НТВ закрывает "Программу Максимум"

09.12.2012 00:043036

Телеканал НТВ решил больше не выпускать в свой эфир "Программу Максимум". Известные на всю страну "Скандалы, интриги, расследования" прекратят свое существование на НТВ и неизвестно, появятся ли они на каком-либо другом канале. Во всяком случае, в настоящий момент о таких перспективах не слышно.

В пресс-службе телеканала пока отказываются называть истинные причины прекращения выхода в свет передачи, однако пообещали, что через несколько дней на официальном сайте НТВ будет размещено интервью Александра Нечаева, являющегося

программным директором "Программы Максимум". Именно в нем, со слов руководства НТВ, будет указано, почему именно программа оказалась закрытой.

Необходимо отметить, что "Программа Максимум" выходила в эфир с 2005 года. С той поры ее бессменным ведущим был Глеб Пьяных, разоблачивший немало публичных людей. На протяжении длительного периода времени "Программа Максимум" является одной из самых популярных на отечественном телевидении.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Rizida09.12.2012 16:56
Всегда с нетерпением ждала эту передачу. Очень жаль, что ее закрывают. Возможно, что Пьяных порой сгущал краски, что сродни обману, но кто теперь нам вообще хоть что-нибудь расскажет, без всякой "ура - патриотической" пропаганды.
Ответить
2Железнова09.12.2012 20:45
В новом году на телеканале НТВ не будет программы "Максимум", а от планов закрытия "Своей игры" решено отказаться, сообщил программный директор канала Александр Нечаев. Интеллектуальное шоу спасли зрители.
Ответить
3Прав09.12.2012 22:38
Ну как всегда как появится талантливый журналист изобличающий коррупцию в России и тут же "ату его". Ну наверное коррупция в этой связи побеждает, если закрывают программу Глеба Пьяных!
Ответить
4СССССС10.12.2012 10:50
Просто решили постепенно перекрывать кислород. Минимум информации. Своя игра отвлекает людей от черных мыслей.
Ответить
5Вульф10.12.2012 16:09
Программа своя игра-отстой! А закрывают программу максимум потому, что ПРАВДА ГЛАЗА РЕЖЕТ!
Ответить
6АВиктор10.12.2012 19:44
В ответ на сообщение № 7 от Жанна: Если для вас своя игра отстой, то мои рекомендации вам будут такие же, как и прошлому оратору.
Ответить
7Кежватов Николай Васильевич11.12.2012 09:02
Не понимаю этих руководителей канала НТВ. Хотят закрыть "Своя игра", "Программу Максимум", а дальше, что, что смотреть? "Дикие"- 1, 2, 3, 5, 8. У канала и так рейтинг оставляет желать лучшего, а тут сук рубят, где сидят. Такое ощущение, хотят сравняться с каналом "Телеинформ", с кабельным телевидением, и каналом "Доверие". Суммируя все сказанное, убрал бы я всех этих директоров, и руководителей канала, чтобы не занимались вредительством.
Ответить
8Железнова11.12.2012 11:02
Программа "Последнее слово с Павлом Селиным" (НТВ).Посвящена событиям 10 декабря 2011 года. Должна была выйти в эфир 17.12.2011г., но была запрещена к показу. Программа была закрыта.Кстати, в ней Багиров, наконец, выхватил от Ивана Миронова. В прямом смысле.
Ответить
9Р12.12.2012 00:18
Интересно, для какого очередного дерьма изыскивают эфирное время, режа интеллектуальные и информационные программы?
Ответить
10Маргарита14.12.2012 20:06
В ответ на сообщение 8 от Железнова: Г-жа Железнова, Вы многое знаете. Расскажите, почему закрыли программу "ЖКХ" на канале 1тв? Она реально помогала людям. Может быть, её запустят вновь? Читала, что у руководства канала 1тв это было в планах.
Ответить
11Железнова15.12.2012 15:50
В ответ на сообщение № 10 от Маргарита: О, я не знаю, но тут, по-моему, все на поверхности. Сама посмотрела эту программу один раз, потом как раз меняла счетчики (а программа была об этом), помогло, мне хотели впендюрить б/у счетчики по цене новых. Пришлось им ставить новые, да и старые я им не отдала (они были нормальные, только документы на них старые хозяева, видимо, увезли). Хотя попросили написать расписку, что старые счетчики остались у меня (я так понимаю, у мастеров указание забирать старые сч., хотя это наша собственность). В общем, все получилось, как надо. Наверное, и программу закрыли, а то ЖКХ из-за нас, грамотных, разорится.
Ответить
12Железнова15.12.2012 18:11
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Так, хочу ещё предупредить народ. Подобные конторы, по установке или проверке чего-либо, теперь тоже предпочитают брать на работу мигрантов. И, когда вы вызываете мастера, неизвестно, кто к вам придет. Ко мне пришел таджик или узбек, не знаю точно. На второй день после его установки холодная труба на стыке со счетчиком закапала. На третий - просто потекла. Сделать сами мы не могли, опечатано. Позвонила на фирму, потом звонила каждый день, каждый день они ему говорили, но бесплатно исправлять то, что он накосячил, таджик не хотел. Пришел после градиозного скандала, причем обещал прийти накануне поздно вечером, а пришел на следующий день с утра. Понятия о дисциплине нет совсем. Пришел без инструментов и пакли, пришлось давать все своё. В общем, когда вызываете мастера, высказывайте свои предпочтения. Иначе, неизвестно кто придет и что будет высматривать в вашей квартире.
Ответить
13Валентина18.12.2012 14:03
Все давят, давят нас и никак не задавят! Уж и танками и пушками давили! Голодом Чубайсы с Гойдарами и Грефами МОРИЛИ! В больницах по живому приезжие гастарбайтеры резали! Теперь вот мигрантов заслали миллионами, чтобы они нас безнаказанно насиловали, грабили, убивали, калечили, забирали наши квартиры и реально вредили, как написала Железнова, когда они приходят, что нибудь чинить! А по-ходу, убьют и ограбят ту квартиру, в которую их ЖЭК отправил!
Ответить
14Вячеслав Новомлинов19.12.2012 11:05
В ответ на сообщение № 12 от Гермафродит: Опять лукавишь, Клуфундия. Таджики не могут менять трубы и среди них нет мастеров. И никакая контора не будет нанимать осликов, чтобы не портить свою репутацию. Так что, Клуфиндия, не звезди и не пытайся повысит свой дешёвый рейтинг. Езжай лучше на программу "Максимум", к Глебушке Пьяных, выступишь там по теме "люди-гермафродиты".
Ответить
15Железнова19.12.2012 13:56
В ответ на сообщение № 14 от Вячеслав Новомлинов: Чо, ищешь теперь меня по всем веткам? Соскучился?Потому, что ты сказал, вот и я говорю, что среди таджиков не может быть мастеров, априори (хоть что-то умное ты сказал). А вот контору назову ООО "СтройПлэнэт". Ребята, будьте осторожны, там работают исключительно азиаты. Когда просила прислать мне русского мастера, меня очень активно убеждали, что таджики ничем не хуже. Значит, славян там нет.
Ответить
16Оливия21.12.2012 21:45
В ответ на ком№15 от Железнова. Это хорошо, что только убеждали. А то бы ещё могли поинтересоваться: А, что вы имеете против таджиков и пришить статью.
Ответить
17Константин22.12.2012 20:30
Видать, проплатили столько, что существование программы стало просто нерентабельным - столько правды Россия не видела никогда! Вот они методы борьбы с коррупцией, которые имеют силу! Не то что методы "Путинских" прихлебателей.
Ответить
18Ольга22.12.2012 23:12
В ответ на №9 - Мне думается, что эфирное время за счет программы Максимум дадут какой-нибудь программе типа "Ты не поверишь", пусть зритель вместо интеллектуальных информационных сообщений хавает последние сплетни и новости о гламурной жизни наших звезд. Такое впечателение, что у канала НТВ с ними договор купли-продажи, чтобы пиарить каждую неделю во главе с примадоннами и т. п. Придется искать в выходные другие каналы, чтобы сосвсем не одуреть от этих целенаправленно лицемерных и лживых уловок и хитросплетений канала НТВ.
Ответить
19Елена23.12.2012 00:46
Видимо, руководство в лице НТВ хотят, чтобы мы вместо программы Максимум смотрели Русские сенсации и Свету Курицыну из Иваново и постепенно деградировали.
Ответить
20Алекс23.12.2012 10:38
В ответ на сообщение № 19 от Елена: А что, на Свету Курицыну очень даже прикольно посмотреть, потому, что у нее вааще ни каких проблем. Позитивом заряжает (почти как Чумак), так сказать! Поводырь то рад, наверное, что такие вот как Света, за ним хоть на край СВета.
Ответить
21Железнова26.12.2012 12:33
Программу Валерия Татарова «Нужное подчеркнуть» сняли с эфира 25 декабря 2012. Руководство ТВ 100 вчера поздно вечером неожиданно приняло решение о снятии с эфира программы Валерия Татарова "Нужное подчеркнуть", где, среди прочего, должно было быть показано интервью координатора Санкт-Петербургского отделения движения "Народный Собор" Андрея Цыганова.Среди журналистов Петербурга ходят слухи о том, что владелец канала Олег Руднов решил вообще закрыть "Нужное", несмотря на то, что это была самая рейтинговая передача ТВ 100. Это может быть обусловлено только позицией ведущего, Валерия Татарова, который честно освещал острые сюжеты, в том числе посвященные ювенальной юстиции, растлению детей, незаконной миграции, наступлению антикультуры и т. п. с позиции русского патриота. Есть серьезные основания полагать, что "Нужное подчеркнуть" сняли с эфира после последней авторской колонки В. Татарова, "С красной строки", сообщают в Санкт-Петербургском отделении "Народного Собора".Зрители 100 ТВ предлагают писать письма протеста против снятия с эфира программы "Нужное подчеркнуть" и требовать не допустить закрытия программы.Сделать это можно по официальным адресам ТВ 100: priem@tv100.ru, ссылка.
Ответить
22Вова26.12.2012 16:41
В ответ на сообщение № 20 от Александра: Да и тебя, Чучело иногда бывает смешно почитать, твой интеллект пониже Светы Курициной будет.
Ответить
23Маргарита08.01.2013 20:59
В ответ на сообщение № 18 от Ольги. Не знаю, когда закончится на телевидении "чёрная" полоса. Постепенно закрываются интеллектуальные передачи. Более всего это коснулось каналов НТВ и СТС. В моде Света Курицина и ей подобные "интеллектуалы". Пишут, что она прикольная. В чём её прикол? Пристаёт к "звёздам" с раздражающими их вопросами. Смотреть на это действие неинтересно и скучно. Ей прописали такую роль и эта роль ей нравится. Уважающий себя зритель уйдёт на другой ТВ канал (пока есть, куда уйти). Рейтинг НТВ и СТС упадёт, но, как всегда, выручит "РЕКЛАМА". Руководству ТВ-ХОЛДИНГА безразлично, что их зритель ушёл. Главное, чтобы денежки капали. Телевизионной рекламе пора хвалебную ОДУ посвятить - она их кумир.
Ответить
24Ольга20.01.2013 22:43
В ответ на №23 - Я с Вами полностью согласна - действительно, главное для "них" чтобы денежки за счет рекламы капали, а что зрителю показывать - им "скажет княгиня Марья Алексеевна". Хочу сказать еще насчет рекламы, ведь это настоящий развод по-русски, так как постоянно через каждые 10-15 минут вместо действия нам навязывают остановку-паузу с рекламой, за которую мы еще и деньги свои платим - это за ненужную и порой вредную и безответственную, бесконтрольную рекламу. Пусть бы показывали ее в ночное время после 23 часов. Или создадут специальный рекламный канал - и пусть смотрят те, кому надо. Ведь этак скоро и в театрах, и цирках, и на стадионах тоже будут показывать рекламные ролики, чтобы "срубить" на нас деньги. Представьте, вы пришли в театр или в цирк, а вам через каждые 20 минут навязывают рекламный ролик. И вместо 22 часов вы уйдете из цирка в 24 часа. Я уже как зритель ушла с канала НТВ и с глубокой печалью констатирую, что на очереди еще немало других каналов. Смотреть просто нечего! Люди! Посоветуйте, какие и где, на каких каналах остались еще сейчас интересные интеллектуальные программы и наиболее правдиво освещаются политические события нашей жизни.
Ответить