25 тысяч россиян подписали петицию против депутатов Госдумы

23.12.2012 15:392340

23 декабря появился документ, в котором российские граждане обращаются к американским властям принять меры против российских депутатов. Петицию уже к настоящему моменту подписали 25 тысяч человек. Этого вполне достаточно, чтобы документ был принят к исследованию администрацией американского президента.

Практически все подписавшиеся граждане - русскоязычные. Согласно местному законодательству, достаточно лишь того, чтобы подписавшие петицию лица были зарегистрированы на сайте администрации главы государства, а их гражданство значения не имеет.

В петиции фактически изложены все те аргументы, которые высказывали противники принятия "закона Димы Яковлева". Так, указывается, что российские парламентарии преступили практически все рамки дозволенности, лишив российских сирот-инвалидов последнего шанса на усыновление, рискуя их благополучием и жизнью в общем.

Сама петиция появилась на сайте "We the People", а создать такую петицию может любое лицо, являющееся американским резидентом. После сбора 150 подписей, петиция попала в открытый доступ.

Напомним, что "закон Димы Яковлева", запрещающий усыновление российских сирот американцами, был принят как ответная мера на принятый американцами "закон Магнитского".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алекс23.12.2012 18:36
Надо самим воспитывать наших сирот, а не торговать ими!
Ответить
2Вовчик23.12.2012 21:35
В ответ на сообщение № 1 от Алекс ( Железнова): Не смеши людей! Почти в каждой русской семье держат по одной или по две собачки вместо брошенных детей. Собак русские больше любят, чем сирот. Мусульманам запрещено дома собак держать, поэтому у них полно в домах детей, родных и чужих.
Ответить
3Железнова23.12.2012 22:34
В ответ на сообщение № 2 от Вовчик: Да, да, Тут на соседней ветке, чернильница выставила своего сына Карима на мороз. Как думаешь, он обрезанный или нет? Думаю, если назвали Каримом, а не Вовчиком, значит обрезанный. Где его папашка, который детей не бросает, был? Что своего ребенка не спас? Наверное, других детей в это время усыновлял. Хватит уже нас байками кормить.
Ответить
4Вовчик23.12.2012 22:44
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Так на мороз выставила мамочка, притащив бродячую собачку.Вот и весь ответ!
Ответить
5Роман24.12.2012 02:35
В бараке Обамы только и ждут, чтобы под предлогом защиты жалоб проамериканских новоявленных "пуси-русси", выступить гарантом защиты российской конституции и как можно больше нагадить России. Как только Россия расправляет плечи - сразу появляются иуды.
Ответить
6Boru200132224.12.2012 11:47
В советское время мы дорожили каждым ребенком. Неужели за 20 лет базарного беспредела мы так одурели, что готовы за зелёные бумажки отдавать варварам самое дорогое, что есть у человека, его продолжение? Ноль цена нам, россиянам и кремлёвским "мудрецам" будет, если мы продолжим традицию девяностых годов, и вновь позволим себя унизить заокеанским рвачам? Опомнись, Россия!
Ответить
7Шейла24.12.2012 11:47
В ответ на сообщение № 5 от Роман: Больше чем Россия, нагадить России уже никто не сможет. Если бы была хорошая социальная поддержка от государства материнства и детства, многодетных семей, одиноких матерей, разведенных матерей, то и количество дет. домов ощутимо сократилось бы. Из всей поддержки в настоящее время, отбирание детей в дет. дома. Какую помощь мы имеем в настоящее время от государства, отсутствие мест в дет. садах. Если нужна серьезная медицинская помощь детям, то с сумой по белу свету просить милостыню на лечение, если сложные анализы ребенку сдать - платно и т. д. и т. п. Частично платное среднее образование (для примера, в школе русский язык 2 академ. часа в неделю) остальное за деньги. Высшее образование платное. Одеть, обуть. Если здоровье ребенка неважно, то китайская пластмассовая одежда, если нормальная натуральная одежда (не бутиковская), то цены "вам и не снилось". Питание, или с кокосовым и пальмовым маслом и с китайским порошком - одна цена. С рынка, натуральное фермерское другая. Не готово государство к выращиванию и воспитанию своих детей как граждан Российских. Проблема эта очень многогранная, а так как наши социально незащищенные граждане все таки рожают, то лучше отдать сирот на воспитание в развитые страны, во всяком случае у ребенка будет шанс на нормальную жизнь.
Ответить
8Шейла24.12.2012 11:49
В ответ на сообщение № 6 от Boru2001322: А Вы предпочитаете отдавать наших детей на Кавказ, как предложила дума?
Ответить
9Р24.12.2012 11:53
В ответ на сообщение № 2 от Вовчик: Посмотри список требуемых документов и обязательных условий для усыновления, или установления опеки, прежде чем по мусульмански впустую языком трепать - самая главная и большая препона жилплощадь - ребёнок не собачка, на коврик у порога не положишь. Давно установлено социологами и психологами, что социальная агрессивность у личности развивается при жестоком обращении в семье в детстве - судя по поведению мусульман в быту мусульманских детей растят в условиях домашнего насилия. Вот по чему мусульмане не производят гениев, а террористов и преступников выпускают поточным методом.
Ответить
10Шейла24.12.2012 11:55
Виктория! Такая смешная фотка к статье, они, что там вшей друг у друга ищут? Сразу в памяти всплывает другая фотка, братьев наших меньших.
Ответить
11Р24.12.2012 12:01
В ответ на сообщение № 6 от Boru2001322: Смотришь на передачи, где детей инвалидов американские приёмные родители с ложечки кормят, протезы на свои зелёные покупают, лечение и реабилитацию во время предоставляют - Путин же русскими детьми не озобочен, ему некогда: он Россию крышует, а не государством руководит, о детях вспоминает только когда за их спинами спрятаться надо.
Ответить
12Железнова24.12.2012 14:01
В ответ на сообщение № 10 от Шейла:У меня тоже есть смешная фотка. Но только она пришла на ум, по поводу отдыха детей народности, которую нельзя называть, на курортах Антальи.
Ответить
13A!24.12.2012 18:26
В ответ на сообщение № 9 от Р: Я тебя поддерживаю. К примеру, кавказцы тут на сайте "Бено" И "Нохча" готовы друг друга убивать, только из за того, что у них разные мнения. Смотря на них я понимаю зверства "Сталина".
Ответить
14Железнова24.12.2012 21:44
Сайт «Новой газеты» ушел в офлайн из-за наплыва пользователей, желающих проголосовать за роспуск Госдумы. Об этом сообщается на странице издания в Facebook.«100-мегабитный канал забит под завязку полезным трафиком», — говорится в заявлении «Новой газеты». В связи с этим редакторы и программисты лишились возможности «пробиться» к серверу. Как следствие, издание отменило премодерацию голосов, пообещав включать ее по ночам.«Новая газета» призвала читателей голосовать поздним вечером, чтобы у специалистов была возможность «разобрать завалы».Голосование на сайте газеты было запущено днем 24 декабря. За первый час набралось три тысячи подтвержденных голосов, а по состоянию на 17:27 по Москве проголосовало более девяти тысяч человек. Для того, чтобы принять участие в опросе, необходимо ввести в специальную форму код, полученный по SMS.«Новая газета» начала сбор голосов за роспуск Госдумы после того, как парламент принял закон, запрещающий американцам усыновление российских детей. Этот шаг стал ответной мерой российских законодателей на «закон Магнитского», подписанный президентом США Бараком Обамой.Запрет на усыновление вызвал критику у ряда российских деятелей, а «Новая газета» собрала 100 тысяч подписей под требованием не принимать этот закон. Несмотря на это, инициативу в третьем чтении одобрило подавляющее большинство депутатов.Собранные голоса газета передаст 1 февраля 2013 года президенту России и ЦИК. Голосование идет.
Ответить
15Виктория Новикова25.12.2012 00:18
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: На эти голосования в Госдуме, никто даже внимания не обратит.
Ответить
16A!25.12.2012 08:04
В ответ на сообщение № 15 от Виктория Новикова: Они прекрасно знают, что от народа они не зависят.
Ответить
17Шейла25.12.2012 10:47
В ответ на сообщение № 16 от A!: Да, государство в государстве. Народ вообще кто такой?
Ответить
18Просто Прохожая25.12.2012 11:23
Наша "элита" не может похвастаться наличием больших семей. Детей в количестве раз, иногда два. Не слышалось и не виделось, чтобы эти тюлени были замечены в усыновлении детей из наших детдомов. Ни они сами, ни их женщины не желают взять хлопоты по воспитанию российских детей в свои семьи. Они опять не могут быть для нас примером в этом вопросе тоже. Доходы им вполне позволяют прокормить еще одного, двух деток. Может тогда они узнали бы, каково это обслуживаться в наших медучреждениях инвалидам, больным мамолетним гражданам нашей Родины, как их и где учить, развивать. Пусть познакомиться с реальными медуслугами, педуслугами и прочим, которые они нам со знанием дела организовали. Пусть Кремль с Думами всех уровней, включая регионы, разберут этих детей вот и не станет у нас сирот сразу. Масштабы чиновничества в стране вполне сравнимы с количеством детей-сирот, инвалидов. Пусть Чубайс возьмет парочку потомков из тех 30 млн, которые не вписались в его рыночную экономику, или Алик Кох, к примеру. Чины из Минобороны тоже не надорвались бы от такой обязанности с их доходами, хоть какая-нибудь польза обществу от них была на гражданской ниве. Благотворительность в России 21 века не в моде у нуворишей. Лучше с девками в Куршавель, в шампанском мочиться. Эх Расея, от Волги до Енисея. одна нищета материальная и нравственная. Какое уродливое общество у нас сложилось.
Ответить
19Железнова25.12.2012 11:32
В ответ на сообщение № 15 от Виктория Новикова: Ну да, сто тысяч подписей они уже "потеряли" один раз. Тем не менее, вода камень точит.
Ответить
20A125.12.2012 13:58
Загадка. Сколько здесь клопов?
Ответить
21Васина дочь25.12.2012 14:09
Видимо большинство считает, что можно и дальше БЕЗНАКАЗАННО жарить наших детей в машине! Или сотня счастливых детей за одного несчастного!?
Ответить
22К.25.12.2012 15:11
На сообщение 4: А у мусульман всегда женщины виноваты!
Ответить
23Шейла25.12.2012 15:25
В ответ на сообщение № 20 от A1: Ха-ха-ха-ха-ха. Насмешил!
Ответить
24Железнова25.12.2012 16:32
В ответ на сообщение № 20 от A1: У меня тоже картинка веселая есть.
Ответить
25Железнова25.12.2012 17:38
Вот где ужас, а они обсуждают отказ от усыновления американцам. Напомню, за 20 лет в Америке погибло 19 наших усыновленных детей.В течение трёх лет в интернате для умственно отсталых детей происходили голодные смерти, а директор воровал у своих же воспитанников деньги.В Кемеровской области, в городе Мыски осуждён директор местного интерната для умственно отсталых детей Игорь Скуратов. В течение трёх лет в учреждении скончались 27 воспитанников.Обвиняемый получил два года и шесть месяцев условно за превышение должностных полномочий.27 детей за 3 года умерли ГОЛОДНОЙ смертью. И за это два с половиной года условки! Мир перевернулся.
Ответить
26Сало25.12.2012 18:01
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: У тебя везде и во всем все виноваты, кроме тебя. Ты, наверняка, дома собачку держишь, а могла бы ребенка осчастливить.
Ответить
27Железнова25.12.2012 18:23
В ответ на сообщение № 26 от Сало: Так ты за кого?
Ответить
28Сало25.12.2012 18:24
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Нет, не может быть.! Железнова такие слова не знает. Ты тролль!
Ответить
29Сало25.12.2012 18:26
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Я только за тебя Железнова! Ты же кушаешь сало. Только не простое, а волшебное сало! Сколько не ешь, все равно не заканчивается, пока ты не отравишься и не лопнешь от обжорства! Так, что я тебе пригожусь на новогодний стол.
Ответить
30Спутник и погром25.12.2012 20:37
Известно, что США - страна-ад. Настолько ад, что если выбирать между жизнью в детдоме в Магадане и США, то детдом - лучше и безопаснее. Про это узнали наши депутаты (и Путин) и решили помочь русским детям, спасти русских детей - и запретили их усыновлять американцам. Теперь русские дети спасены от проклятой Америки и еще более проклятой жизни в полноценной семье, и навсегда останутся в безопасном Магадане. Но еще лучше известно, что русские - народ сострадательный, всегда чуткий к чужой беде. Депутаты-то детей от Америки спасли, но кто спасет от Америки депутатов? Вдруг поедут депутаты в Америку, их там усыновят случайно (многих из них легко принять за детей, причем за детей-инвалидов), и всё, пропал депутат! Сидит, сосет соску где-нибудь в Нью-Джерси, пока приемные родители вовлекают его в безнравственный антироссийский образ жизни. "Что делать? Как быть?" - подумали добрые русские люди и решили спасти депутатов от Америки, подписав петицию к американскому правительству с просьбой спасти наших депутатов, запретив им въезд в США. Не отдадим Николая Валуева в Нью-Джерси! Обама, руки прочь от Алины Кабаевой! Слушайте свою Леди Гагу и на нашего Кобзона не покушайтесь! Грудью отстоим Зюганова и всю фракцию КПРФ от поездок в Америку! Нет! Нет! Нет!Петиция уже набрала более 25 000 голосов (необходимых для официального рассмотрения), причем значительная часть подписавшихся - русские. Теперь правительство США обязано дать на нее ответ, разобравшись в вопросе, надо ли запрещать въезд в США депутатам, голосовавшим за "закон Димы Яковлева". Сами депутаты такой заботы о себе почему-то не оценили, и официально пригрозили разорвать дипломатические отношения с США в случае, если им закроют в США въезд ("Если мы не можем быть вместе, так не доставайся же ты никому, Америка!"). Такое ощущение, что депутаты почему-то очень дорожат въездом в США и не хотят его терять -, что странно, Америка ведь ужасная страна, там плохо и гадко, особенно детям, особенно великовозрастным.
Ответить
31Спутник и погром25.12.2012 20:39
Так почему такое волнение, прям до публичных истерик? Неужели депутаты в самом деле хотят приобщиться к безнравственному антироссийскому образу жизни? Почему шпионами обзывают тех, кто подписал петицию (подписываться могут граждане любого государства), это же абсолютно патриотичная петиция, наши депутаты нужны нам здесь, в России, а не там, в Америке!Странно всё это. И чуть-чуть смешно - русские люди вынуждены просить уже иностранные правительства окоротить вконец обнаглевших единороссов, попытки устроить антиамериканскую истерику обернулись массовой американофилией. "Ну уж хоть ты, Обама, прижучь их всех там, этих бородатых!". И действительно, Обама, прижучь, пускай эти бородатые, закрывшие Первый мир для сирот, попробуют своего же лекарства! Сидите в России, гады, и любите Россию из России, гады, а то любить Россию из-за границы каждый может! Назвался путинцем - сиди дома и не пыхти. Мы считаем, что поездки депутатов в Америку могут привести к1. Случайному усыновлению ("О, Джонни, смотри, бесхозный ребенок-дебил!").2. Безнравственному антироссийскому образу жизни ("Эй, малыш, я дам тебе жувачку и джинсы, если крикнешь "Путин-вор!"). 3. Смерти во время случайной уличной перестрелки (известно, что Америка целиком состоит из перестрелок).4. Вербовке в шпионы ("За сколько расскажешь о местах дислоцирования "Тополь-М"? Ящик "Мальборо" пойдет?").5. Прочим неприятностям, угрожающим российским интересам (так, президент Ельцин бегал пьяный по Вашингтону без штанов - документальный факт).И потому мы требуем немедленно запретить въезд в Америку для всех депутатов, пока они еще трезвые и в штанах! Также мы призываем наших читателей подписать петицию (ссылка) сохранив наше национальное депутатское достояние в России. Стань патриотом, защити депутатов от Америки!
Ответить
32Сало25.12.2012 20:50
В ответ на сообщение № 31 от Спутник и погром: Пургу не гони! Бредятина! Ничего путного нет! Ты что, под шыркой написал?
Ответить
33Ник26.12.2012 07:40
Я бы даже своего ребёнка отдал, лишь бы жил не в России.
Ответить
34Шейла26.12.2012 10:57
В ответ на сообщение № 33 от Ник: Согласна, правильные мысли.
Ответить
35Полина26.12.2012 12:19
"Сидите в России, гады, и любите Россию из России, гады, а то любить Россию из-за границы каждый может!" Класс! Добавлю - Каждому депутату и олигарху по детдомовцу! У депутатов куча привилегий, пусть будет еще одна! А что касается американцев, они спокойно усыновляют детей - инвалидов и государство им в этом очень помогает, не оставляет, как наше, один на один с трудностями. И эту привилегию тоже оставим за американцами. Вот и все. Счастливые российские дети в обеспеченных семьях, больные дети - у счастливых американцев!
Ответить
36A126.12.2012 12:47
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: да им ничего не надо обсуждать, им надо просто принять, что хочет солнышко!
Ответить
37Владимир26.12.2012 13:26
Не путайте, пожалуйста, Россию и Российскую государственность. Если кто не может жить в этой стране, дуйте куда хотите, живите там при бабле, и жопа в тепле, и есть, что попить и где посрать. Больше то ведь человеку ничего не надо: ни отечества, ни истории, ни гордости за великие деяния предков. Едьте и живите там без роду без племени как животные без нравственных ценностей. А нормальные люди будут жить в своей стране, в своем отечестве. И не надо забывать, что эти жирные дурачки в Европе и США, которые кричат, что хорошо живут вследствие своей образованности и умения жить, забыли, что ради того, чтобы они вкусно ели и сладко спали, дети во всем мире не доедают и живут в нищете. Вся жизнь их против Бога, потому, что они столетиями пили и пьют кровь целых народов. Едьте, приобщайтесь к их образу жизни и думайте, что Россия, которая сама кормит кучу нахлебников, плохая страна. П. с. Считаю, что запрещать иностранцам усыновлять детей из России нельзя, условия их жизни в детдомах ужасные. Вся проблема с издевательствами над детьми решается принятием международных договоров с подробной регламентацией прав и обязанностей, в том числе и ответственности за их нарушение. Как вариант - обязать США принять на федеральном уровне поправку в уголовный кодекс о минимальной мере юридической ответственности применительно именно к данной категории дел!
Ответить
38Железнова26.12.2012 15:57
В ответ на сообщение № 35 от Полина: Спасибо, я так и думала, что материал понравится.
Ответить
39Мишель26.12.2012 15:57
В ответ на сообщение № 35 от Полина: Ура! Предлагаю всем выйти на праздничную мирную демонстрацию с лозунгами и транспарантами: Каждому депутату по детдомовцу! Каждому олигарху по детдому!
Ответить
40Новак26.12.2012 16:31
Переставлять проблему обездоленных детей на политические рельсы, ПРЕСТУПНО. Если учитывать сообщения депутатов о стоимости содержания детей в детдомах, то не дешевле ли будет для страны позволять усыновление сирот, или возможностей воровать поубавится, да наверное. А это грустно очень.
Ответить
41Елена26.12.2012 17:54
В российских детских домах содержатся около 700-800 тысяч детей. В то же время в стране 2, 5 млн. чиновников. Пусть каждый третий усыновит ребенка (пусть даже не инвалида, а обычного) и покажет пример достойного (не жестокого) обращения. Я 18 лет воспитывала ребенка-инвалида без какой-либо помощи государства. Все, чего я добилась в лечении сына, было не благодаря, а вопреки тем, кто должен нам помогать по долгу службы. Закон Димы Яковлева - это геноцид, лишение детей права на жизнь. При нашем уровне социальной заботы они просто вымирают. Конечно, зачем отдавать очень сложных, очень тяжелых детей американцам - пусть они лучше сгниют заживо в России! Да хоть одна падла из голосовавших видела этих детей воочию?! Хоть одна сволочь пришла туда подежурить сутки, поменять памперсы ребенку с ДЦП, погулять час с инвалидной коляской? Что они могут знать о жестокости? О том, как дети в интернатах и детдомах надрываются криком, а к ним никто не подходит- потому, что некому, за такую зарплату очередь не выстраивается! О том, как срочно моют и обрабатывают детишек перед визитом какой-нибудь говорящей головы, чтобы не видно было пролежней и гноем не пахло? Чтоб им всем гореть за этот закон!
Ответить
42Мария Арбатова26.12.2012 19:57
В крохотных населенных пунктах детдома — «градообразующие предприятия», и никто не заинтересован в их ликвидации. А надбавки там идут за работу с детьми-инвалидами, детьми с диагнозами «легкая умственная отсталость», «задержка психического развития» и «олигофрения». И дотягивать воспитанников до нормы означает снижать себе зарплату.Все, кто в теме, знают, как заинтересованные лица сравняли с землей патронат, созданный Марией Терновской, при котором за ребенком в семью шли положенные ему льготы, право на получение квартиры, психологи и деньги, прежде осваиваемые детдомами. Сиротский бизнес, в пасти которого исчезают миллиарды, очень точно назвали «Россиротпром».В логике этого бизнеса бюджет детдома зависит от количества сирот. И совсем не важно, каковы иностранные усыновители, важно, что отдавать детей выгодно только им. Ведь с наших за ребенка не слупить до $60 тыс. Сиротский бизнес отлажен. Иностранец выбирает ребенка по интернету и приезжает на смотрины. Тут фирма-посредник вместе с местными властями и детдомом доят его по полной программе. Не нравится приготовленный ребенок? Можно доплатить и взять другого. Ехал за инвалидом, а глянулся здоровый? В карте появится хоть задержка развития, хоть олигофрения.
Ответить
43Галиакберов Энгельс Дарвинович26.12.2012 22:35
Как же сложно обстоят дела. Хочется быть гордым и патриотом, но очень жаль сирот тоже. При советской власти такого быть не могло! Но, если сильно абстрагироваться, то о чём думали родители, рожая бесхозных ненужных детей?! Понимаю, причина веская, алкашам почёт и слава! Только государство может пристроить их, если заинтересовано в благополучии своих граждан. А если это государство не заинтересовано, значит там сидят враги своего народа. Очень просто, если подумать и заглянуть в суть.
Ответить
44Мишель27.12.2012 11:00
В ответ на сообщение № 43 от Галиакберов Энгельс Дарвинович: А о чем думало правительство, воспитывая таких родителей? Разврат, пьянство, наркомания, шокирующее количество рождающихся больных детей и инвалидов, как следствие пристрастия населения к алкоголю и табаку, внебрачных половых связей, растления малолетних. Это - политика партии и правительства. Вот и ОБЯЗАНЫ нести теперь на своем горбу всю социальную нищету. Люди, стоящие у власти, воспитали народ морально-нравственным уродом.
Ответить
45Маргарита27.12.2012 12:16
В ответ на сообщение № 41 от Елена: А не знаешь ли ты, лоббистка американская, что за последний год американцы не усыновили ни одного больного ребёнка? Они стараются здоровеньких взять! Можно подумать, ты хоть раз меняла памперсы больному ребёнку? Не надо наговаривать, Ленок.
Ответить
46Морской А29.12.2012 19:50
Не спорьте с глупцами и с мошенниками, люди! Это бессмысленно. А депутаты наши не о судьбах сирот и больных детей заботятся, а своих дорогих шкурах, потому что они сами такие. Нам необходимо объединиться и спасать себя и всё живое и здоровое в России, что пока не истребил и не покалечил режим. С Наступающими праздниками Разумных! Желаю вам добра и удачи!
Ответить
47Морской А29.12.2012 21:07
На набережной мутной, холодной Москвы-реки возле парапета, стояла в одиночестве девушка, её внешний вид был ужасен, все лицо в синяках, худая, одетая в какой-то смешной костюмчик восточного фасона. Она представляла из себя нечто несуразное, странное, какую-то пародию на женщину. Сергей поравнялся с ней и замер: -Настя, неужели это ты, Настенька? Девушка взглянула на него безразлично и отрешённо: -Ты нашёл меня Сергей? Но уже поздно, я не хочу жить! Слышишь, я не хочу жить! Я пришла сюда, чтобы умереть, оставь меня ради Бога и иди, оставь меня ради Бога… Отвернувшись к реке, девушка разрыдалась в истерике. Сергей с нежностью прижал её к своей груди, и гладя по спутавшимся чёрным волосам, стал успокаивать: - Настенька, всё уже прошло, всё позади милая, успокойся! Я ведь тебе верю Настенька, я верю, что ты не виновата в том, что бы с тобой здесь не случилось! Подавленная горем и отчаянием, Настя робко заглянула ему в глаза: -Они обманули меня Серёженька, они били меня, насиловали, они кололи мне наркотики! Неужели всё это, произошло со мной? Серёжа оставь меня, я лучше брошусь в реку, и никто не узнает о моём бесчестии! Ты же не расскажешь никому обо мне Серёжа, ты же не расскажешь? В её уставших и распухших от слёз карих глазах, Сергей увидел всё тот же ласковый взгляд, ту Настю, ту милую сердцу девушку, с которой они когда-то мечтали по вечерам о том, как станут мужем и женой, как они вместе заработают себе на квартиру, как будут обязательно иметь двух деточек… Сердце Сергея разрывалось на части, к глазам стал подступать туман. -Спокойно, всё хорошо. Выговорил он твёрдо и неимоверным усилием воли заставил себя успокоиться. - Настя, а никто и не узнает, что здесь произошло с тобой, и ничего не было, ведь правда!? Ничего не было Настя! Девушка посмотрела на него с изумлением: -Как не было ничего, Серёжа? Сергей снял свою курточку и накинул на плечи Насте: -Ничего не было Настя - мы едем с тобой домой и будем жить дальше. Парень набрал номер такси и сообщил, что такси заказано до Курского вокзала, по пути необходимо будет заехать в магазин одежды на Пожарской. Было слышно, как девушка-диспетчер ответила ему: -Ждите - красная калина, 336… Чувство любви и признательности наполнило измученное страданиями сердце Насти, сквозь слёзы она увидела его нежные любящие глаза, и первый раз за эти бесконечные для неё три недели ада улыбнулась: - Я люблю тебя Серёжа, я люблю тебя мой милый Ангел…И это тоже из той степи. Дети это только ширма, те кто покалечил их судьбы, судьбы их родителей теперь ещё и прикрывается беднягами как живым щитом. И эти нами правят.
Ответить
48ПРАДЕД30.12.2012 01:58
Нет на всех вас Макаренко! Он точно знал, как из детей воспитывать. Его бы надо сделать воспитателем наших думачей, чтобы из их плохишей, делать мальчишей. Тогда бы и законы принимались правильные. С наступающим всех вас новым годом! Дай вам всем Бог здоровья и всех благ в новом году. С уважением прадед.
Ответить
49Александр30.12.2012 09:24
Есть тип государственного устройства – ферма. Здесь выращиваются мясные породы существ. Периодически хозяева фермы забивают обитателей фермы и продают их мясо конечным потребителям. За счёт выручки содержат оставшихся пока в живых обитателей фермы. Чтобы снизить чувство страха и тревоги у обитателей фермы хозяева придумали массу различных развлечений своим питомцам. Это и различные развлечения типа зрелищ, шоу и т. п. На ферме создаётся видимость демократии и свободы слова – здесь есть и свои патриоты, и скептики, и философы и даже вольнодумцы! Но все эти мероприятия и их участники располагаются за колючей проволокой, конечно. Даже этот сайт это одно из шоу на этой ферме, но я например это понял не сразу. Привет всем!А. Свэнсон.
Ответить
50Мишель30.12.2012 12:10
В ответ на сообщение № 49 от Александр: Вот и Вы, наконец-то, раскрыли сущность Вашей религии. Я Вам очень сочувствую, по правде. Серо и уныло у Вас на душе. Безблагодатно. Кому-то не нравится быть рабами Божьими. В этом случае попадают в рабство к силам, противоположным Богу, Свету, Свободе. Третьего нет. Свет-Тьма. Рай-Ад. Бог-Дьявол. Кому служишь - того и раб. Все гораздо проще в этом мире."Царствие Небесное внутри нас", - но бывает такое лишь с рабами Божьими, с теми, кто служит Богу, кто может сказать:"Господи, я Твой, Веди меня. Не моя, а Твоя Воля пусть будет, Господи." С Новым Годом! Радости и здоровья, Вам, в Новом Году!
Ответить
51Оливия05.01.2013 19:07
Наши депутаты приняли закон Димы Яковлева не потому, что заботятся за детей. Им на них наплевать, а в пику закону Магнитского.
Ответить