08.04.2012 04:341913
Следователи генеральной прокуратура Украины считают, что бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко может быть причастна к трем заказным убийствам.
Так, есть основания полагать, что убийства бывшего руководителя Национального банка Украины Вадима Гетьмана и депутата Евгения Щербаня были организованы экс-премьером Павлом Лазаренко, который на тот момент действовал в интересах предприятия "Единые энергетические системы Украины", находящейся под контролем Юлии Тимошенко.
"Тимошенко также может иметь отношение и к убийству предпринимателя из Донецка Александра Момота", - сообщил заместитель Генерального прокурора Украины. Прокурор сообщил, что у Момота могли пересекаться интересы с интересами Тимошенко.
Напомним, что о возможности заказа убийства Юлией Тимошенко Евгения Щербаня прокуроры говорили еще осенью 2011 года.
Недавно сын убитого Евгения Щербаня сообщил, что раскроет "сенсационные подробности" убийства, который докажут на 100% вину Тимошенко в смерти его отца. Руслан Щербань сообщил, что боялся обнародовать эти сведения ранее по причине того, что Юлия Тимошенко занимала высокую государственную должность.
Прокуроры полагают, что помимо Руслана Щербаня есть еще множество свидетелей, которые смогут доказать вину Юлии Тимошенко в заказных убийствах.
Напомним, что депутата Евгения Щербаня убили в аэропорту Донецка осенью 1996 года. Также скончалась и супруга депутата с работником аэропорта.
Александра Момота застрелили возле своего же дома также в Донецке весной 1996 года.
Руководителя Украинской межбанковской валютной биржи Вадима Гетьмана убили в апреле 1998 года.
В настоящее время Юлия Тимошенко отбывает наказание за незаконное подписание газового соглашения с Россией.
Нет данных (id)
Новость размещена: 08.04.2012
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу