В Беларуси задержали 33 российских наемника

30.07.2020 09:323783#Александр_Лукашенко

Государственное информационное агентство БелТа сообщает о том, что на территории Беларуси под Минском задержана группа российских наемников.

«Как рассказали в правоохранительных органах, была получена информация о прибытии на нашу территорию более 200 боевиков для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании. У каждого россиянина была при себе небольшая ручная кладь и три "больших тяжелых чемодана" на всех», - отмечается в сообщении телеканала, контролируемого Лукашенко.

Сначала они поселились в отель в Минске, после чего переселились в пригородный санаторий.

«По данным администрации санатория, приезжие обратили на себя внимание нехарактерным для российских туристов поведением и однообразной одеждой в стиле милитари. Спиртного не употребляли, увеселительных заведений не посещали, держались обособленно, стараясь не привлекать к себе внимания», - говорится в сюжете.

После этого Лукашенко собрал заседание Совбеза Беларуси: «Я пригласил вас для того, чтобы разобраться с этим, можно сказать, чрезвычайным происшествием, которое случилось сегодня ночью. Иначе его не назовешь», - заявил он.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Белоруска30.07.2020 09:48
У нас будет военное положение.По городу пойдут танки.Лукашенко кричал по телевизору:"Страну никому не отдам! Пугалракетами в форточку! " Мама дорогая! То то мне сны снились, что по городу танки шли и солдаты кругом стояли.И у меня в хате сидел солдат.Надо же такое приснится. У менястульев нет. Где сидеть, на полу.
Ответить
2Арн30.07.2020 11:10
В ответ на сообщение № 1 от Белоруска: Да кому твоя беларусь сдалась сто лет её дестабилизировать, кроме картошки, и дешёвого трикотажа ничего ведь нет?!) ))
Ответить
3Горилка30.07.2020 11:22
Ну мы по Крыму уже про зеленых человечков уже наслышаны. Может солнышко ему перед выборами подкрепление послал, чтоб если что не допустить майдана, а он расстраивается. Какие все диктаторы уж нервные.
Ответить
4Железнова30.07.2020 12:24
В ответ на сообщение № 2 от Арн: Да и трикотажа нормального давно нет. Хлопок ведь за валюту закупать надо, там он не растёт. Да и кому Гадю захватывать захочется, бред целыми днями слушать. Полагаю, что там таких-великие миллионы.))))))))))Тут у моего мысль забродила, дом там прикупить. Гадя вспомнилась, сказала "Нет!", категорически.))))))))
Ответить
5Белоруска30.07.2020 19:30
В ответ на сообщение № 2 от Арн: Так военные наши будут, а не ваши.В ютубе пишут 33 богатыря заблудились.Навигатор не туда показал.Причём здесь трикотаж и картошка?Здесь выборы на 9 августа. Наш Лукашенко является председателемсоюзного государства. Вы про это даже и не знаете.
Ответить
6Белоруска30.07.2020 19:34
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Спасибо Старому русскому, что рассказал всю твою подноготную.Сидит ахинею собирает всякую на людей. Себя считает Господом богом.Кому нужны ваши мысли?
Ответить
7Впереди сидящий30.07.2020 21:58
Мне только интересно, Лукашенко наберет больше голосов чем Путин (78%) или нет? Ведь ихние избиратели будут их избирать даже и тогда, когда они уже давно помрут, если им скажут за них голосовать. Главное для многих в урну попасть листиком. Так же, как и с ваучерами в России получилось. Россия только просыпается, когда цыпленок-табака в зад клюнет, чтоб поселится.
Ответить
8Белоруска31.07.2020 11:48
В ответ на сообщение № 7 от Впереди сидящий: Он сможет отменить выборы, так как действуюший президент. Изменить в конституции закон о выборах.
Ответить
9Горчинка31.07.2020 11:52
Аллах Велик, С Курбаном Байрамом, если чё я мечети, в Грозном! Помолюсь за упокой Амира Хоттаба-мир его праху, эх, прошлое моё полевоё, руки ещё помнят АК-47!) ))
Ответить
10Богомолец31.07.2020 12:51
В ответ на сообщение № 9 от Горчинка: Лучше выйди, а то не дай бог, купол рухнет на твою грешную голову, как тогда, в мекке.
Ответить
11Железнова31.07.2020 21:27
Сказ о том, как картофельный папа мыльные пузыри надувал.
Ответить
12Железнова31.07.2020 21:30
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: Не, вот ему и скажи спасибо.))))) А мне то что?) )))))))))
Ответить
13Железнова31.07.2020 21:52
В ответ на сообщение № 1 от Белоруска: «Но тут ударила русская артиллерия и понять где гусиная печенка, а где Гадина печенка было уже невозможно».
Ответить
14?31.07.2020 22:01
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: ты большая грешница, Железнова. Будешь каяться или дальше грешить?
Ответить
15Белоруска31.07.2020 22:38
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Ты будешь 100 лет жить, 200 раком ползать.
Ответить
16Железнова01.08.2020 12:35
В ответ на сообщение № 15 от Белоруска: Ути-пути, ведьма с болота показала своё истинное лицо.))))))))) А то всё добрячку из себя строила, печёнка гусиная.))))))))) Рот твой наоборот.))))))))))
Ответить
17Железнова01.08.2020 12:37
В ответ на сообщение № 14 от?: На себя посмотри.))))))))))
Ответить
18Белоруска01.08.2020 14:54
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Что не нравится!? А мне твоё хамстводолжно нравится. Во, реакция какая!
Ответить
19Железнова01.08.2020 16:13
В ответ на сообщение № 18 от Белоруска: Да я давно не скрываю, что белорусская хабалистая колхозница мне не нравится. А ты только поняла? Что уровень, на который ты всех стараешься стащить-самый, что ни на есть-низкий.)))))) Образования-ноль, воспитания -ноль, ума-ноль. Одна опа. Один быдлостайл.))))))))))
Ответить
20Жесть01.08.2020 20:56
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Московская паханша плюс колхозницас образованием никаким боком никому не нужна. Сидит в метро и семечками торгует и сдаёт свою коммуналку.Уровень голодной тётки хабалистой упал до самого конца СР.
Ответить
21Железнова01.08.2020 22:36
В ответ на сообщение № 20 от Жесть: Гадя, я нигде не сижу и семечки терпеть не могу. С семками-это твоё. Насчёт коммуналки-к старому и его концу. Он конурку сдаёт 9 м в хрущёбе. Самый дешёвый вариант в Москве.)))))))))
Ответить
22Железнова02.08.2020 18:27
В ответ на сообщение № 8 от Белоруска: Хех. Мало мы знаем о всех ништяках для Белоруссии от России.Начато расследование в отношении субсидируемых Россией белорус. тканей. Соглашением 2002 г.Минск так же безвозмездно получал доступ к биоресурсам в Балтийском и Баренцевом морях. С 2005-2019 г. РБ получила квоты на вылов 75 тысяч тонн $200 млн.📌.
Ответить
23Бывалый02.08.2020 18:29
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Зачем им наша рыба? У них в Белорусском море креветок тьма тьмущая, омаров и лангустинов, а по берегам рощи апельсинов и авокадо колосятся. А вы рыба.
Ответить
24Хрюн Моржов02.08.2020 21:43
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: Любую песню вам споёт Галинка.Не каждый сможет слушать до конца.
Ответить
25Железнова02.08.2020 21:47
В ответ на сообщение № 1 от Белоруска: Привет, колхозница!До избрания Бацьки президентом осталась ровно неделя.Российской пропагандистской машине удалось привести вас в пограничное состояние. Ежедневно мне звонят со всех точек Земшара с вопросами что происходит. Люди возбуждены, уверены, что дело идет к кровопролитию, майдану, кругом бунты и будет кровь.Я вынужден отвечать, что у нас все ок, тихо, спокойно, выборы через неделю, президентом будет Бацька.ДАВАЙТЕ Я И ВАС ПОДДЕРЖУ МОРАЛЬНО.Картина такая. Россия вмешалась в выборы, выставив сразу трех поединщиков: Бабарико, Цепкало и Тихановского. Их всех свинтили на взлете, оставили ту, что в центре. Кто она?КОЛХОЗНИЦА.Дремучая колхозница. Не знает слов, падежов, внешность спорная, кругозор отсутствует. Она несет дичь, но стадо ей хлопает и хочет за нее голосовать. Ее поддерживает вся российская пропагандистская машина, раскручивая ее и работая против Лукашенко.ДО 9 ЧИСЛА ВСЕ РОСС-СМИ ИХ.Зачем это? Как минимум, чтобы отвлечь от Хабаровска. Получилось? Получилось! А чего так мелко? Потому что с Бацькой ничего не получится - это заведомый проигрыш. Зачем им валить Бацьку? Совпали цели Москвы и Запада.ЗА СПИНОЙ РОССИИ - ЗАПАД.Снести Лукашенко его давняя мечта. Запад может еще подождать, но почему бы не, если есть инициативные дураки? Ок, это игровое поле, теперь об игре.Ожидания от масштаба поддержки колхозницы искусственно завышены пропагандистской машиной. Даже в протестном Минске митинг не дотянул до полсотни тысяч. Плюс еще тыщ тридцать в городах.ЭТОГО ЯВНО НЕДОСТАТОЧНО.Бюджетников миллионы.Что же будет через неделю? Попытка вести параллельный подсчет голосов. Для чего нужны экзит-полы на выходе с избирательных участков. Если они появятся их примут. Из этого слепят картинки для СМИ, чтобы спровоцировать массовый выход на улицу в ночь выборов. Если получится - жестко пресекут, а картинки пресечения будут радовать вас в российских СМИ. Понимая безнадежность положения максимум попытаются толкать Запад к новым санкциям, которых хочет избежать Лукашенко. И заставить приползти.ЭТО МАКСИМУМ, ЧТО ХОТЯТ ВЫЖАТЬ.Лукашенко такой сценарий не пугает. Народ в массе не поведется, силовики сработают красиво, запад будет помалкивать.ИМ СЕЙЧАС КАЖЕТСЯ, ЧТО БАЦЬКА КЛЮЁТ.Еще хорошие новости. Колхозница и две дуры - заложницы своего поведения. Если не дай Бог они будут призывать к свержению и/или прольется кровьТЮРЬМА НАДОЛГО ИЛИ РАССТРЕЛ.Бацька, слава Богу, эсхатологичен.Плохие новости: неубедительная победа с небольшим преимуществом бацьку не устраивает.Хорошие новости: несмотря на профессионализм штаба колхозницы и финансово-организационную поддержку ее кампании из России, по моим наблюдениям Лукашенко известен каждый их шаг, а сам он всегда впереди на несколько шагов. Колхоз прозрачен для Бацьки, напичкан агентами и провокаторами, Бацька всегда успешно действует на опережение. Также за Бацькой опыт противодействия, как прямым попыткам его свержения, как и непрямым. У колхозницы ничего подобного нет, там одни местечковые дилетанты или московские жадные пиарщики, а также шпионы, провокаторы, диверсанты и агенты избушки. Арест Шклярова в Гомеле создал мощный сигнал для заезжих коммивояжеров сильно снизивший их мораль и инициативу.Уверен, что сценарий дня выборов просчитан до первого знака после запятой с учетом форс-мажора.Я ВАС УСПОКОИЛ?Максим Равреба.02.08.2020.
Ответить
26Белоруска03.08.2020 00:02
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Не выдержала душа поэта?Я всё знаю. Вводят войска. Мы это все знаем. Не зря мне солдат снился. Я городская. Родилась в городеВитебске. Не надо меня обзывать. Я в колхозе сроду не работала. Про это всёзнаю, что здесь написано. Я смотрю по ютубу все ролики. Оппозиции он не отдаст страну.Второй вариант, отдать страну Путину.Самому работать у него в Москве.Скорее так и будет.А Тихановская учительница. И на прошлых выборах тоже учительница была кандидатом в президенты. Лукашенко объявил всем, что майданане будет. Оппозиция пугает его Чаушеску.
Ответить
27Белоруска03.08.2020 00:23
В ответ на сообщение № 24 от Хрюн Моржов: Ты прав! Калина красная, калина вызрела, любовь напрасная меня тывызвала.
Ответить
28Синявокая Беларусь03.08.2020 08:39
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Президент наш Лукашенко!Кстати ошибка есть. Слово падежов, нужно падежей. Куда мне с вумными тягаться.Всё бросаю ваш сайт.
Ответить
29Белоруска03.08.2020 08:43
По теме; " Все, как жар горя, вышли33 богатыря! С ними дядька Черномор!Как по Пушкину.
Ответить
30Железнова03.08.2020 09:50
В ответ на сообщение № 26 от Белоруска: Гадя, может ты и родилась в городе, но от деревенских родителей, которые дали тебе деревенское воспитание. Оттуда и манеры такие колхозные.)))))))))) А ты всё аристократку из себя строишь в своей деревне. Да на одни твои фотки с пердаками посмотри, сразу понятно, кто ты есть.)))))))))
Ответить
31Железнова03.08.2020 09:53
В ответ на сообщение № 28 от Синявокая Беларусь: Ты уже раз 20 бросала, балаболка. Но, своему слову ты не хозяйка, давно все знают. Сама дала, сама взяла, одно слово-белоруска трепло.
Ответить
32Железнова03.08.2020 09:55
В ответ на сообщение № 28 от Синявокая Беларусь: Слово "сарказм" знаешь? Вот с "падежов" это он самый и есть.)))))))
Ответить
33Горчинка03.08.2020 10:58
Доброго дня всем! Не было меня в Новостях, около месяца и ха Хаттаба я не молюсь, пусть за него молятся те, кого он сделал миллионерами.
Ответить
34Горчинка03.08.2020 10:59
По теме: кажется, уже выяснили, что никакие это не вагнеровцы, но ведь здесь важна не правда, а сплетни.
Ответить
35Трезвенник03.08.2020 16:15
Требую изъять самогонный аппарат у начальника отеля.
Ответить
36Ментовская непруха04.08.2020 09:32
В ответ на сообщение № 35 от Трезвенник: Сами подкинули - сами изъяли?
Ответить
37Дурчинка04.08.2020 12:38
В ответ на сообщение № 34 от Горчинка: Ты потеряла номер своего психиатра? Ничего, Железновой спроси, она напомнит.
Ответить
38Железнова04.08.2020 14:47
В ответ на сообщение № 37 от Дурчинка: А зачем нам номер твоего психиатра? Нам твои диагнозы и так понятны.)))))))))))
Ответить
39Железновская04.08.2020 15:30
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: А ты, голуба, запиши на всякой. Мало ли! Не знаешь, когда белочка подскочит.
Ответить
40ГалюСик04.08.2020 17:03
В ответ на сообщение № 39 от Железновская: Верно, пусть под рукой будет.
Ответить
41Synth04.08.2020 17:12
В ответ на сообщение № 40 от ГалюСик: Гаденька, а я сайт твой нашёл. Вот он: ссылка.
Ответить
42Моё инение04.08.2020 21:16
В ответ на сообщение № 41 от Synth: Подстава! Компьютера у неё нет.Галюсик -это Швондер. Он её всёвремя троллит. Телефоном не сделаешьтакой сайт. Может ты сам от большойлюбви к ней, подставил её?
Ответить
43ГаЛюсик05.08.2020 10:21
В ответ на сообщение № 42 от Моё мнение: Ничего подобного, злой ты провокатор. Я настоящая Галя, а ты - чмо безрогое.
Ответить
44Горилка05.08.2020 22:55
Демон вдруг объявился в прессе и начал пугать Белоруссию за что то последствиями, так и не понял за что.
Ответить
45Белоруска06.08.2020 18:36
В ответ на сообщение № 44 от Горилка: Простой народ все эти басни и не знает.Телевизор мало кто смотрит. Молодые сидят в своих компьютерах и мобильниках.Эти все новости и ютуб никто не читаетв Белоруссии. Вся эта канитель никогоне интересует. Вокруг люди заняты делами.Висят портреты на всех вокзалах, и в магазинах, и в транспорте есть. Кандидаты в президенты пять человек.Двое молодых мужчин, две молодые женщины и посреди этих дам наш Лукашенко.Фигню пишут в этом ютубе. У нас всёхорошо. Каждые выборы так проходят.Началось досрочное голосование.Я больше не читаю в ютубе эту белиберду.Написала, потому что много шума из ничего.Лукашенко будет президентом, как всегда!
Ответить
46Белоруска06.08.2020 18:41
В ответ на сообщение № 43 от ГаЛюсик: Слушай ты, чмо безрогое, ещё дурату напишешь, найду и сама тебе рога обломаю.Рогоносец чёртов!
Ответить
47ГАлюсик06.08.2020 22:20
В ответ на сообщение № 46 от Белоруска: Овца, блей на пастуха своего, на меня не надо. Все мы знаем, чем ваши деды и отцы занимались в колхозах. Не выводи, а то напишу.
Ответить
48Кавказец07.08.2020 11:03
В ответ на сообщение № 47 от ГАлюсик: Надо же, а я всегда полагал, что это практиковалось только на Кавказе.
Ответить
49Армян10.08.2020 11:41
В ответ на сообщение № 48 от Кавказец: Что именно?
Ответить
50Горчинка10.08.2020 13:02
А про итоги выборов, наверное, напишут через годик.)))))))))))))
Ответить
51Идишш10.08.2020 16:10
В ответ на сообщение № 49 от Армян: Пастухи на выпасе коротали время с овцами и козами.
Ответить
52Дотошный12.08.2020 10:38
В ответ на сообщение № 51 от Идишш: Как именно коротали?
Ответить
53Белоруска12.08.2020 11:34
В ответ на сообщение № 50 от Горчинка: Президент у нас выбран Лукашенко Александр Григорьевич.Все пустобрёхи выехали за границуот страха. Силовики всех разогналии ушли.На два дня был в Белоруссии отключенинтернет, с 9 августа в 6 часов вечера и по 12 августа. Утром включили.Лукашенко выступил с речью, чтовласти не отключали интернет. Из -за границы препятствовали выборам, чтобы народ бунтовал. Я тоже считала, что не Лукашенко отключил.Все на него думают. Когда был отключен интернет, то мне контент пришёл с буквойяндекса и кнопкой. В гороскопе было вначале июля мне написано, что придёт контент, не открывайте. Так я и сделала.Сегодня он утром опять приходил. Пойду отключать телефон. Надоела вся эта тень-на плетень.
Ответить
54Плетёнка12.08.2020 14:29
В ответ на сообщение № 53 от Белоруска: Вообще-то, вся смута на сием вертепе - результат противоборств, лагеря белорусочников с лагерем железновщины. Итоги ужасны. На каждой странице спам и брехня троллей. Интересно, куда смотрит администрация, неужели в телескоп какого-нибудь чернокожего астронома? Почему не баните и не выносите предписаний троллям? М?
Ответить
55Белоруска12.08.2020 20:00
В ответ на сообщение № 54 от Плетёнка: Мне это зачем? Пусть пишут, что хотят.Здесь многое не пропускают.
Ответить
56Старичок13.08.2020 11:42
В ответ на сообщение № 55 от Белоруска: Чтобы мозги у ней, богом обиженной, в правильную сторону повернулись.
Ответить
57Железнова14.08.2020 18:46
В ответ на сообщение № 56 от Старичок: Толстолобик, "Богом" пишется с большой буквы. Впрочем, ты писЯтель, ты так видишь.)))))))) Яйки к красной площади прибивать будешь? Тогда все про тебя узнают.))))))))))
Ответить
58Карасик17.08.2020 13:18
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: Старушка, не бросай меня в кипяток, а то прокляну. Лучше возьми и Галине Стпановне леща заедь, по харе бессовестной.
Ответить
59Белоруска19.08.2020 10:36
В ответ на сообщение № 58 от Карасик: Будешь ты всё время в кипятке. Вы два сапога пара, не обиженные илибогом или чёртом, кто вас разберёт?
Ответить
60Нейтринхо19.08.2020 11:49
В ответ на сообщение № 59 от Белоруска: Прежде чем клеветать на кого-то, судить, обвинять, воздыхать взглянись голуба в зерцал0 - а не в пушку ли у тебя рыльце? "Не суди, да не судим будешь" © Егова.Тебе - твоё. Мне моё!
Ответить
61Белоруска21.08.2020 22:26
В ответ на сообщение № 60 от Нейтринхо: Швондер ты тоже чокнутый, как твоя Железнова. А у меня один сапог на двоих.Пока, старый вояка. Не поминай лихо!
Ответить