06.10.2011 01:4511145
В одном из последних интервью Рамзан Кадыров сообщил, что финансирование бюджета Чечни имеет божественную основу. Журналист "Русской службы новостей" задал вопрос главе Чечни об источниках поступления средств в бюджет республики, на что Кадыров ответил: "Дает Аллах. Сложно сказать. Откуда-то ведь деньги берутся".
Сделано заявление было в столице Чечни, где 5 октября отмечается 35-летие Кадырова и день города Грозного. Праздник совпал с другим юбилеем - 35-летием Рамзана Кадырова. Также 5 октября в Грозном был открыт торговый комплекс "Грозный-сити".
На праздник города приглашены Жан-Клод Ван Дамм, Кевин Костнер и Хилари Суонк. Средства массовой информации распространили сообщение о приглашении Шакиры в Грозный, однако певица опровергла данные сведения в своем блоге.
Наиболее датируемым регионом России является Чечня. Например, в апреле 2011 года Чеченская Республика попросила у российского правительства пятьсот миллиардов рублей, направленных на реализацию разнообразных проектов в области социальной сферы и экономики. Дотационные деньги были ориентированы также на строительные проекты.
В министерстве регионального развития подсчитали, что на полное выполнение программы федерального значения "Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года" понадобится не менее 3,9 триллиона рублей. Непосредственно Чеченской Республике будет предоставлено 423 миллиарда рублей. В августе 2011 года министерство финансов, возглавляемое на тот период времени Кудриным, не стало согласовывать данную программу, однако это не помешало увеличиться сумме дотаций до 5,5 триллиона рублей.
Данные перспективы не согласуются с заявлением господина Кадырова телеканалу "Россия 24", в рамках которого глава Чечни сообщил, что Чечня сама скоро станет дотировать соседние регионы. "В скором времени Чеченская Республика станет сама донором, я в этом не сомневаюсь", - сообщил Кадыров. Согласно опубликованным властями данным, доходная часть бюджета Чеченской Республики в 2010 году составила 56,9 миллиарда рублей, причем 52 миллиарда рублей - дотации из государственного бюджета.
Нет данных (id)
Новость размещена: 06.10.2011
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу