Аману Тулееву сохранят звание народного губернатора и льготы

02.04.2018 13:05560#Аман_Тулеев

Экс-губернатор Кемеровской области сохранит за собой звание "народного губернатора". Высокое звание ему было предоставлено "в знак многолетнего самоотверженного служения людям и народного признания исключительных заслуг перед Кемеровской областью" в 2011 году.

Даже после отставки за Аманом Тулеевым сохраняется личный помощник, служебное помещение в администрации Кемеровской области, оснащенное современной мебелью, оргтехникой и средствами связи. Об этом сообщает ТАСС. Информагентство цитирует полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло.

Также для экс-губернатора и его жены предоставят в пожизненное и безвозмездное пользование охраняемое жилье.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Негусарская баллада02.04.2018 16:22
"Заслужил - носи"? Ещё не то проси.
Ответить
2Алкаш02.04.2018 17:02
Доживать с мыслями, что причастен к такой жуткой трагедии, прямо скажем, ужас.
Ответить
3Валенок02.04.2018 18:23
Я как понял, за его спиной или совместно, что хотели то и делали, особенно московские. Пока сибиряки с бутылкой между собой дерутся и мирятся, москвичи-евреи и азиаты садят их за каждую мелочь и обворовывают им принадлежащие ресурсы.
Ответить
4Женя02.04.2018 20:47
Вот гад, только суточную свою зарплату перечислил жертвам, а с народа сколько взял и еще возьмет в виде поощрений. Вот такой он народный.
Ответить
5Голивуд03.04.2018 04:02
В ответ на сообщение № 4 от Женя: Он же не народу служил, а верхам, вот они и дали ему звание.
Ответить
6Негусарская баллада03.04.2018 09:11
Золотые парашюты привилегиям нужны:Кто "работал для народа" - из бюджета выноси.Необъятное - привычно (база "отдыха" - ого!) А простой народ потерпит, он привычный. И-го-го!
Ответить
7Негусарская баллада03.04.2018 16:25
А Тулеев зацепился и не хочет уходить.Должность новую придумал, Будет "пользу" уносить."Много сделал в регионе"?Что, конкретно, например?Вот такой незаменимый, Власти хочет. Беспредел!
Ответить
8Нейтрино03.04.2018 20:45
Зачем ему льготы от государства, он что, нищий пенсионер, или у него нет детей, внуков, которых он вырастил, они не прокормят и не обеспечат его на старости лет, или он мало заработал за свою жизнь и стаж губернатора? ( ( ( Алчность? ( ( (
Ответить
9Политически зрелый гражданин03.04.2018 21:18
В ответ на сообщение № 8 от Нейтрино: О! В точку! Именно алчность. И не стыдятся в своей непосредственности. Общественное мнение им до фонаря.
Ответить
10Нейтрино03.04.2018 21:41
В ответ на сообщение № 9 от Политически зрелый гражданин: До какого фонаря?))) А то, по литературным произведениям, выражение "до фонаря" - несло мрачный смысл. ( ( ( Точно не помню, но вроде из европейской, французской истории это выражение вышло. ( ( ( Они же были "просвещённые" в Европе, у них были уличные фонари на столбах.))) И когда у них, у европейцев, в их странах власть менялась, они своих сатрапов просто вешали на столбах фонарных. ( ( Не заморачиваясь устраивать виселицы на площадях. ( ( ( А зачем?)) И так наглядно видно, что на каждом фонарном столбу висит тот, кто вредил местному народу? ( ( ( Так что им всем, кому до фонаря, им фонарь и столб. ( ( ( И тебе твоё. И моё-это моё!
Ответить
11Определитель жуликов03.04.2018 21:49
В ответ на сообщение № 8 от Нейтрино: Я думаю, что он незаконные деньги на книжку детей ложил, чтоб не светится, как и все в России начальники и начальнички, которые подписывают разрешающий документы. Вот тут бы и Навальный и пригодился, чтоб расколоть "Народного".
Ответить
12Гости с украины06.04.2018 22:47
Пусть валит по холодку пока его не назвали сидящие за решеткой в соучастии. А то оперился и успокоился! Типа у его опять все блин стало налаживаться.
Ответить
13Члены партии11.04.2018 18:14
АЗИАТСКОЕ ХАМЛО! Вместо того, чтобы на коленях молить о прощении у родных практически "невинноубиенных" в "Зимней вишне" выторговывает себе опять "БАБЛИЩЕ" на халяву. Что, жрать опять будет со своей семьей, опять также хочется. Все "жрут, жрут" никак не обожрутся. Его, азиата залетного, наверняка уже все православные. и опять с-что за свое. БАБЛИЩА ему не хватает. ВОН из страны! За отсутствие патриотизма. И присутствие вредителей в своем "библищеском" окружении.
Ответить
14Пастух12.04.2018 11:29
В ответ на сообщение № 12 от Гости с украины: Ему в пору уже валить лес, заслужил.
Ответить
15Салем20.04.2018 04:35
В ответ на сообщение № 14 от Пастух: Он не народный "бургомастер", а народный артист.
Ответить
16Ужас30.04.2018 17:22
Он нахватался привилегий, а своим жертвам только дневную зарплату дал.
Ответить