Владимир Путин уволил 10 тысяч сотрудников ГИБДД

06.01.2018 13:041040#Владимир_Путин ГИБДД

Владимир Путин подписал указ об увольнении сотрудников ГИБДД. Под сокращение попадет каждый пятый сотрудник ведомства. Не коснется это только двух подразделений: по регистрации и по проведению экзаменов на получение прав. Об этом пишет Газета.ру со ссылкой на указ.

Указ об установлении предельной численности сотрудников МВД был подписан 31 декабря и уже доступен на официальном портале правовой информации.

"Из документа следует, что под новое мощное сокращение попали исключительно сотрудники ГИБДД. Учитывая, что общее количество сотрудников Госавтоинспекции в России по состоянию на осень прошлого года оценивалось в 55 тысяч человек, речь идет о сокращении практически каждого пятого сотрудника ГИБДД", - сообщает издание.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Зверев06.01.2018 17:03
Ну, не на пенсионерах все время экономить же. Видно, что перед выборами самых нелюбимых в народе сократил, хотя скажу, что работать они стали лучше.
Ответить
2Солнышко06.01.2018 21:28
В ответ на сообщение № 1 от Зверев: Регистратор действует на них волшебным образом. Вы заметили, что в России каждый день новый подсос?
Ответить
3Железнова06.01.2018 21:41
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: А у вас как с подсосами дело обстоит? Что-то на трассах хохлушек меньше не стало)))
Ответить
4П07.01.2018 01:32
Уж меня-то бы он точно не укоротил.
Ответить
5Шариков07.01.2018 12:10
В ответ на сообщение № 4 от П: И до тебя доберутся. Дай срок и тебе укоротят по самые некуда.
Ответить
6Озабоченная07.01.2018 20:52
А почему уволили, что, обстановка на дорогах улучшилась?
Ответить
7Русич07.01.2018 22:27
Путин правильно всё делает - он очень дальновидный человек. Прекрасно понимает, что гаишники потихоньку вытаскивают деньги у водителей. Но это только начало - скоро все заживём и хохлы пожалеют, что от нас отсоединились. Как он продуманно поступил с Крымом. Крым теперь наш, а пиндосы санкции вводят новые против наших богачей. А тем делать нечего и они все наши деньги вернут в Россию и тогда мы заживём! Нам станет вся Европа завидовать. Будем только деньги получать и тратить на машины особняки и другие дорогие вещи. Европейцы к нам на заработки буду ездить и гражданства нашего просить. Так что нам сказочно повезло с Президентом и все за него голосовать будем.
Ответить
8Дядя Коля08.01.2018 01:08
В ответ на сообщение № 7 от Русич: Я тоже раньше думал о Ленине так. А сейчас в бога даже в бога не верят.
Ответить
9Евгений08.01.2018 10:50
В ответ на сообщение № 7 от Русич: К сожалению не в этой жизни.
Ответить
10Вася09.01.2018 12:15
Да все мы заживем на том свете! Гаишников сокращают, потому что камеры на каждом шагу стоят, особенно в больших городах. И они теперь не особо нужны платить ЗП им таких размеров. Все автоматизируется, сейчас столько штрафов у каждого водителя за превышение, сколько раньше никогда не было, и если даже оплачивать их в половину, это приносит в бюджет колоссальные суммы, бюджет увеличили с помощью камер за 5 лет, минимум в 50 раз. И еще сократят гаишников экономия на ЗП 300 млн. в месяц неплохо можно сколько техники военной закупить, у частных военных заводов, которые в стране 90%. Заживем, ребята)))Денег нет, но вы крепитесь!
Ответить
11Нейтрино09.01.2018 13:55
В ответ на сообщение № 10 от Вася: Не знаю, как для тебя, но мне лучше камеры и штрафы, по этим камерам, если нарушила ПДД.))))) Во-первым, я чётко знаю, что за мои нарушения, этот штраф точно пошёл в карман государства, и электронная система, эту оплату штрафа зафиксировала! А если вовремя, оплачу, сразу после уведомления о нарушении ПДД, в оговоренное время наполовину-50%!))))) Во-вторых, я избавлена от собственного унижения разговаривать с теми представителями ГИБДД, которые алчно, со спесью и чванливостью, будут меня склонять к даче им взятки, чтобы они не "составляли протокол".)))) Многие просто не знают, что для автолюбителей-учитываются эти "протоколы правонарушения" во всех сферах, начиная от суммы страховок, и заканчивая фиксированием во всех базах правоохранительных органов, и даже для судов, если нужно при описании "морального облика" подсудного. Из этих "баз данных" - можно вытащить всё: где, когда и почему зафиксирован этот автолюбитель.)))) Поэтому и платят гаишникам взятки, откупаются только те, которые не хотят "засветиться" в базах информации", что естественно даёт возможность многим преступникам ускользать от возмездия правосудия.)))) В третьих - за правонарушения правил ПДД, пока больше денег оседают в карманах гаишников - а не идут в карман государства. Поэтому, исходя из собственного опыта автолюбителя, думаю, что указ правильный. Думаю это только "цветочки", и если Путин будет и дальше идти по пути "прозрачности" в стране - "ягодки" ещё впереди. Поэтому, всякие "теневики" и будут рьяно против его дальнейшего президентства.))))))) Поэтому, чтобы быть независимым от разных партий и разных партий, чтобы у него были развязаны руки от обязательств перед ними, он и выдвинул вою кандидатуру, как самовыдвиженец. Я вовсе не агитирую за него, мне же он не платит, за агитацию? Пишу, как думаю. Может быть думаю ошибочно, но зато-честно!
Ответить
12Пендель11.01.2018 01:11
Дармоедов по увольняли? Еще надо уволить кто техосмотр проводит. Зачем взяточников держать на прикорме.
Ответить
13Мужик16.01.2018 11:55
В ответ на сообщение № 11 от Нейтрино: Ты молодец, Нейтрино. Но из всего вышесказанного следует что у тебя есть машина (а у нас только общественный транспорт). Милиция/полиция - привилегированный слой, и если уволить их ВСЕХ -то наверно денег сэкономлено будет видимо-невидимо. Но к сожалению, Государство так устроено - особливо, бубуржуазное (не исправлять! оборот речи, ирония), что полиция в нем основной приводной ремень в машине общественных отношений. На дорогах у нас НЕ благополучно: автобусы въезжают в переходы, пьяные судьи за рулем давят детей и т. д. Но сотрудников ГИБДД СЛИШКОМ много! Штат раздут и зарплаты, надо полагать у них немаленькие. Вот давайте и сократим их (как уже было сократили участковых уполномоченных). Пусть пьяные разъезжают за рулем и давят семьи на "зебре"! - регистратор (камера) все точненько снимет: кого, когда и кто задавил!
Ответить
14Политик29.01.2018 11:36
Видно, они были политически некорректны.
Ответить
15Толя31.01.2018 20:50
В ответ на сообщение № 14 от Политик: как наш Старый Русский.
Ответить