МИД РФ прокомментировал победу Зеленского на выборах президента

22.04.2019 12:111827#Владимир_Зеленский#Петр_Порошенко

Предварительные результаты украинского экзитпола второго тура выборов президента страны показали безусловное лидерство Владимира Зеленского. Уже сейчас понятно, что новым президентом Украины станет Владимир Зеленский.

«Предварительные результаты национального экзитпола второго тура президентских выборов показали, что граждане Украины выбрали перемены», - говорится в пресс-релизе министерства иностранных дел России.

«Теперь очередь нового руководства страны понять и реализовать надежды избирателей во внутренней и внешней политике, информирует РИА Новости. Ответственный этап украинской истории», — отметил статс-секретарь замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

К настоящему моменту Владимир Зеленский серьезно опережает своего оппонента. Он набирает 73,2% голосов, тогда как Петр Порошенко всего 25,3%.

Петр Порошенко уже поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах Украины.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Туйвин Закирович Мусин22.04.2019 15:19
Украинцы поменяли Порошенко на Коломийского?????? И еще настоятельно рекомендую Дипломатам, раздать госдепу Украины, госдепу США, ООН, Бундестагу и Брюсселю Брошюрру о том, как Потемкин, Черноморский флот освобождали от Османского владычества Крым, кто построил Одессу, что такое Киевская Русь. Может перестанут Австрию считать Австралией. С уважением Туйвин.
Ответить
2Тучка22.04.2019 15:32
То что Зеленский родился в еврейской семье, уже о многом говорит. И как они могут, хотя и клоуна, но продвигать к власти. Им и Украиной будет руководить всемирный еврейский совет в Ньюерке и деньги, хотя избиратели избирая его надеялись на чистоту его рук и намереней. Может еще больше раскол быть в обществе, что приведет к потери самостоятельности.Сбежавший Янукович уже поздравил его с победой.
Ответить
3Белоруска22.04.2019 17:05
Он вчера сказал, что по образованию он юрист. Вышел через КВН в шоумены. Масляков его даже не поздравил. Еврей, симпатичный еврей.В интернете пишут, что на Киев идут военные. Какой канал передал не запомнила. Мне без разницы, кто? Если в мою хату придут ее занимать, как немцы в войну.Я им сочувствую. Зимой будет -10. Отопление плохое. Зады свои отморозят. Летом можно на улице погреться. У нас пока тихо. Никто не хочет войны, даже я. Мне то нечего терять. Это всем богачам есть что терять. Бедный народ Украины. Нужно отменить везде эти выборы. Как приХрущеве и Брежневе. Никаких выборов. Сами они себя выбирали и мы жили неплохо.
Ответить
4Горилка22.04.2019 17:49
Хотел бы знать в какую страну он первую посетит Израйль, Германию, Россию или Америку? Кстати, кроме Порошенко из президентов его еще никто не поздравил, не торопятся, ждут видно когда он сам поклонится, наверно, или стесняются с клоуном общаться?
Ответить
5Каша22.04.2019 18:04
Путин теперь с подозрением посматривает на Мишу Галустяна.
Ответить
6Белоруска22.04.2019 19:11
В ответ на сообщение № 4 от Горилка: Поздравил наш Лукашенко и Путин.Меркель пригласила его в Берлин.
Ответить
7Малаша22.04.2019 19:22
В ответ на сообщение № 5 от Каша: Ха!Адекватный, образованный, остроумный, честный, хочет добра своей стране. Пусть будет Президентом!
Ответить
8Алиса22.04.2019 20:44
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: Путин не поздравлял, не врите!
Ответить
9Горилка22.04.2019 22:06
В ответ на сообщение № 3 от Белоруска: Он может юрист, но закончил экономический институт, занимался балетом, тяжелой атлетикой. Израиль предлагал ему бесплатно учится в Израиле, отец наотрез был против. Сказал только через мой труп. Почему - не объясняют.
Ответить
10Белоруска23.04.2019 00:29
В ответ на сообщение № 8 от Алиса: Поздравлял. В ютюбе прочитала.
Ответить
11Малаша23.04.2019 07:34
В ответ на сообщение № 7 от Малаша:Про Зеленского, по теме.Галустян - тоже хороший человек.
Ответить
12Это мне, это тоже мне.23.04.2019 09:21
В ответ на сообщение № 7 от Малаша: Хочет разрешить наркоманию, проституцию, азартные игры. Как-то чувствуется особая забота о народе. Может он Попандопало есть?
Ответить
13Попандопола23.04.2019 09:52
В ответ на сообщение № 9 от Горилка: Что не понятного, он как еврейский начальник со званиями, хотел сыну солидное образование в Америке, научив его английскому.
Ответить
14Смешинка23.04.2019 09:53
В ответ на сообщение № 12 от Это мне, это тоже мне.: Решил занять кресло навечно. С таким подходом к жизни, оно ему обеспечено.)))))
Ответить
15Малаша23.04.2019 10:04
В ответ на сообщение № 12 от Это мне, это тоже мне.:Да ты "шо" (не исправл.)? Такое говорил? Обалдел он, что ли?
Ответить
16Белоруска23.04.2019 11:36
В ответ на сообщение № 15 от Малаша: В ютубе пишут и показывают все, что хочешь. Сегодня прочитала, что Порошенко уже заказал Зеленского. Прослушки подвели. Неужели, такое может быть!? Ужас какой-то, а не выборы. Зачем они вообще нужны?
Ответить
17Попандопала23.04.2019 21:54
Ему надо побольше врать, как делает Трамп, у которого дела идут неплохо. Правды все равно нет, на свете есть вера.
Ответить
18Солнышко24.04.2019 13:44
Совсем недавно россияне кричали, что в Украине захват власти, диктат и т. д. А на самом деле, все события крайних пяти лет были не зря. Смотрите и завидуйте те, у кого выборы без выбора! Теперь вы видите, что такое настоящая демократия! Одно плохо, на фронте каждый день погибают и получают ранения украинцы. О какой там дружбе может идти речь?
Ответить
19Деддомовец24.04.2019 23:06
В ответ на сообщение № 18 от Солнышко: Да, это ужасно, из-за какого-то Крыма и политиков, простые люди и дети страдают. Я помню, в детдоме у нас среди детей дети различались на тех, у которых были родители и у которых не было. Это было очень важно иметь родителей там. К ним и взрослые относились по-другому, и дети, и живее намного были. Да, жалко девчонку, видно уже почувствовала эту разницу.
Ответить
20Белоруска25.04.2019 12:22
Все! ДНР и ЛНР получают российские паспорта.С географической точки зрения юго-восток будет принадлежать России.А запад Украины разберут венгры, румыны, поляки. Бедные простые украинцы. Что с людьми делают. А Агафье Лыковой на вертолете возят продукты.Которая сроду налоги не платила и не работала на государство. И дом ей построили. И бедных собак возят ей. Медведь ее знает. Не трогает. Давно, если хотел, так разворотил бы ее дом. Окна-то низкие. Что-то она ему носит. Ездят наверное из-за старины. У него всякой всячины с 15 века. Еще Песков ей возил продукты и одежду.Новости ваши отстают от цивилизации.
Ответить
21Апч-хи25.04.2019 22:56
Зеленский после выпивки, что ли? Сегодня в вечерних "Новостях" ну о-очень похож. Ну о-очень.
Ответить
22?!26.04.2019 19:47
Получившим российские паспорта ДНР и ЛНР пенсионерам будут платить российские пенсии, и то людям хлеб.
Ответить
23Агафья Белоруска27.04.2019 06:17
В ответ на сообщение № 20 от Белоруска: Агафья Лыкова поехала в больницу. Сперва на вертолете летела.Потом на такой шикарной машиневезли, что она запела молитву.Я думаю, что запела от страха.Сам Тулеев ей предложил остаться вцивилизации. Она отказалась.Сказала:"Как мои козочки там, одниостанутся. Собаки, коты".Полечили ноги, руки ей, проверили ее.Ну, а одели как? Даже пуховый платок.Вот родилась диковина в тайге.Ездят к ней. Этот вертолет дорогой.И добраться любопытным сложно, чтобы ейкосить траву и спиливать деревья.Она отцу дала обещание умереть в тайге.Родственники ее там похоронены.Вот глупый папаша обрек своихдетей на гибель. Сам-то прихватил бабу. Все умерли от посещения геологов. Найдены они в семидесятых. Жили без соли, занималисьбраконьерством. Шили себе одежду изшкур животных. Огонь Агафья по-своему добывает. Навезли ей всего. Я помню Песков их показывал, всю семью.
Ответить
24Антикульти27.04.2019 13:17
В ответ на сообщение № 23 от Агафья Белоруска: Ну, а что за последним русским человеком не поухаживать. Остались одни ленинцы, сталинцы, путинцы и обрезанные. Интересно, она царя упоминает. Когда умрет ее в Мавзолее надо похоронить и памятник поставить за силу духа русской быть.
Ответить
25Агафья Белоруская27.04.2019 23:14
В ответ на сообщение № 24 от Антикульти: Она не знает ничего, кроме библии.Читает молитвы. С берез бересту снимает, дерево все голое. Профессионал.Они даже не знали, что была война.Ей царя никто не показывал. Показали, какона с сотовым телефоном обращалась.Ей подарили, чтобы звонила. Свет ей провели. Так она позвонила на передачу"Пусть говорят". Еще звонила сыну своегососеда. У нее был сосед. Какой то беглый.Вот он умер недавно. Когда ей жениха привезли. Так он ее поимел. Она заболелаи прогнала его. Еще ее отец тогда был жив. Вот они и жили вдвоем. Пока он неумер. Она просила, можно ли ей переехать?Не разрешил. Вот в бога верит, а к врачамстала обращаться. Ей уже 74 года.Речь тяжелая. Можно подумать, что онана латинском языке говорит. Очень интересно. Можешь набрать в интернете."Отшельница Агафья Лыкова".
Ответить
26Агафья Белоруская29.04.2019 17:18
В ответ на сообщение № 25 от Агафья Белоруская: Вообще в Ютубе про нее больше читать.Там все показывают. И ее разговор, и песни.Пишет, научилась грамоте. Буквы печатные.Писала письмо кому-то. Люди реагируют на ее письма. Прилетают желающие.Туда же ничем не доедешь. Глухая тайга, но рядом недалеко река. Рыбу сеткой ловит.Профессионал еще тот. По закону браконьеры. Если бы на ее в суд подал или в соцзащиту, то может и перевезли ее.Но люди связываться не хотят.Она не выживет в этих лагерях. Там стерильный воздух. В больнице врач сказал, что чище, чем в больнице.
Ответить