29.07.2013 12:081715
Фаршированные овощами и рисом цуккини под сыром
Сейчас период сбора урожая кабачков и цуккини. Самое время приготовить из них простое второе блюдо. Фаршированные запеченные цуккини – отличное низкокалорийное и сытное блюдо.
Фаршированные овощами и рисом цуккини под сыром
Возьмите 2 кабачка или цуккини, хорошо вымойте, разрежьте на 2 части. Вынимаем мякоть с помощью ложки. Сами цуккини запечем в духовке на смазанном противне с солью 10 минут. Оставшуюся мелко нарезанную мякоть обжарим с мелко нарезанной луковицей. Солим перчим по вкусу. Добавим 120 гр. овощной смеси тушим минут.
Фаршированные овощами и рисом цуккини под сыром
В бульоне от овощей сварим 100 гр. риса и перемешаем с овощами и 70 гр. натертого сыра. Выкладываем в половинки цуккини начинку, посыпаем 30 гр. натертого сыра и небольшим количеством жареных семечек. Осталось запечь цуккини в течение минут в духовке и можно подавать вкусное второе блюдо.
Нет данных (id)
Статья размещена: 29.07.2013
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу