Американцы считают оппозиционеров психбольными

16.04.2012 17:221240

Американские ученые включили протесты против действующей власти в список девиаций. Будущих оппозиционеров стараются выявлять уже в детстве. Именно этим американцы и объясняют сравнительно лояльное население в стране. Так, с властью хотят бороться активными действиями всего лишь 3-5% граждан.

В 2009 году местный журнал Psychiatric Times опубликовал статью "Вызывающее оппозиционное расстройство и синдром дефицита внимания с гиперактивностью: борьба с вызовами агрессивного поведения". В статье американские психиатры изложили свое видение на "новые методы лечения оппозиции".

Оппозиционные расстройства в публикации определялись как "модель враждебного, демонстративного и негативистского поведения без значимого посягательства на основные права и свободы других людей, которое проявляется в поведенческих расстройствах". Были указаны и симптомы болезни: "постоянные споры со взрослыми", а также "частые вызовы либо отказ выполнять правила взрослых". тут же была проведена аналогия с оппозиционерами.

Американский психиатр и доктор философии Брюс Левин недавно объяснил свое видение данного диагноза.

Он подчеркнул, что за период своей практики часто сталкивался с такими "больными". "Удивляет, что очень много людей, которые негативно настроены против действующей власти", – говорит он. "Больные" обязательно должны поставить под сомнение законность власти.

"Больных надо лечить до конца, не останавливаясь на половине пути. Излечение оппозиционеров можно проводить с помощью таких медикаментов, как Ксанакс и Аддерал. Но около трети всех больных не излечатся даже с помощью лекарств", - заключил доктор Левин.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Денис16.04.2012 20:03
Мне плевать, что говорят американцы! Американцы никогда хорошую мысль не скажут. Поэтому они, как психи, лезут во все страны.
Ответить
2Владимир17.04.2012 15:18
Судя по комменту, автор статьи абсолютно прав, хотя это и так понятно!
Ответить
3Молодогвардеец17.04.2012 20:38
И сами активно поддерживают психов по всему миру - оранжоидов в Украине, в Джорджии, в Сирии, в Ливии - да везде! Стало быть, они сами являются ущербными, психически неполноценными типами, с шизофреническим синдромом мании всеобщей демократизации!
Ответить
4Юра17.04.2012 21:15
А я то думаю, почему это все белорусские оппозиционеры мне идиотов напоминают. Все, как один! А, оказывается, всему научное объяснение имеется. Ай да психиатры, ай да молодцы! Так, значит, не в тюрьму их надо было за беспорядки в Минске, а в дурдом!
Ответить
5Гриня18.04.2012 09:58
На фото и вижу стадо бабуинов двуногих а американцев нивижу так, что это провокация (психиатров жидовского разлива). Ха, ха, ха, ха.
Ответить
6Миха18.04.2012 18:53
А я то думал, что хуже всех русский язык знаю. Есть ещё отрок в наших пороховницах.
Ответить
7Верняк18.04.2012 20:03
В ответ на сообщение № 6 от Миха: Наверное, Гриня - молдованин. И когда ему русский изучать, если он очень занят обуванием себя и козы в резиновые сапоги для получения удовольствия. Так ведь, Гриня?!
Ответить
8Kolhoznik19.04.2012 14:48
В ответ на сообщение № 5 от Гриня: Молодец! Поддерживаю.
Ответить
9Миха19.04.2012 23:40
Виктории Новиковой, служба новостей сайта SPR. Ваш блог нарушает закон Российской федерации, разжигает межнациональную нетерпимость. Считаю для себя позорным отвечать на Ваши новости. Больше меня на Вашем тупом блоге Вы не увидите.
Ответить
10Верняк20.04.2012 00:29
В ответ на № 9 от Миха. Зря ты обиделся. Не знаю, кого ты имел в виду, но лично я просто пошутил. Загляни в ветку про молдавских коз (архив за апрель) и всё поймёшь.
Ответить
11Виталий21.04.2012 16:57
В ответ на сообщение № 9 от Миха: Миха, а ты чего обиделся? Ты что, гей?
Ответить
12Mad_Rat29.05.2012 14:50
Как-то спросил одного реально крутого психолога "от ФСБ": чем руководствовались КГБ-шники при помещении диссидентов и т. д. в спец. лечебницы. Примерно цитирую ответ: "Если человек ведет себя девиантно, то и ладно. А вот когда он начинает проявлять признаки общественной опасности, т. е. начинает гоняться за окружающими с оружием или призывать к насилию, свержению существующего общественного строя, тогда его надо лечить.". ИМХО, ответ вполне логичный и адекватный. То, что предлагает этот типа психолог - яркий пример службы палачей в белых халатах на благо тоталитарного режима.
Ответить