14.08.2012 13:401058
Издание "Ведомости" пишет, что депутата Геннадия Гудкова лишат мандата за осуществление предпринимательской деятельности. Произойдет это 12 сентября. В этот день пройдет второе после отдыха парламентариев заседание Государственной Думы.
Информацию о том, что Гудкова лишат депутатского мандата, подтвердил исключенный в свое время из партии "Справедливая Россия" Алексей Митрофанов. Он заявил, что лишение депутатского мандата Гудкова пройдет демонстративно, об этом объявят средствам массовой информации. Вызвана же такая необходимость в публичности тем, как считает Митрофанов, что Гудков является очень опасным оппозиционером, так как ранее служил в рядах КГБ и имеет множество связей в этих структурах и вооруженных людей в подчинении.
Поводом или причиной лишения депутатского мандата Гудкова станет нарушение последним законодательства о статусе депутата. Геннадию Гудкову инкриминируют то, что он занимается предпринимательской деятельностью. Сам же Гудков-старший не отрицает, что владеет долями в компании "Коломенский строитель" и охранных предприятиях, однако никакого участия в их управлении не принимает.
Нет данных (id)
Новость размещена: 14.08.2012
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу