В Казани разыскивают человека, вытоптавшего на снегу слово "воры"

27.01.2018 10:40461#полиция

Казанская полиция начала поиски лица, сделавшего надпись "Воры" на склоне казанского кремля. Надпись была сделана на снегу. Глава ассоциации "Агора" Павел Чиков в социальных сетях опубликовал нелепую справку, посредством которой местные полицейские нелепо отчитываются о проделанной работе.

Указано, что полицейскими был проведен осмотр места происшествия. Полиции "удалось установить, что «буквы слова „вор“ выполнены путем хождения обувью по снегу. В связи с тем, что следы обуви на момент осмотра были заметены снегом, изъять их не представилось возможным", - говорится в тексте документа.

Надпись была сделана 24 января перед визитом в столицу Татарстана президента России Владимира Путина. Надпись сделали в таком месте, чтобы она была четко видна всем прохожим.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лена28.01.2018 06:56
Почему такое волнение, свобода слова же, что тут таково??? И вообще, просто от нечего делать, да и вытоптал.
Ответить
2Железнова28.01.2018 07:47
Анекдот и новость. В приёмной Сталина стоит маршал Жуков и ждёт аудиенции. Наконец, его запускают в кабинет вождя. Спустя некоторое время, выходя из кабинета Сталина, Жуков ворчит себе под нос: — Вот усатая сволочь! До чего страну довёл! Поскрёбышев услышал это и тут же донёс Сталину. Сталин вызывает Жукова. — Вы кого это имели в виду, товарищ Жуков, когда говорили «усатая сволочь»? — Я имел в виду Гитлера, товарищ Сталин. — А вы кого имели в виду, товарищ Поскрёбышев? Автора (или авторов) надписи «Воры», появившейся вчера утром на снегу под стенами Казанского кремля, разыскивают сотрудники отдела полиции №16 «Япеева». Неизвестные вытоптали огромные буквы на снегу, которым покрыт кремлевский склон, напротив Центрального стадиона. «Писали» еще до наступления рассвета, чтобы не быть замеченными. Кого именно подразумевали под «ворами» авторы, можно только догадываться, но в полиции, кажется, догадались. Как стало известно «Вечерней Казани», вчера на место выезжала следственно–оперативная группа, которая не смогла взять образцы следов обуви, поскольку буквы уже запорошило снегом. Не помогли и записи с видеокамер — оказалось, что этот участок входит в зону охвата лишь одной камеры, установленной на Центральном стадионе. Но из–за дальности расстояния рассмотреть, кто вытаптывал «Воры», оказалось невозможно.
Ответить
3Пластический хирург28.01.2018 08:59
А зачем было мучиться, вытаптывать, тут без всяких слов все ясно?! Это как круги на полях в Англии делает неведомая сила, так же тут, неведомая сила огласила правду-матку!) ))
Ответить
4Вор29.01.2018 00:37
А самый главный вопрос: "а самый главный вор видел"?
Ответить
5Коля29.01.2018 21:23
Как партизан-невидимка работает, против гестапо.
Ответить