Виталий Милонов предложил убрать алкоголь с прилавков магазинов

05.01.2018 12:55677#Виталий_Милонов алкоголь

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров получил предложение от депутата Госдумы Виталия Милонова о введении ограничений на продажу алкоголя. Об этом сообщает телеканал "Звезда".

Депутат предлагает обязать места осуществления торговли убрать алкоголь с прилавков и спрятать его от глаз покупателей: "Прошу вас рассмотреть вопрос о введении дополнительных правил для торговли всей алкогольной продукцией в нашей стране. Полки с алкоголем не должны находиться на самых видных местах в торговых помещениях и должны быть перенесены в специальные огороженные пространства, где их не будут видеть дети и подростки, как это реализовано на примере продажи табачной продукции".

Он отметил, что алкоголь располагается на видных местах, а это можно квалифицировать как одну из форм недобросовестной скрытой рекламы. Он добавил, что нововведение не потребует больших расходов бюджета.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Женя05.01.2018 14:56
Олигархи будут против. Тогда артистам надо запретить тоже себе рекламу делать и пиариться, короче.
Ответить
2Солнышко05.01.2018 16:23
Даёшь лигалайз в Раше!
Ответить
3Алексей05.01.2018 19:14
Правильно. Убрать, магазины из приделов городов и продавать по литру раз в месяц. Вино-водочные раньше были магазины и регистрационную базу с занесением в компьютер. Как в Швейцарии.
Ответить
4Тучка05.01.2018 20:21
Как бы отозвать этого "умного" депутата? Чтобы народ и дальше терпел подобных слуг народа, алкогольные напитки должны стоять на самом видном месте в магазинах. Помнится, Горбачев в 1985 году ввел сухой закон в СССР. Народ протрезвел, посмотрел на страну и Горбачева трезвыми глазами, и решил, что больше так жить нельзя. С тех пор прошли годы, более 30 лет, а мы до сих пор ощущаем последствия сухого закона.))) Да, если бы не антиалкогольная кампания, СССР бы не распался!))) Хлеба, вина и зрелищ народу, через край! И депутаты могут спать спокойно.
Ответить
5Бомж06.01.2018 01:01
В ответ на сообщение № 4 от Тучка: Да, помним сухой закон, веселое время. В кратчайшее время многие понаделали или заказали аппараты, и были в центре внимания своих соседей, и знакомых. Всегда были с деньгами и алкоголем. Было у них в подъезде весело, были часто драки, скорые и полиция. Опускались люди быстро, не могли даже ходить, все им было безразлично, только самогонка на уме. Квартиры пустели, грязнели, не ходили на работу и многие становились бомжами.
Ответить
6Баканова Лера06.01.2018 16:19
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Ну, разумеется, как только наши чиновники или депутаты сморозят какую-то глупость, так сразу хохлы слетаются ее обсуждать, как мухи))) Ты прямо в каждой бочке затычка)))
Ответить
7Первый тост-за Холокост06.01.2018 19:17
А я предлагаю убрать Милонова из думы и вообще все его фото с сети, и даже из газет, он своим фейсом дурно влияет на меня!)
Ответить
8Алкаш07.01.2018 12:18
В ответ на сообщение № 7 от Первый тост-за Холокост: Точно-точно! И мне он аппетит портит!
Ответить
9Салем07.01.2018 20:56
Какая-то опять еврейско-русская фамилия.
Ответить