Ляля15.12.2012 00:17
Ответ Алексу: А это урод который изуродовал человек 20 женщин. Он из Азербайджана! Купил 3-х комнатную роскошную квартиру в Москве и прекрасно себя чувствует за счет гонораров женщин которых он покалечил и изуродовал. О нем подробно у Малахова говорила хирург Рашель!
Ответить
5Алекс15.12.2012 00:27
В ответ на сообщение № 4 от Ляля: надо ему еще раз сделать обрезание, чтобы не плодил себе подобных коновалов на Русской земле, и отослать его в ссылку к Хачикянам.
Ответить
6Люси15.12.2012 02:09
Злые вы! Прежде чем клеймить человека, увидели бы хоть один результат! Я и сама не ах! Но он добрый, внимательный и классный доктор!
Ответить
7Старый Русский15.12.2012 08:34
А это не тот ли оглы, у которого в клинике фото Веденеевой красовалось? Якобы, ей тоже пластику там делали? Чему она очень и очень удивлена была. Года два назад что ли дело было. И не там ли актрисе лицевой нерв порезали и дурку включили, мол, само пройдёт? Врач, вроде, таджик по национальности, без медицинского образования и с купленным дипломом. Смутно помню, за интересом малым, но кажется так о нём говорили в какой-то передаче. В сущности он уже тогда должен был сидеть, но многие влиятельные дамы, возможно, пользовавшиеся его "косметическими" услугами на дому, прикрыли его своими фигуристыми телами от правосудия. А так как правосудие у нас тоже баба, прониклась мольбами и чаяниями убитых горем сестёр Венеры и закрыла глаза на всё тогда произошедшее. Что сейчас то? Мало и некачественно удовлетворял правосудие, так сказать, без выдумки, без изюминки?:))))
Ответить
8Иностранец15.12.2012 13:43
Вот у вас (Москвичи) проблемы, кто кого и как изуродовал. Зачем сама шла? В какой передаче и кто что говорил. Счастливые вы люди!
Ответить
9Железнова15.12.2012 18:57
В ответ на сообщение № 5 от Алекс: Обрезать по самую шею.
Ответить
10Железнова15.12.2012 18:58
В ответ на сообщение № 6 от Люси: Ну если добрый и внимательный, тогда да! А вы о ком, о стриптизере или о докторе?
Ответить
11Р16.12.2012 02:29
"В Москве сносят клинику, обидевшую певицу Валерию". Пусть заодно снесут головы тем, по чьему "недосмотру" она незаконно возникла и простояла значительное время.
Ответить
12Красотка16.12.2012 18:11
Не давая а! Даааа хотела написать))))))))
Ответить
13Ляля16.12.2012 19:00
Ответ на № 5 Алексу! Именно так с ними! А то понаехали и начали уродовать женщин! И как всегда в нашей стране безнаказанно.
Ответить
14Косарь18.12.2012 02:43
Певичка - "герой соц труда" ещё и денег подняла. Ужас! А то, что Маме-ахмедовы и прочие, так Россия для них, но не для россиян.
Ответить
15Ксюша18.12.2012 17:30
Одни беды от этих "понаехавших".
Ответить
16Полина19.12.2012 18:47
Ответ № 14. Правильно! И врач там уродовал из Маме-Ахмедовых! И безнаказанно. В Москве купил на деньги изуродованных им женщин трехкомнатную!
Ответить
17Kalmyk20.12.2012 10:34
Я не понимаю только одного. Причем тут здание? Если виноват хирург, то и наказывайте его по закону. Зачем же здание то сносить? Можно перепланировать под квартиры и дать их многодетным семьям. А вообще то, нашим звездюлям иногда полезно мозги включать. А то от этих подтяжек скоро пупки на лбу окажутся.
Ответить
18Василий20.12.2012 12:34
А в нашей стране все делают через...! Вместо того чтобы Маме-Ахмедова посадить на нары, они, как дураки, здания сносят!
Ответить
19A!20.12.2012 16:16
В ответ на сообщение № 17 от Kalmyk: Ты по-своему прав. В Калмыкии этот дом стоял бы, но земля тут страшно дефицитная и дорогая, так что не в доме дело.
Ответить
20Иду лесом20.12.2012 20:32
В ответ на сообщение № 17 от Kalmyk. У них скоро попа на морде лица окажется.
Ответить
21Железнова24.12.2012 14:10
В ответ на сообщение № 19 от A!: Ну, начнем с того, что это правительственная трасса. Когда мы хотели снять помещение на Кутузовском, вы не представляете, сколько было ограничений, особенно, если вход и окна выходят на трассу. А этот самострой, стоял, видно за очень большие деньги, проплачивали должностным лицам, чтобы они его "не замечали". Валерия привлекла общественное внимание к нему и не замечать уже было невозможно.
Ответить
22Абрадон27.12.2012 09:55
Полная глупость, как статья, так и комментарии к ней!Решение о сносе здания было принято Арбитражным судом ещё три года назад. Оно прошло все инстанции и два года назад ВАС РФ отказал в пересмотре этого дела в порядке надзора. Т. е. снесено оно должно было быть ещё 2 года назад.К спору Валерии с Ла Страдой этот снос не имеет никакого отношения, поскольку это здание было лишь арендовано косметической фирмой.Просто в своё время здание было построено незаконно.Всё это является хорошим примером того, как т. н. "Журналисты" дурят нашего брата.
Ответить