Ресторан «Страна, которой нет».
Ресторан «Страна, которой нет» - это новое детище известного московского ресторатора, автора самых необычных проектов Аркадия Анатольевича Новикова. Такое громкое и необычное название ресторана обусловлена местом, в котором он расположен. «Страна, которой нет» располагается между историческими памятниками архитектуры столицы, как Красная площадь, Государственная Дума и Большой театр России. По формату это заведение является кафе-рестораном его внутреннее пространство представляет собой один большой зал, рассчитанный на 220 человек. Помимо это ресторан имеет собственную летнюю веранду, откуда открывается великолепный вид на исторический центр Москвы.
Визуально пространство между кафе и рестораном разделяется открытой кухней, установкой для гриля с углями и открытым огнем. Со всех сторон зону кухни окружают прилавки, с выложенными на них овощами, рыбой, мясом, сухофруктами и большой витриной с самыми разными десертами.
Декоративно интерьеры ресторана поддерживают тему страны, отсылая гостей то в далекое прошлое, то в настоящий день, то в будущее. Стены украшают аппликации деревьев, которые по контуру подсвечены иллюминационными лампочками и лозунгами. Потолочную зону украшают большие деревянные светильники-диски, в гармонии с ними находятся деревянные цветы, которыми декорирован зал.
Несмотря на внешнюю пафосность внутри ресторана царит очень теплая и демократичная атмосфера.
Меню ресторана «Страна, которой нет»
Кухня ресторана настолько же интернационально, насколько интернациональна сама Россия. В меню ресторана представлены основные кухни народов, проживающих в России. Европейская и традиционная восточная кулинарии сплелись в один гастрономический проект, который носит название паназиатская кухня.
За русскую национальную кухню в ресторане отвечает шеф-повар Сергей Батуков. Мастер сам подбирает блюда, ориентируясь на приоритеты гостей. Следует отметить такие блюда, как селедка на тостах Бородинского хлеба, бефстроганов с картофельным пюре, крабовые котлеты и другие, любимые гостями позиции.
Блюда грузинской кухни в ресторане готовятся под чутким руководством бабушке Нато. Вменю представлены хачапури, красное лобио, сациви из курицы, сочные шашлыки и другие гастрономические шедевры.
Шеф-повар Рафик Эгамназаров воплощает для «Страны, которой нет» блюда узбекской кухни – ароматный и наваристый лагман, сочные манты, тончайшие чебуреки. Нет такого человека, который бы устоял перед таким кулинарным великолепием.
Настоящая гордость ресторана – шеф-повар Ллойд Робертс, который отвечает в ресторане за паназиатскую кухню. Все азиатские блюда в опытных руках маэстро становятся понятными европейцу. Том Ям с курицей, японские бобы «эдамаме», татаки из говядины или тунца – это неполный перечень того, что можно увидеть в меню из блюд паназиатской кухни.
Особенности ресторана «Страна, которой нет»
Ресторан всегда готов предложить своим гостям блюда на вынос. Их могут доставить курьеры прямо на дом, в офис или к месту праздника. Ресторан работает в круглосуточном режиме. Утром гостям предлагаются ранние завтраки, а в дневное время бизнес-ланчи.
В «Стране, которой нет» часто устраиваются детские праздники с веселыми аниматорами. На всей территории ресторана действует зона Wi-Fi.
Специальные предложения «Страны, которой нет»
- торты на заказ;
- летняя веранда;
- гриль;
- мангал;
- банкетное меню.
Ресторан «Страна, которой нет» - это атмосфера тепла и уюта с большим ассортиментом блюд интернациональной и паназиатской кухонь.