05.10.2011 16:261143
Отныне разработкой компьютерных игр будет заниматься... Русская православная церковь. Объективности ради следует заметить, что пока что это не будет происходить повсеместно. В разработках игр примут участие Верхотурская и Екатеринбургская епархия.
Основным мотивом первой компьютерной игры стала Отечественная война 1812 года. Игра предназначена для уральских школьников. Назвали игру "Помнит вся Россия про день Бородина", заодно напоминая детям о творчестве Лермонтова. Предназначена игра для детей 5-7 классов, участникам предстоит пройти по полям баталий, но оружие при этом нельзя будет использовать. В процессе игры дети должны будут отвечать на разнообразные вопросы исторического характера. Например, необходимо будет верно определить перечень союзников россиян или написать письмо в военный штаб. Некоторые шутят, что для многих школьников игра станет непроходимой.
Компьютерные разработчики РПЦ дополнительно записали на диск небольшую брошюру о воинских героях братьях Тучковых, увертюру Чайковского "1812 год" и знаменитую киноленту "Кутузов", снятую режиссером Иваном Пырьевым. В диск включили и методический материал, способный помочь школьнику при прохождении игры. Читайте и побеждайте в Бородинской битве.
Нет данных (id)
Новость размещена: 05.10.2011
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу