Александр Лукашенко: Россия ведет себя с Беларусью варварски

12.08.2018 11:56716#Александр_Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко в очередной раз упрекнул Россию в недобросовестности в торговых отношениях.

"Россияне ведут себя варварски ... требуют чего-то, как-будто мы вассалы у них", - цитирует белорусского лидера информационное агентство БелТА.

Он добавил, что Россия не выполняет обязательств по соглашениям ЕАЭС. "Тема недобросовестной конкуренции еще станет предметом "нашего разговора с президентом России", - заявил он на встрече с рабочими завода "Гомсельмаш".

Он подчеркнул, что страна должна развиваться, чтобы "не зависеть только от российского рынка". "Когда тебе кто-то поставляет, он в любой момент тебя может взять за горло", - заявил Александр Лукашенко.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова12.08.2018 12:46
Чего требуют-то? Чтобы санкционку не ввозил, как белорусскую продукцию?
Ответить
2Белоруска12.08.2018 13:10
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Нет! Никогда не узнаешь!Будешь рыться в интернете и всякую писать галиматью.Вот напиши, может ответят тебе, заодно и меня подсунешь. Здесь только один Гомсельмаш, но и еще есть его претензии к России. Голос его совсем во внутрь организма ушел куда-то.Переживания за Белоруссию заметны перед народом. Только искренние они?
Ответить
3Железнова12.08.2018 13:17
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: А чем Гомсельмаш обидели? Продукцию не покупают? Так сам Лукашенко подчеркнул, что страна должна развиваться, чтобы "не зависеть только от российского рынка". Вот пусть и продают на новые рынки. Мы ж разве против?
Ответить
4Белоруска12.08.2018 13:56
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Поэтому и притесняют, чтобы не развиваться. Речь его здесь не вся.
Ответить
5Нейтрино12.08.2018 14:05
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Ну, так Гомсельмаш, без поставки нефти и нефтепродуктов из России, он же встанет. Мы же уже обсуждали эту тему, как и шины белорусские на сельхозмашины, без российской нефти, в Белоруссии не сделают, и горюче-смазочные материалы, и сами их трактора не будут пахать и сеять без российской солярки. ( ( ( ( ( ( И список очень большой, чего Беларусь получает от России, для своей промышленности.Так ещё надо хитрить, и заниматься перекупществом туда-сюда? ( ( ( ( ( (Батька долго на двух стульях сидит. Каждому своё. России - её. Беларуси - её. Лукашенко - ему его. Нам - наше. Моё - это моё.
Ответить
6Белоруска12.08.2018 15:23
В ответ на сообщение № 5 от Нейтрино: Сплетни твои, смотри спецслужбы проверяют интернет, врагов Беларусии быстро улавливают.Здесь не нефть и не солярка. Здесь другое. Домысливаешь здесь.Хорошая продукция для психологов.
Ответить
7Нейтрино12.08.2018 18:50
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: Бойся сама своих белорусских спецслужб, позоришь Белоруссию, выставляя свои телеса и трусы на всеобщее обозрение. ( ( ( Диагнозы она ставит, тебя саму болезни уже довели до стардома. ( ( ( ( Так, что каждому своё. Твоё это твоё! Моё - это моё!
Ответить
8Белоруска12.08.2018 21:55
В ответ на сообщение № 7 от Нейтрино: Не боятся только дураки или ненормальные. Твои комментарии и других чистят модераторы, чтобыформулировка была подходящая.А собирает новости журналист и обрабатыаают админы.Интернет просматривает ФСБ и нашеmКГБ. Так что боятся нужно, вдруг модератор не успеет очистить твою галиматью о двух стульях или двух креслах, или твои диагнозы.
Ответить
9Белоруска12.08.2018 22:01
В ответ на сообщение № 8 от Белоруска: Дописываю, а если еще и нет сертификата, то и ФБР может вмешаться.Ты то таким образом не защищена отиностранного вмешательства.Вот так, против меня ты дура.
Ответить
10Солнышко12.08.2018 22:26
Ну наконец-то, упала пелена с глаз Батькі)))
Ответить
11Косой13.08.2018 08:48
В ответ на сообщение № 11 от Лара: вот вот прямо в точку.
Ответить
12Железнова13.08.2018 10:28
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: Галь, и ФБР тоже боишься?)))))))) Вот она опять пришла-паранойя.))))))) И опять вы с Лориндой на пару написываете, только на разных ветках.)))))) Чой-то?
Ответить
13Белоруска13.08.2018 12:15
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Вот твоя паранойя тебя замучила.Лоринды здесь, это твой любимыйкавказец пишет.И еще думаю на Нейтрино. Музыкойон увлечен. И собака у него сучка.А Лоринда всех евреев не любит.Кто у нас не любит евреев?Опять же кавказец Зуфар Гафурович.Ну, а Нейтрино дала понять, кто за еекомментариями стоит. Сколько народу?Порядок действий, всех работающихя не знаю на этом поприще.Но главное знаю. ФБР ко мне покане приходило. Так что твоя паранойязаметней вместе с мозговым си....ом.
Ответить
14Железнова13.08.2018 12:18
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Речь всё бессвязней.)))))
Ответить
15Белоруска13.08.2018 12:31
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Сайт без сертификата и у меня скинули один комментарий и для тебя, где шли два комментария твой и мой в одно время. Поэтому слова некоторые исчезли.
Ответить
16Белоруска13.08.2018 13:30
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко: Здесь проблема о некачественной работе Гомсельмаше, и разговоршел о лучшем качестве, иначе работупотеряют, могут закрыть предприятия.В Витебске все предприятия давнозакрыты. Вот не знаю телезавод работает?Откуда взять качественное сырье?Все китайское. Я купила настольнуюлампу, так она через месяц сгорела.Так нагревалась постоянно.Обувь ужасная. Китай совместно с белорускими фирмами работает.Так стремлюсь накупить нашегоБелвеста и в. запас. Натуральнаякожа. Китайское г., где подошвыотлетают через неделюТак вот и с предприятиями такое же.Сырье некачественное и люди, которыеработают мучаются. План давай, а прибыли нет.При СССР, который ругают былзнак качества. И вернуть его невозможно, социализм можно вернуть.Так вот Россия живет на субсидиях, и поэтому Россельмаш хорошо идетна экспорт.
Ответить
17Укропчик13.08.2018 13:31
Монголы добрались до самых границ Беларуссии и остановились.
Ответить
18Солнышко13.08.2018 16:33
В ответ на сообщение № 16 от Белоруска: Да, дремучие вы, как и мокша.
Ответить
19Оса13.08.2018 17:11
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Цирк зажигает огни! На арене принцесса цирка! Смеяться уже устала.
Ответить
20Лара13.08.2018 17:35
На комментарий номер 11 от Косой. Видишь, мой комментарий убрали! Евреи даже моих комментов боятся. А нам предлагают их опасные вирусы даже без мед. помощи оставлять и свою жизнь подставлять. Совсем уже задушили свободу слова в интернете и везде. Мне одна вахлачка из следственного комитета на Новокузнецкой угрожала во время переписки статьями! За то, что я страдаю по похищенному сыну, ищу его, переживаю и пишу про евреев в креслах правду. Таких нужно преследовать не только законом вместе с их оборотневым криминалом. А пока "радуйтесь", что даже мои комменты здесь срезают и убирают! Вроде помогают не похищенных и их родным, а тем, кто обнаглел от преступлений!
Ответить
21Лара13.08.2018 17:43
На номер 13 от Белоруска. Террористов обязаны не только не любить, а преследовать за преступления! Почему я должна любить банды и их евреев с оборотнями, которые мне и моей семье десятки лет ЖИТЬ НЕ ДАЮТ!?
Ответить
22Белоруска13.08.2018 18:08
В ответ на сообщение № 19 от Оса: Я тоже, когда пишу свои комментарии, то тоже от смеха скулы болят.Смех продлевает жизнь.А где бы ты так посмеялась?
Ответить
23Белоруска13.08.2018 18:12
В ответ на сообщение № 18 от Солнышко: Никто не дремучий. Знаем больше, чем ты. Зачем распространяться? Я лично на радиоволнах сижу, вот сейчас слушаю радио юмор FM, который сопровождается и песнями.
Ответить
24Солнышко13.08.2018 20:54
В ответ на сообщение № 18 от Солнышко: Молодчина, вижу что ты стараешься. А также вижу, что ты женщина. Надеюсь любишь принимать душ.
Ответить
25Белоруска14.08.2018 07:41
В ответ на сообщение № 19 от Оса: Что-то я так за ночь и не услышалатвою горошину.
Ответить
26Белоруска14.08.2018 08:28
В ответ на сообщение № 18 от Солнышко: Даже мне в гороскопе написано: "Отойдите от неадекватных людей!".Правильно написано.
Ответить
27Белоруска14.08.2018 08:31
В ответ на сообщение № 24 от Солнышко: Тебя здесь назвали щелкопером. Одна яне хотела тебя обижать. Вообще-топравильно назвали. Но сам напросился, трешься тут с бабами.
Ответить
28Белоруска14.08.2018 08:41
Умные сидят в кабинетах, а здесь некоторые под вопросом. Вопрос мужского рода. Не то баба, не то мужик.
Ответить
29Палитик14.08.2018 18:08
По теме. Они найдут меж собой язык. Сколько уже случаев таких было.
Ответить
30Железнова14.08.2018 18:29
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Дополню.)))
Ответить
31Солнышко17.08.2018 17:33
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: Вот скоро Украинская и Белорусская армии при поддержке сил Нато сокрушат российский террор в мире, вот тогда ты узнаешь почем фунт лиха!) Я предвкушаю как вас в плен будут брать со Смешинкой, попляшете у нас, Крым сами вернете, и Донбасс!)
Ответить
32Железнова17.08.2018 21:47
В ответ на сообщение № 31 от Солнышко: "Почём" пишется слитно.)))
Ответить
33Щикотила18.08.2018 18:23
В ответ на сообщение № 32 от Железнова: Дура ты право писательская. Что я должен еще все-время свои анализы мочи или кала для тебя вылаживать.
Ответить
34Укропчик20.08.2018 11:25
Так она не с одной Белоруссией, а с Украиной, Молдавией и с другими соседями варварски ведет, только может с Китаем, С. Кореей, Казахстаном еще ничего.
Ответить
35Нейтрино20.08.2018 18:10
№ 34: Ничего подобного. Просто, каков привет - таков ответ. Украина, Молдова, да и Беларусь наглеют в открытую, так и в ответ получают. ((( А Восток - дело тонкое, нахраписто не лезут, а по хитрому, втихую, и поэтому с ними так же приходится обращаться, их методами. ((( А без громогласных заявлений и действий, всем со стороны кажется, что Россия к ним более лояльна.))) На самом деле всё не так.
Ответить
36Белоруска21.08.2018 19:47
В ответ на сообщение № 35 от Нейтрино: Во, уже дура, Россия уже дала денегна поднятия некоторых заводов.И так далее. Так как это союзноегосударство. Электростанция у насстроится в г. Городке. И строят ееза российские деньги. Россия спонсирует Беларусь.И имеет военную базу в Барановичах.
Ответить
37Палитик22.08.2018 02:02
В ответ на сообщение № 36 от Белоруска: Спонсирует за военную базу, из-за нее там расположились Натовские войска.
Ответить
38Иркутск22.08.2018 10:01
Лукашенко разогнал опять Министров социального развития, один Министр даже говорят прослезился. Ну до Рамзана ему далеко, когда люди исчезали куда-то в небытие.
Ответить