47 млрд долларов хранят российские олигархи в британских офшорах

30.04.2018 12:10453#Тереза_Мэй Сергей_Скрипаль олирагхи

The Sunday Times сообщает о том, что российские олигархи хранят в британских офшорах 47 миллиардов долларов. Напомним, ранее премьер-министр страны Тереза Мэй пообещала заморозить активы российских олигархов в Британии из-за дела Скрипаля.

"Во вторник в палате общин британского парламента будет вынесен на голосование закон, который обяжет заморские территории Великобритании составить публичные реестры конечных собственников активов", - сообщает издание.

"Статистика демонстрирует, что за последнее десятилетие через эти территории прошло еще 110 млрд долларов, так что в качестве "излюбленного направления" для российской наличности эти территории занимают второе место, уступая только Кипру", - говорится в материале.

Также британский омбудсмен по вопросам противодействия коррупции Джон Пенроуз высказался за то, чтобы власти официально назвали имена олигархов, хранящих свои активы в Британии.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова30.04.2018 13:29
В очередной раз мелкобританцы поживятся за счёт России. Зажилят, как царское золото.
Ответить
2Железнова30.04.2018 18:40
Опять у мелкобританцев ничего не изменилось.
Ответить
3Павел01.05.2018 21:53
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Россияне должны вкладывать в Россию, так было и при царях, а если вы хотите свои деньги хранить в чужом кошельке, то это потерянные деньги. И вообще вопрос откуда они Ваши?
Ответить
4Салем02.05.2018 07:34
В ответ на сообщение № 3 от Павел: Ну, они же евреи, какие они россияне.
Ответить
5RIO03.05.2018 01:21
Они уже ободрали Россию. Здесь обдирают, потом везут за рубеж. Надо, чтобы от их банд не страдали люди, чтобы евреи не управляли миром. Что возомнили из себя? Какая титульная нация? А остальные нации кто? Бред развели, да еще криминальный.
Ответить
6Алкаш03.05.2018 15:08
Дорогой друг Васька иногда приносит мне лекарство под названием "настойка боярышника"! Когда я полечусь маленько этим лекарством, у меня, слабого на умишко, возникает простой вопрос. А где это мой дорогой друг взял деньгу на лекарство?Вот я и думаю: "А не понаблюдать ли мне за этим дорогим другом?", то есть за Васькой? А вдруг он, подлец, заныкал от Государства пару-тройку тройку лярдов вражеских зелёных рублей?
Ответить

Добавить комментарий

100336 73643 24205