24.11.2011 17:351319
Городской совет Вильнюса утвердил нормативный акт, регламентирующий поддержание порядка в городе: так, в соответствии с новыми нормами будет запрещено как попрошайничать, так и подавать милостыню. В том случае, если подобные действия будут выявлены, это расценят как нарушение общественного порядка.
Отныне как попрошайничать, так и подавать милостыню можно будет исключительно в храмах или "во время специальных мероприятий".
Объясняя подоплеку данного решения, вильнюсские политики заявляют, что попрошайки, разместившиеся на улицах "портят имидж города" и что в любом случае все эти деньги уходят на приобретение спиртных напитков.
Необходимо отметить, что запрет на попрошайничество в Вильнюсе существовал и ранее. Большинство попрошаек уже привлекались к ответственности.
Но на подающих милостыню городские власти воздействовали простым убеждением. В Вильнюсе разворачивалась информационная пропаганда, в рамках которой горожан убеждали не подавать милостыню. Сейчас же подающих милостыню будут привлекать к правовой ответственности.
Нет данных (id)
Новость размещена: 24.11.2011
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу