03.09.2011 12:481674
В 2009 году концерн "Газпром" из-за разного рода неправомерных расходов и финансовых затрат потерял порядка 28 миллиардов рублей. Такое заявление сделано Счетной Палатой РФ, со ссылкой на показатели, полученные в результате аудита компании.
В "Газпроме" были предприняты попытки по устранению допущенных нарушений и возврату средств. Кроме того, сотрудники виновные в растрате денежных средств, были привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности. За 2009 год общий объем инвестиционной программы концерна "Газпром" составил порядка 762 миллиарда рублей. В следующем году эта цифра была увеличена и инвестиционная программа компании "Газпром" превысила уже 905 миллиардов рублей. В конце 2010 года "Газпром" утвердил объем инвестиционной программы на 2011 год и ее объем составил 816,36 миллиарда российских рублей.
Однако, в мае 2011 года "Газпром" объявил о своей готовности изменить запланированную программу расходов на текущий год в сторону ее увеличения. Например, издание "Московские ведомости", ссылаясь на свои источники информации заявило о том, что программа может быть увеличена на 1,56 триллиона рублей, что является рекордной цифрой. В августе текущего года руководитель финансово-экономического отдела концерна "Газпром" Андрей Круглов сообщил, что компания планирует увеличить свою инвестиционную программу на ближайшие два гола приблизительно до 1,2 триллиона российских рублей.
Нет данных (id)
Новость размещена: 03.09.2011
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу