27.04.2012 01:511395
В рамках интервью с президентом России Дмитрием Медведевым журналист НТВ Алексей Пивоваров сообщил, что работая на телеканале ему приходилось сталкиваться с определенными ограничениями, препятствующими нормальной работе журналиста. Сам же Пивоваров пояснил, что руководство телеканала аргументировало такие ограничения "политической необходимостью".
Также Пивоваров отметил, что существует ряд телевизионных каналов, где заметна "рука государства". Отвечая на заданный журналистом вопрос о цензуре на НТВ, Медведев отметил, что цензура запрещена законодательством и если такие факты имеются, обязательно необходимо государству вмешаться.
Напомним, Алексей Пивоваров стал журналистом от НТВ, который принял участие в интервьюировании Дмитрия Медведева совместно с журналистами Первого канала, телеканалов РЕН и "Дождь", а также совместно с репортером ВГТРК.
Необходимо отметить, что недавно в СМИ появилась информация о возможном скором увольнении ряда журналистов с телеканала НТВ. Большинство из них никаких комментариев по поводу своего увольнения не дали. Однако генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков подтвердил, что премии действительно, как сообщалось ранее, некоторым журналистам не выдали. Аргументировал руководитель телеканала это простой нехваткой средств.
Нет данных (id)
Новость размещена: 27.04.2012
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу