Четверть депутатов Госдумы являются БОМЖами

30.03.2012 00:231232

115 человек, первый раз попавшие в Государственную Думу, пока что не отметили новоселья. Проживают они, в основном, в отелях Москвы. В их жилищах, куда они собираются переехать, до сих пор идет ремонт.

В основном депутаты поселились в гостинице "Лесная", где номер стоит 300 тысяч рублей в месяц и в "Мариотт Гранд Отель" – там номера стоят подороже - около полумиллиона рублей в месяц.

Раньше излюбленным местом жительства депутатов была гостиница "Россия". Некоторые даже предпочли гостиничные апартаменты съемной квартире. А депутат двух созывов Георгий Костин и вовсе ухитрился прожить в гостинице весь свой мандат. Только под конец срока действия его полномочий его переселили в квартиру, расположенную на улице Улофа Пальме. Сам депутат так пошутил на этот счет: "переселили на пальму".

Практически все депутаты активно интересуются вопросом собственного благоустройства, но есть и такие "слуги народа", которые абсолютно неприхотливы, во всяком случае, с их слов.

– Я в столице приехал работать, а не выбирать квартиры, – сообщил бывший токарь Валерий Трапезников. – Могу на вокзале жить. Сейчас меня все устраивает.

Управляющего делами президента проблемы депутатов практически не интересуют. Пресс-секретарь УПД сообщил, что если кого-то не устраивает их жилищная ситуация, то претензии следует адресовать думскому комитету по регламенту. При этом заместитель главы данного комитета Светлана Горячева заявляет, что данный вопрос относится к компетенции УПД, ведь "ремонт - это их забота". Но вне зависимости от того, когда ремонт завершится, депутаты, безусловно, будут получать исправно съемное жилье в гостиницах, оплачиваемое из средств федерального бюджета.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Владимир из Тамбова30.03.2012 10:21
Они у нас все бедствующие! Только вот Родня у них преуспевающие предприниматели!
Ответить
2Шейла30.03.2012 14:40
В ответ на сообщение № 1 от Владимир из Тамбова: Да нет, их особняки находятся на чужбине, в Америке, в Европе. А здесь они временно, деньжат еще срубят и свалят. Ну подумаешь в Метрополе немножко поживут.
Ответить
3Железнова30.03.2012 16:43
Ой, ну я сейчас заплачу. Бедные, бедные, бездомные депутаты. Бродяжки несчастные. Очень жаль. Не могу, плачу. Слезы застилают глаза.
Ответить
4Анюточка30.03.2012 18:58
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Какая же ты жестокосердная, Железнова! Разве можно иронизировать над плачевным положением в дорогих отелях наших дорогих "слуг народа"?! Посмотри, как они переутомляются. Аж засыпают на работе, бедненькие.
Ответить
5Шейла30.03.2012 19:16
В ответ на сообщение № 4 от Анюточка: Да, да. Сердце сжимается от жалости. С голоду пухнут, жить негде.
Ответить
6Железнова30.03.2012 21:23
В ответ на сообщение № 5 от Шейла: Да, мамоны у них знатные. И все работают, работают для нас. И в ресторанах, и в гостиницах, и в саунах с девочками. Ах, пойду за платочком, слезы вытру.
Ответить
7Железнова30.03.2012 22:18
В России "сократился" прожиточный минимум. По итогам прошлого года показатель снизился на 1,3%. По итогам IV квартала 2011 года уровень прожиточного минимума в РФ уменьшился до 6209 рублей. В III квартале прошлого года показатель составлял 6287 рублей, для трудоспособных россиян – 6792 рублей, для пенсионеров – 4961 рублей, а для детей – 6076 рублей. "Установить величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за четвертый квартал 2011 года на душу населения 6209 рублей, для трудоспособного населения - 6710 рублей, пенсионеров - 4902 рубля, детей - 5993 рубля", - приводит документ правительства Российская газета.Кто-нибудь верит? И сравните, сколько стоит в день гостиничный номер одного слуги народа?
Ответить
8Шейла30.03.2012 22:41
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Зар. платы госдумовским бомжам нужно выплачивать в размере прожиточного минимума, им хватит. И кварплату заплатить, и лекарства купить, все же дешево, и на хлебушек хватит. Это справедливо, если они посчитали, что можно прожить, пусть на личных примерах покажут.
Ответить
9Железнова30.03.2012 23:11
В ответ на сообщение № 8 от Шейла: Вот и я так думаю.
Ответить
10Аятакойбегуиволосыназад31.03.2012 08:33
Поди, Ровшан с Дшумшудом тот ремонт делают, потому в квартире и жить нельзя! Оплата ремонта тоже из федерального бюджета. Деньжат напилят на ремонте, ещё кому-то на "ремонт" хватит. УПД не чешется, короче, все спелись. Годами отработанная схема.
Ответить
11Musjka01.04.2012 11:31
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Я Вас поддерживаю.
Ответить
12Dwornik05.04.2012 21:27
Мы ищем настоящих жуликов. Может они все в парламенте!?
Ответить