27.06.2013 17:101705
Шоколадное печенье с мятой
Рекомендуем приготовить домашнее печенье с мятой. Прекрасный вкусный десерт с освежающим вкусом, отлично сочетается с капуччино или чаем.
Шоколадное печенье с мятой
Перемешаем 1, 5 стакана просеянной муки. четверть стакана какао, щепотку соли и пол чайной ложки разрыхлителя. В другой посуде на водяной бане топим 200 гр. шоколада и 6 ст. л. сливочного масла. Половину стакана сахара мельчим в блендере с 10 гр. листьев мяты. Соединяем мяту с шоколадом. 3 яйца взбиваем и добавляем к шоколадной смеси, сюда же 1 ч. л. ванили и мучную смесь. Замешиваем тесто и под пленкой ставим на холод на час.
Шоколадное печенье с мятой
Делаем шарики и обваляв их в сахаре и сахарной пудре выкладываем на противень. Через 10-12 минут готова ароматная изысканная выпечка. Приятного аппетита!
Нет данных (id)
Статья размещена: 27.06.2013
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу