Андрей Мягков назвал священнослужителя "недалеким"

06.01.2019 14:112344#Андрей_Мягков#РПЦ#кино

Исполнитель роли Евгения Лукашина в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!» актер Андрей Мягков резко раскритиковал митрополита Рязанского и Михайловского. Он назвал священнослужителя «недалеким». Это произошло после того, как митрополит выразил недовольство упомянутой картиной.

«Я думаю, что рязанский митрополит очень недалек умом, что ж тут говорить, если это так,» — заявил Андрей Мягков.

Ранее митрополит Рязанский Марк нелицеприятно отозвался о картине, отметив ее недостатки. Новогодняя комедия Эльдара Рязанова, по мнению священника, «наполняет душу человека ложными, несбыточными мечтаниями». Сюжет киноленты состоит в том, что главный персонаж напился и нашел свою любовь, но при этом жестоко предал невесту. В РПЦ отметили, что митрополит высказал свое мнение.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка06.01.2019 19:40
Согласна с Мягковым. Сегодня каждый стал критиком, особенно те, кто сам не создал ничего.
Ответить
2Дьячок06.01.2019 23:14
А я купил подержанный киноаппарат, спрятал в алтаре. После пары стаканчиков кино хорошо идёт.
Ответить
3Талантливый07.01.2019 00:51
Очень хорошо играл этот Мягков. Жаль, что постарел.
Ответить
4Железнова08.01.2019 12:23
Это вам на посмеяться.))) С просторов интернета."Мoй кyм Миxaлыч paбoтaeт eгepeм. Becь в шpaмax. Нa pyкe y нeгo двa пapaллeльныx шpaмa, этo вoлк клыкaми. Нa гpyди чeтыpe пapaллeльныx шpaмa, этo мeдвeдь кoгтями. Нa вcю cпинy 10 пapaллeльныx шpaмoв, этo тeщa гpaблями. Рaньшe Миxaлыч пoнимaл язык звepeй, щac нe пoнимaeт, зaкoдиpoвaлcя. Bcё! Нe пoёт, нe пляшeт, гoлым лec нe инcпeктиpyeт. Кopoчe pyтинa. Нa дняx к нeмy в oxoт xoзяйcтвo пpибылa гpyппa нeмцeв, oxoтники-любитeли, 8 гoлoв. С yтpa пpoвeли инcтpyктaж, взяли pyжья, пoшли. Оxoтa нaчaлacь yдaчнo. Для гpинпиca. Пocлe тoгo, кaк Гaнc 30 paз cтpeлял в зaйцa, мы пoняли, чтo кocoй в кocoгo нe пoпaдeт никoгдa. Тyт из пoд нoг нeмцa взлeтeл oдинoкий xyдoй пepeпeл. Нeмцы вcкинyв 8 cтвoлoв oткpыли cтpeльбy нa пopaжeниe. Тo чтo пepeпeл был пopaжeн тaкoй cтpeльбoй былo пoнятнo cpaзy, пoтoмy чтo yлeтaя, oн oбгaдил нeмцeв c гoлoвы дo нoг. Кopoчe кoгдa мы вepнyлиcь в лaгepь, из тpoфeя y нac был тoлькo пoгибший oт пoнoca пepeпeл. Шoб пoдбoдpить нeмцeв я им paccкaзaл бaйкy o тoм, кaк мoжнo oxoтитcя нa зaйцa c киpпичoм. Клaдeшь нa зaячью тpoпy киpпич, пocыпaeшь eгo пepцeм. Зaяц бeжит пo тpoпe и видит киpпич, дyмaeт, чтo этo мopкoвкa, пoдбeгaeт, нюxaeт киpпич, пepeц пoпaдaeт eмy в нoc, зaяц пчиxaeт, бьeтcя гoлoвoй oб киpпич и пoгибaeт. Нeмцы выcлyшaли иcтopию c кaмeнными лицaми. Нa cлeдyющий дeнь выдвинyлиcь в лec пeшкoм. Чepeз кaждыe 5 минyт нeмцы тpeбoвaли пpивaлa. Нa 7-м пpивaлe я пoтpeбoвaл oбъяcнeний. Окaзaлocь, чтo pюкзaки y нeмцeв пoлны пepцa и киpпичeй. Избaвившиcь oт cтpoймaтepиaлoв к oбeдy мы вышли oxoтитьcя нa yтoк. С юмopoм y нeмцeв oкaзaлocь coвceм xpeнoвo. Пocлe тpexчacoвoй бecпoлeзнoй cтpeльбы пo yткaм, я им cкaзaл чтo или yтки выcoкo лeтaют или низкo пoдбpacывaют coбaкy. И кoгдa в cлeдyющий paз нaд ними взлeтeли yтки, я yвидeл кaк coбaкa Миxaлычa лeтит к ним нa вcтpeчy. Глaзa y coбaки были кaк блюдцa. Утки yвидeли лeтящee нa вcтpeчy живoтнoe и cтaли нecтиcь пpямo нa лeтy. Пpичeм нecлиcь yтки oбoиx пoлoв. И coбaкa тoжe. Тaк ничeгo и нe зacтpeлив, мы вepнyлиcь в лec и ycтpoили нeбoльшoй пикник. Тyт нeпoдaлeкy нa пpигopoк вышeл oгpoмный мeдвeдь и cтaл чecaть cпинy oб бepeзy. Гaнc cдypy выcтpeлил в мeдвeдя yтинoй дpoбью и cлyчилocь cтpaшнoe, oн пoпaл! Мeдвeдь нe вынec тaкoй фaмильяpнocти и кинyлcя в вoдy в нaшy cтopoнy и я пoнял, чтo пoпaли мы вce. Обычнo мeдвeди плaвaют пo- coбaчьи, oкaзaлocь чтo oбижeнныe мeдвeди cклoнны к бaттepфляю. А пepeпyгaнныe нeмцы cклoнны к гaлoпy. Они пepeбeжaли peчкy нe зaмoчив штaнин и pacтвopилиcь нa дepeвьяx в близлeжaщeм лecy. Мeдвeдь кинyлcя былo нa пapy дepeвьeв, нo нeмцы шycтpo пepecкaкивaли c вeтки нa вeткy. B глaзax кocoлaпoгo читaлocь yдивлeниe, тaкиx бeлoк oн eщe нe видeл. Пocлe этoгo нeзвaный гocть pacпoтpoшил нaши pюкзaки, ceл нa нeмeцкyю гyбнyю гapмoшкy и cтaл пoжиpaть нaши пpипacы. Пocлe тoгo, кaк cгyщeнкa, тyшeнкa, xлeб и мылo были cъeдeны, гyбнaя гapмoшкa пoд мeдвeдeм вдpyг зaигpaлa. Мeдвeдь выдyвaл мyзыкy минyт 40. Пoтoм oн oбильнo пoмeтил нaши вeщи и yшeл в чaщy. Beщи кoтopыe нaxoдилиcь нa нac, мы пoмeтили caми.
Ответить
5Далекий08.01.2019 22:08
Надо было сразу написать, что недалеким не смотреть фильм.
Ответить
6Алкаш09.01.2019 10:24
Как он посмел этот алкоголик такое сказать. Когда показывали этот фильм, меня в детстве по тревоге уводили от телевизора. Из-за его тлетворного влияния, я до сих пор не могу оторваться от бутылки. Требую инвалидной пенсии!
Ответить
7Стукач09.01.2019 21:54
В ответ на сообщение № 6 от Алкаш: Ну, наконец-то подтягиваются понемногу. Вон Мишель, Лера здесь. Вот Верки, Галки нет еще.
Ответить
8Охамели скуфейки09.01.2019 23:08
Что-то повадились всякие митрополиты сявкать. Суют свой нос уже везде, про политику не говорю и за экономику, ну везде свои носы суют.
Ответить
9Про митрополита истринского Арсения слыхали?!09.01.2019 23:16
Викарий Гундяева сожительствует со своим прислужником. О как! А вы про недалёкость ума некоторых скудоумных митрош._)))
Ответить
10Смешинка10.01.2019 09:23
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: С утра настроение подняла)))))))))))))Вообще-то, если начать раскладывать фильм по полочкам, то Галю надо было бросить с первых же кадров-она настаивала, что маму надо выгнать из дома на НГ. А что было бы потом? Вот так надо критиковать.
Ответить
11Железнова10.01.2019 10:11
В ответ на сообщение № 8 от Охамели скуфейки: "За экономику не говорю".))))))))) И сразу хохла видно.))))))))) А чего не в котле?)))))))
Ответить
12Алкаш11.01.2019 15:16
В ответ на сообщение № 9 от Про митрополита истринского Арсения слыхали?!: Не уж то!? Я после этого сообщения совсем сопьюсь!
Ответить
13Давыдов(ский)12.01.2019 00:40
В ответ на сообщение № 12 от Алкаш: Кто знает нашу богомолку, тот с ней узнал наедине, что взор плутовки втихомолку поёт акафист сатане.
Ответить
14Неверующая12.01.2019 13:46
Они далекие и недалекие для неверующих.Приспособленцы в этой жизни.
Ответить
15Далеко сам не уйдет13.01.2019 07:55
Андрей Мягков сам играл в фильме "Братья Карамазовы" монаха Алешку. Считает священника недалеким.
Ответить
16Поправка14.01.2019 12:22
В ответ на сообщение № 3 от Талантливый: В России таланты не стареют, они спиваются.
Ответить
17Батыр16.01.2019 15:31
Он правильно сказал про священника, что если человек верит в загробный мир в рай или ад кто он такой как не далекий человек. И вообще внушение веры в Аллаха, в Холохосты, в культурные Таборы (кланы)-эта высшая стадия мошенничества, в которой обрезанные мастера.
Ответить
18Ась19.01.2019 10:20
А почему вы взялись актёра Мягкова критиковать, а не того попа, которого он назвал недалёким?!
Ответить
19Голубой24.01.2019 00:21
В ответ на сообщение № 16 от Поправка: а те, что не спились, уезжают пьянствовать в США.
Ответить
20Художник24.01.2019 11:43
В ответ на сообщение № 18 от Ась: Он на Чарли Чаплина похож. Не правда ли?
Ответить
21Никанор Трапезников04.02.2019 13:28
Хорошо хоть анафеме не предали этот фильм и всех кто в нем снимался.
Ответить
22Мишель07.02.2019 13:50
В ответ на сообщение № 21 от Никанор Трапезников: Митрополит высказал свое личное мнение, он, вообще-то, человек, и имеет право на свои личные высказывания. Как человек, митрополит может быть "недалек умом", тут Андрей Мягков прав, НО. Беда в том, что очень много недалеких умом подростков (бывших и настоящих) в нашей стране, у них не было достойного воспитания и образования. А малообразованный человек, особенно в духовной сфере, видит только вершки: герой напился и в бессознательном состоянии встретил свою любовь. Но фильм не об этом! Очень глубокий и умный фильм. Это советская притча о Любви, рассказанная языком того времени, когда под запретом было всякое упоминание о Боге. Но авторы фильма гениально обошли эти запреты и создали прекрасный фильм, где главное действующее Лицо - Господь Бог. "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" - это о главных героях, Евгении и Надежде.
Ответить
23Гундиев26.02.2019 10:45
В ответ на сообщение № 22 от Мишель: При всеобщем неверии в бога при СССР большинство вели себя по-божески. А сейчас отмазка есть от божеского поведения - поведения проповедников.
Ответить