В России исчерпали средства Резервного фонда

02.01.2018 23:35725#бюджет Резервный_фонд

В связи с исчерпанием средств, Резервный фонд России прекратил свое существование. Все будущие доходы от продажи нефти будут направляться в Фонд национального благосостояния. Об этом пишет издание "Ведомости".

Резервный фонд представлял собой часть финансовых средств центрального федерального бюджета, которые впоследствии использовались в целях покрытия бюджетного дефицита при выявлении резкого падения доходов. В частности, Резервный фонд пополнялся за счет доходов от реализации газа и нефти, а также доходов от управления финансовыми активами самого фонда. Кроме того, Резервный фонд использовался для компенсации расходов на погашение внешнего долга страны и социальные нужды.

Напомним, в 2003 году был учрежден Стабилизационный фонд, который был впоследствии разделен на Фонд национального благосостояния и Резервный фонд.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Женя03.01.2018 11:43
"Солнушкины" слова сбываются.
Ответить
2Железнова03.01.2018 12:15
В ответ на сообщение № 1 от Женя: Где? Где доллар по 100 руб к концу года? Где скАчки в каструлях? Подумаешь, в другой фонд направили.))) И что теперь? Рвать на бобе волосА?)))
Ответить
3Вован04.01.2018 14:08
Всё это не так смешно, как пытаются представить. Олигархический капитал поставлен перед выбором: либо Путин, либо деньги. Если Путин опять поставит не на ту лошадь, нас ждут действительно трудные времена, возможно скатимся в 90-е, неплатежи, гиперинфляция, и т. д. Может быть это и к лучшему. Наконец-то в России вопрос будет поставлен ребром - либо продолжать позволять воровать, либо выжить и развиваться. Путин сам развёл ту гидру, которой стал неудобным. Если до лета 18 года не произойдёт больших, тектонических сдвигов в России, я съем свой зонтик.
Ответить
4Смешинка04.01.2018 22:24
В ответ на сообщение № 3 от Вован: Очень надеюсь, что твой зонтик останется цел. Перемены необходимы, иначе революция неизбежна. Невозможно, чтобы чиновники вечно воровали. Почему те, кто устанавливает прожиточный минимум в размере копеек, сам получает миллионы? Доколе? Почему не поднимают деревни, села? Почему вся жизнь и работа в Москве? В общем, сотни всяких почему.
Ответить
5Вован05.01.2018 14:38
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: К сожалению, это не тот случай, когда после бегства крыс корабль перестанет тонуть, т. к. каждая крыса утащит и часть обшивки, а ремонт за счёт простых людей. Альфа - банк (Фридман) лишь первый пробный шар, а что будет, если просто бросить бизнес в России, предварительно утащив всё, что можно? Ну потеряет 5-6 млрд. баксов, но главный-то капитал сворован и надёжно упакован. Но штука в том, что олигархату дали ясно понять, что присягой на верность Госдепу им уже не спасти свои деньги. Нужна голова Путина. Но Путин, умеет играть и выигрывать только повышая ставки. Значит скоро должно быть сделано что-то такое чем можно было бы поторговаться со штатами. Зажравшееся чиновничество и верхушка силовиков, сейчас не столь уж и проблема. На кону большие деньги, очень большие. Трамп нам поможет.
Ответить
6Ваш тезка05.01.2018 21:24
В ответ на сообщение № 3 от Вован: Вовочка, кушай свой зонтик! Никаких "тектонических изменений" в России не произойдет ни к лету 18, ни к другой привязанной за уши дате! Коррупцию НЕ победить. Бедность НЕ победить! Но народ Российский терпелив, батенька мой!
Ответить
7Социолог05.01.2018 22:06
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Смешиночка, я тебя очень люблю и уважаю. Но в данном случае не согласен: революции в ближайшие год-два не будет! Россия слишком велика и революции в ней зрели и вызревали как раз в Столицах! а вовсе не в вымирающих деревнях, городках! Масса же народа на революцию в Москве (и в столицах Субъектов Федерации - что тоже важно), в ближайшее время НЕ ВЫЙДЕТ. Столицы тем и хороши, что в них работы и возможностей больше, чем в маленьких населенных пунктах. Народ в столицах (Москве, Питере и т. д.) пестрый и разобщенный дрУжка от дрУжки. Коммуникабельность крайне низкая, тут тебе и гасторбайтеры из стран СНГ, тут тебе и приезжие со всей России, и иностранные студенты, и свои местные нищие пенсионеры (пока не вымерли), и кого тут только нет! В такой чрезвычайно вязкой среде поднять людей на революцию представляется задачей, если не неисполнимой, то по-крайней мере, весьма затруднительной. Есть в Москве и Питере и средний класс, но сокращающийся и в силу естественных причин (люди выходят на пенсию), и в силу экономического кризиса (теряют высокооплачиваемую работу, разоряются представители малого и среднего бизнеса). Но и эта (немалая кстати) масса людей, понизивших свой социальный статус, для революционной агитации не подходит. Ведь так плохо, как в 90-е, мы еще не живем, верно? А ведь и в 90-е революция НЕ ГРЯНУЛА! Ельцин профукал все, что мог профукать, он был болен, устал и все же его выбрали на президентских выборах 1996 года! Путин бодр, в прекрасной форме и он присоединил Крым и победил в Сирии. Он будет благополучно избран на президентский пост. Сравни Горбачева образца 1991 года (растерявшегося деморализованного человека) и Императора Всея Руси Николая 2 Романова образца 1917 года. Правда, есть что-то общее? Оба эти человека "проспали" свою страну! И путем революции ли, путем государственного ли переворота в Беловежской пуще, но страна была УТРАЧЕНА! В. Путин, как работник спецслужб, лучше всех знает, как можно потерять Россию). И он этого не допустит. Конечно то, что мы вымираем, плохо! Правительство больше интересует показатель инфляции (низкий), а не уровень жизни народа. Но это не приведет к революции СНИЗУ. Если Путин прогонит ЭТО правительство и наберет другое, ориентированное на нашу экономику и на улучшение жизни людей - то это будет "революция СВЕРХУ".)
Ответить
8Вован05.01.2018 23:50
В ответ на сообщение № 6 от Ваш тезка (социолог по совместительству). Душечка, твоими устами да мёд бы пить. Был ли столь прозорлив в 90-ом, или в начале 93-го или даже в начале 2014-го? Долго запрягаем, да быстро едем. Революция, неискоренимость коррупции и бедности - не тема моих пассажей. Вроде, специально оговорился об этом. Вопрос кто включит триггер перемен, которые неизбежны. Кто и за чей счёт. А то что они будут и очень крутые, я не сомневаюсь. С зонтиком повременю.
Ответить
9Железнова07.01.2018 20:41
Технология «Крысиный король», или как заставить людей есть друг друга.Есть статьи, книги, материалы, которые захватывают сразу. И уже не отпускают до тех, пор, пока ты их не прочтешь до конца. Этот – из их числа.Эл. адрес: ссылка.
Ответить
10Троль Тролевич07.01.2018 21:09
Конечно, я полностью поддерживаю Путина В. В. и он один и заменить его некем. А что относительно промышленности, то она нам не нужна. У нас есть нефть и газ и мы просто как эмираты продаем и пусть пиндосы даёт нам в обмен машины станки и всё что они лишённые ресурсов должны нам поставлять. Поэтому ничего не будет и всё будет прекрасно!
Ответить
11Русич07.01.2018 21:29
Четверо рабочих из Сибири пожаловались Президенту, что хозяин незаконно выгнал их с работы и не заплатил им деньги за 3 месяца. Им прислали Икону и они помолились, а наутро один из них нашёл золотой слиток на 300 грамм. Вот так, а вы переживаете. Всё будет прекрасно.
Ответить
12Толя07.01.2018 21:33
В ответ на сообщение № 10 от Троль Тролевич: В смысле, лучше не трогать, а то еще хуже будет.
Ответить
13Железнова08.01.2018 13:30
В ответ на сообщение № 1 от Женя: А что, Солнушко обещал, что у нас пенсии повысят? Вот я сегодня получила, и была приятно удивлена, + 3к. Однако, прибавка 18%.))))) Где он нам это обещал, хочу ещё раз прочесть?)))))
Ответить
14Женя12.01.2018 15:13
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Ну зато -18,03 не было, радуйся.
Ответить
15Железнова12.01.2018 17:55
В ответ на сообщение № 14 от Женя: А что, хохлы 18,3 обещали?))))) Я только про доллар за 100 помню.))))
Ответить
16Железнова15.01.2018 10:36
В ответ на сообщение № 159 от Вот Вам и цензура: Что ж такого бесценного в твоих комментах, что их трогать нельзя?))))) Ещё один нетленку пишет. Хотя, судя по твоим действиям, с мозгами у тебя не очень. И с какого перепугу ты нам какую-то вредоносную программу предлагаешь? Чтобы вирус словить? Вон, ты уже триппер головного мозга заработал.))))))
Ответить
17Бурый19.01.2018 00:33
Воровать надо меньше, как сказал ДЕЛЯГИН.
Ответить